Честные давалки и отозванное согласие

Термин “отозванное согласие” – обычно отражается кривой усмешкой на лице среднестатистического мужчины. Мы (да-да, и я был в этой компании, вплоть до сегодняшнего утра) воспринимаем (воспринимали) его, примерно так же, как фразу – “Эй, ну-ка, верни сейчас же пиццу, которую ты только что съел”! Но услышанная сегодня утром по БиБиСи новость, заставила меня глянуть на данное словосочетание под другим углом зрения.

Итак, полиция Австралии задержала серийного насильника, некоего Джона Коллинза. Коллинз обвиняется в изнасиловании множества молодых женщин, общее число рассматриваемых инцидентов – несколько десятков, правда, виновным его признали лишь по 19 случаям. Две женщины, в результате, даже забеременели – в новостях не упоминается, сделали ли они аборт, или родили ребенка.

Особую пикантность всему делу придает тот факт, что с точки зрения рядового обывателя, Коллинз никого не насиловал, в буквальном смысле этого слова. Он жил на большой яхте, стоящей на якоре в каком-нибудь большом порту. Время от времени, Коллинз давал объявления в прессе, о том, что ему нужна работница. Женщины приходили к нему на яхту, он с ними беседовал, выбирал наиболее понравившуюся, и предлагал заночевать у него. Шикарная яхта, обходительный джентльмен, шампанское, а самое главное – обещания какие давал Коллинз своим жертвам, действовали безотказно. В газетах не пишут, что именно обещал Джон девушкам – работу секретаршей, с внушительным окладом, а может, женитьбу – но явно, это было что-то весьма соблазнительное, потому что Коллинзу на момент одного из эпизодов было около 70, а его жертве – 17!

Утром, Коллинз отправлял девушек домой, обещая позвонить, а сам, снимался с якоря и плыл в другой порт, благо, в Австралии хватает гаваней. Долгое время, в полицию никто не обращался, так как женщины корили лишь себя, за легковерность. Но не так давно, одна из жертв (явно, феминистка) решила попробовать обратить внимание полиции на пожилого обманщика. Сотрудники полиции отнеслись к случившемуся с должным вниманием, и даже разместили в СМИ портрет подозреваемого и его приметы. В ответ – пришел шквал откликов, от тех девушек, которые постеснялись обратиться в полицию сразу. А вырисовывающаяся картина изумила даже видавших виды следователей.

Когда Коллинза арестовали, он не стал нанимать адвокатов, а решил защищать себя сам, так как был уверен, что в его действиях нет состава преступления. Но оказалось, что обман такого рода – уголовно наказуемое деяние!
Пока неясно, какое наказание вынесут судьи, возможно, оно будет даже условным, но ясно одно, с яхтой Коллинзу придется распрощаться. Во-первых, это орудие преступления, а во-вторых, ее обязательно продадут с аукциона, нужно же выплачивать компенсации многочисленным жертвам.

Материал: http://alex-argen.livejournal.com/1376306.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 44

  1. Владимир:

    Выезд среди ночи. «взлом мохнатого сейфа». На месте выясняется, что девушки поехали с компанией ранее незнакомых парней к ним, парням, на хату, где продолжили возлияния, вперемешку с уединениями. Итог — заявление об изнасиловании. Разбираемся, оказывается после выдачи в, парень просто сказал что-то грубое, что не понравилось берущей в. Попалакала, пожаловалась что мужики козлы. Заявление забрала.
    Всё как всегда, блдъ.

    • HMagier:

      У меня есть видеозаписи секса со всеми моими девушками.
      Угадайте, зачем, увколл.

      • MadMax:

        Предаваться воспоминаниям на яхте ?

        • HMagier:

          Есть правила, которые нужно соблюдать, если не хочешь париться на киче, закончить свою жизнь в канаве или что похуже. Например — уединяться лишь на своей или нейтральной территории (место выбирать самостоятельно), фиксировать паспортные данные на ресепшене в отеле, прятать ключи, не играть «в ролевые игры» на первом свидании, не есть, не пить, не оставлять без присмотра и т.д. Как вариант — носить с собой компактную камеру и диктофон — на случай «отзыва согласия»: факт изнасилования при наличии аудио-видео фиксации ментам ни одна бл@дь не докажет. В суде, конечно, будет намного сложнее, но практика показывает, что при наличии таких аргументов, дальше кабинета в РОВД дело не идет.

          • Gipsy:

            Вы таки опытный ловелас!
            Респект!
            Я бы до такого не додумался ;-))

            • HMagier:

              Жизнь заставит — не так раскорячишься©
              Это я сейчас — бобыль-бобылем, а когда-то жег нипадеццки. С тех времен, кстати, осталась привычка всех знакомых барышень называть «Солнце»: чтобы имена не путать да и не запоминать.

          • Fly:

            Вас прям трудностями не испугать.Исключать случайные половые связи из своей жизни не пробовали , или создание себе головняков -ваш конёк ?

            • Proper:

              Все половые связи в современном обществе начинаются как случайные. Или вы сначала со сватами заходите?

              • Fly:

                Т.е Вы на свидание к своей будущей жене ходили с компактной камерой и диктофоном ? Да Вы -эстэт.

                • HMagier:

                  В принципе, только к жене я так и не ходил — по причине на тот момент разгильдяйства и малолетства. После — только так.

                • Владимир:

                  По закону изнасилованием может быть признан коитус с супругой, если (вдруг) постфактум окажется что у неё (супруги) болела голова, не было настроения, ей (супруге) надо было срочно позвонить, etc., и она подала заявление о «взломе мохнатого сейфа»))) 80% несчастный муж в итоге отморгается, но в 20% получит срок. И даже общие дети не спасают. Правда таких тварей (жён) единицы.

                  • HMagier:

                    Вот сразу видно человека в теме.
                    Впрочем, в вас, увколл, я ни минуты не сомневался :)

                    • Владимир:

                      >>в теме
                      Теория (вышка) & практика (служба) = в теме ))

            • HMagier:

              Все связи случайные — в голову другому человеку не залезешь. Прецеденты, когда народ после свиданий просыпался без денег, квартиры, почки или не просыпался вообще — в изобилии. Скажете, «бери проверенных»? Ок. Один товарищ замутил с коллегой по работе, с которой знаком на тот момент был уже больше трех лет — в итоге классическая разводка с «отозванным согласием» и пять лямов отката, чтобы забрала заявление. Так еще и с работы выперли, и на работу в приличную контору долго не брали — СБ по своим каналам пробивала.

  2. Mixan II:

    Пестня в тему. https://www.youtube.com/watch?v=727OSo2igU0

  3. Tovbot:

    Неплохо бы наказать всех — мужика за обман, баб за тупость и блуд.

    • EvilTeacher:

      Одно — отрезать, другое — зашить…. И все…..

      • HMagier:

        Зачем? Я лично рад за чувака, который в 70 могёт.

    • BanBanan:

      Как в арабских странах, где этих тёток посадили бы за секс не с мужем.

  4. ilja68:

    На мой взгляд проститутки честнее.
    Интересно, а можно ли привлечь этих баб за проституцию, ведь очевидно, что они занимались сексом за ништяки?
    А мужика можно привлечь лишь за мошенничество. Изнасилование не пришьёшь.

    • Proper:

      А какое тут мошенничество? Договор он с ними не подписывал, свидетелей нету. Она говорит, что он ей что-то обещал, он говорит, что не обещал.

      • ilja68:

        В общем то да. Обещание не положенное на бумагу являются намерениями. А намеривать я могу 20 раз на дню.

  5. Rooter:

    А вот ежели такая ситуация, Она меня к себе пригласила, обещала что выйдет замуж, в своей квартире пропишет а утром исчезает, не звонит и выясняется что и квартира не ее.
    Можно такую деваху привлечь за изнасилование и что главное я хочу что бы она заплатила материальную компенсацию ))) у мню же разрыв шаблона и как жить дальше без доверия к женщинам )))

    • HMagier:

      За изнасилование лицо женского пола в принципе привлечь нельзя.
      По остальным пунктам — практически нереально.

      • Ы-Грок:

        Неужели? Эт шо за принцип такой?

        • HMagier:

          Ст. 131 УК РФ — «Изнасилование», подразумевает введение мужского полового х@я в женское половое влагалище без согласия владелицы с применением насилия или без такового. Все. Прочее, как то: введения мужского полового х@я, пальцев, языка, подручных предметов в не предназначенные для этого отверстия на теле женщины, мужчины etc. без согласия, сопряженные с насилием или нет — это ст. 132 УК РФ, т.е. «Насильственные действия сексуального характера».

          • Ы-Грок:

            «Насильственные действия сексуального характера» — а, статья другая. Ну, слава яйцам. Уж думал — вообще опупели творцы.

            • HMagier:

              Да, с этим бывает много разного, типа «совершил изнасилование, а потом перевернул и совершил насильственные действия сексуального характера».

  6. ZIL.ok.130:

    Эхма!
    Сразу—каварнэй адманщег,подлый соблазнитель!
    Нету в вас романтики!
    Чувак им рассказывал о своих мечтах,стало быть:«Хочу,панимаишь хфирмачку замутить с тобой в роли вице-перзиденда,ну,иле тама—серктут…,не—секретаря,иле дажи—пресс-секретаря,иле—унтер-заместителя,не суть.Платил бы я тибе—охрениллион чегонить в месяц,да што тама в месяц—в день!Да куда там—в менуту!»вопчем—вы понели.А умные-красивые велись на всё это и того-с,значить,приступали к обязанностям не выходя с яхты.Как грица—с бухты-барахты.
    анекдот в тему.
    Бизнесмен и молодая девушка.
    Б-Девушка,если не секрет,кем вы работаете?
    Д-секретарём.
    -А если не секрет,сколько вам платят?
    -100 в месяц.
    -Хы,я бы вам с удовольствием платил бы 200.
    -Хэ,с удовольствием то я 300 получаю.

  7. nik_revda:

    Седня утром новость пролетала, что изнасилована порноактриса порноактером, не помню как кого зовут, если простодырые все щас начнут заявления писать им места в дурдоме может не хватить.

    • Ы-Грок:

      Реклама фильма, штоли?

    • Владимир:

      Если порноактриса не хотела чпокаться именно в данный момент, а порноактёр чпокнул её, порноактёр совершил изнасилование. Как если бы простигосподи в свободное от работы время была чпокнута кем-нибудь, кто предполагал что простигосподи в данный момент согласная во все чихательные пихательные, но по факту простигосподи хотела спать, чпокмэн, если не отмажется, будет привлечён к уголовной ответственности за изнасилование.
      DURA LEX SED LEX

  8. Galuhka:

    Если дуры, увидев престарелого мужика впервые, тут же поверили в то что он им там плёл и согласились на всё, то они просто дуры и всё, какое изнасилование? Какой обман? Своя-то голова нужна чтобы думать, хотя если они в неё только едят…

  9. Old Pirat:

    я чой-то не врубился- а как доказывать-то будут? За давностью лет экспертизы на наличие факта фиг проведешь у всех. кроме последней, если с последней не повезет. По родинкам на МПХ и интерьерам яхты его опознавать будут? так такое любой юрист второго курса Новодрищенского юрколледжа в любом суде отобьет… Насколько я помню был прецедент — адвокат одного из боксеров в подобной ституации просто заявил, что его подзащитный имел за последний год более 2К таких вот обвинительниц и просто не может всех вспомнить. И полное оправдание.

    • Владимир:

      Накажут, как следует из сабжа не за имел, а за обман. Одного, последнего случая, достаточно, остальные прицепом.

      • Old Pirat:

        «Коллинз обвиняется в изнасиловании множества молодых женщин,». Изнасиловании. То есть не по согласию) гоу, пусть доказывают…
        «количество разума на планете — величина постоянная. А население растет» (ц)

        • HMagier:

          Вы только забываете один нюанс.
          Это у нас, если бы мужик доказал, что все было по обоюдному согласию — с него взятки гладки, а в колонии — прецедентное право, там ситуацию разрулит судья так, как ему прикажет его правая пятка чувство Великой Справедливости. А если судьей окажется какая-нибудь феминистка — то выйдет дяденька, учитывая преклонный возраст, только вперед ногами.

          • Old Pirat:

            я, честно говоря. не силен в юриспруденции. Но вроде даже в колонии Острова Дураков должны доказывать обвинители?

            • Владимир:

              Обвинитель и докажет, что бравый старикан — злостный насильник и обманщик. Но разруливает судья. Хоть где.

              • Old Pirat:

                Просто интересен сам сценарий.
                «Дамы и господа! Посмотрите на этого 70-го летнего монстра. Разве по его могучим рукам не видно, как они волокли на палубу мою клиентку под ее крики о помощи? нет? Тогда по его глазам разве непонятно, что он хотел ее изнасиловать — он и сейчас это хочет ( аплодисменты и смех в зале). Разве по его тестикулам не видно, что он мог это совершить?»
                — Я этого не делал.
                И? МХАТовская пауза? Или занавес?

                • Владимир:

                  >>сам сценарий

                  Что и как говорит прокурор в зале суда в реале не то же что и как говорит прокурор в зале суда в кино или на театральной сцене. Также как и судья и адвокат.
                  Не знаю как в англосакских судах, в российских судах сама атмосфера зала суда, ещё до начала процесса плющит.

        • Владимир:

          >>он не стал нанимать адвокатов, а решил защищать себя сам, так как был уверен, что в его действиях нет состава преступления.

          Но оказалось, что обман такого рода – уголовно наказуемое деяние! (квинтэссенция)

  10. FLY_Slim Jr.:

    не поверите, я ржалЪ