Бумажные армии Ирака

В Ираке исчезла целая армия. Во время стремительного наступления войск ISIS на Багдад этим летом, выяснилось, что множество военных частей иракской армии существовали только на бумаге. Более 50 000 реально не существующих военнослужащих числились в штате иракской армии и их денежное содержание, а так же средства выделяемые на их вооружение делились между министрами иракского правительства и их американскими кураторами. Когда началась война несуществующая армия сдала без сопротивления большую часть Ирака. Удивительно, что при текущем положении дел Багдад до сих пор не взят войсками ISIS.

Схватываете ситуацию? Американские генералы САМИ разворовали деньги, которые выделяла их страна на оборону. Навальный? Роспил? Нет, не слышал.

Идеологический и религиозный разрыв между правящей верхушкой арабских стран и их народами, компенсировавшийся, а точнее скрывавшийся ранее перераспределением части средств получаемых от продажи нефти и газа, в условиях падения цен вызывает открытое недовольство и режимы Катара, Саудовской Аравии, Бахрейна, Омана с их коррумпированостью, демонстративным пренебрежением положениям религии и непрозрачностью для населения принятия важнейших решений во внутренней политике, слабыми армиями и их политически амбициозными командирами, только ждут толчка чтобы рассыпаться.

Материал: http://sokol-ff.livejournal.com/896681.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 30

  1. HMagier:

    Они чего, за ручку что ли идут?
    Толерантненько…

    • Gazbi:

      Это же очевидно,толерасты….тьфу

      • EvilTeacher:

        Ага… Два суровых военных толераса… Щас гденть пойдут и замаскируюцо…. :( Тьху^3…….

  2. FLY_Slim Jr.:

    Если они сейчас по деснам лупанут — не удивлюсь.
    И морды жиром заплыли — хорошо кормят откаты.

  3. borita:

    Хорошо сказано » Навальный? Роспил? Нет, не слышал»‘
    По сравнению со здешним распилом , даже Сердюков , это просто » альхен .. голубой воришка »
    Как под армейский заказ выключатели , которым цена меньше $1.00 закупались по $100.00 наверное все уже читали … Вот такая тут некорупция!

    • Рич:

      В деле Сердюкова не всё так однозначно, по слухам. Это я вам, как #крымчанкадочьофицера говорю.

      • rahmetov:

        А если без иронии, то многое проясняет фраза, кого-то из МО, о том , что на следующую модернизацию комплекта «Ратник» потребуется не менее 5-и лет, для оценки войсками и т.п….!
        Вот вам и временной период, дабы определить , в каком году было принято решение по «Ратнику». И главное, кто его принимал и начинал финансирование. При этом надо понимать , что модернизировать проще чем создавать с нуля.
        К стати, аналогично по всем типам вооружения, которые неожиданно появились сейчас .

  4. Итоник:

    В 1973-м году все арабские страны напали на Израиль. И получили …зды. А почему? Да вот именно потому, что на бумаге у них внушительный военный бюджет, а реально этот бюджет пропит в Куршевеле арабскими нуворишами. :))

    • Henren:

      Напали на Израиль, конечно, не арабы. Они и не могли напасть на белых цивилизаторов. Напали на это образование совсем другие — и это были мы. Т. Сталин основал Израиль. Хотя не все евреи согласны с этой точкой зрения.

      • rahmetov:

        Вы почитайте боевой израильский эпос про те времена.
        Там промоушин на промоушине и страхом (погромов ) погоняемый.
        Очень известен там какой-то пекарь(танкист), который подптл в ночном бою, более 50-и сирийских танков, при этом сам сменил 3-4 танка.
        У всех профессиональных танкистов, к этому случаю, есть куча специфических вопросов.
        Попробуйте подумать и задать их сами )))
        Когда эти вопросы задаются израильтанам , они начинают нервничать и оскорблять.

        И еще у них есть «национальные герои», которые взлетели под бомбёжкой , почти «в трусах», и на f-4(фантом-летающая корова) и в ближнем , подчеркиваю в ближнем маневренном бою насшибали кучу Миг-21.

      • Итоник:

        В 73-м Сталин уже двадцать лет как помер! Да, мы таки помогали Египту и Сирии своими спецами, но, видимо, недостаточно. Воевал именно арабы, и не очень успешно.

      • Итоник:

        При всем российском антисемитизме, жидам никак не откажешь в контроле над государственными расходами. Если жидовский Кнессет выделяет на армию условный миллиард шекелей, то можете быть уверенны, что все до копейки потрачено именно на армию. Чтобы там что-то стырить, Вам придется договориться сразу с десятком жидов. А это совсем нереально. :)

        • Итоник:

          Не путайте Израиль с Украиной! :)

        • Рич:

          А Ви, извиняюсь , откуда знаете?

          • Итоник:

            На последней моей работе на «Горбушке» у меня начальник был евреем. Он знал все схемы обхода бухгалтерии, и, если кто имел нетрудовые доходы, то делился с начальником.

            Но это — в России, или Украине. А в Израиле евреи работают не за рубль, а за шекель. В смысле, за собственную шкуру. Там не с руки обкрадывать свое государство, ибо сдристнуть оттуда уже некуда.

            • Итоник:

              З.Ы. Ну да, забыл упомянуть: Если все вокруг — жиды, даже не пытайся их обмануть, или обокрасть. Дай Бог самому выбраться оттуда с необчищенными карманами! :) Русский человек чисто по природной склонности к справедливости обязательно засыпется «на первом же скачке». А жиды обчистят так, что им еще должен останешься. :)

              Но когда все вокруг — жиды, все себе на уме, приходится быть честным. По обязалову, так сказать. Отсюда вывод: евреем быть хорошо, когда на горизонте не наблюдается других евреев. То бишь, не в Израиле.:)

          • borita:

            Рич! Этот потц разметал в прах мою веру в то , что евреи такие же как мы , только немого обрезанные … А оказалось , без всякого гешефта и на благо земли обетованной … Разрыв шаблона … Прошу вернуть веру в людей !

            • Итоник:

              А Вы что, живого еврея никогда не видели? Более хитрожопой твари в мире не встретите (ну, за исключением моего кота :) ).

              Дело в том, что у евреев с незапамятных времен традиция уважать мать и все, что она говорит. Поэтому жиды имеют классическое женское воспитание, в котором таким ненужностям, как благородство и мужская гордость, внимания не уделяют. Добавьте к этому, что им с детства внушают, что они — богоизбранные, а все остальные — гои, сиречь, скоты, которые предназначены им служить. И Вам станет все про евреев ясно.

              Загляните в Тору и Талмуд, и увидите, что для евреев человеками являются только другие евреи. Соответственно, обжуливать можно только неевреев. Да и чревато нае…ывать евреев, ибо они сами много чего могут в ответ сделать, т.к. нехристи по жизни.

              • Рич:

                Оооооооо….
                А Ви не путаете евреев с иудеями?…
                Не?
                Ни капельки?

                • Рич:

                  А Вы что, живого еврея никогда не видели? Более хитрожопой твари в мире не встретите©

                  цццццццц
                  аз ох-н-вэй….

                  • Итоник:

                    В защиту евреев могу сказать, что наглосаксы еще хуже. У них даже в языке нет такого слова «совесть».

                    У евреев есть המצפון. а на пиндосском это слово означает всего лишь «сознание». В том смысле, что я знаю, что козел, но ничуть об этом не сожалею. :(

                • Итоник:

                  «А Ви не путаете евреев с иудеями?»
                  _
                  Не путаю! Дело в том, что слова «еврей» и «иудей» только в русском языке звучат по-разному. А по-польски и то, и другое называется «жид». По-английски — judas, по-немецки — juda. Как по-китайски, не знаю, но наверняка что-то не особо лестное.

                  Особый счет к евреям у Испании. Когда королева Изабелла Кастильская запретила ростовщичество, жиды из Испании свалили. Но… вместе со всем заложенным у них золотом.

                  У французов тоже к жидам особый счет. Король Филипп №4 Красивый, разгромив орден Тамплиеров, вдруг обнаружил, что задолжал по непонятным причинам евреям и ломбардцам больше годового бюджета Франции.

                  Немцы евреям, конечно, выкатили полный счет. Где-то даже «переборщили». Гы! Извините, господа евреи, я не хотел никого обидеть. Но сильно сомневаюсь, что у немцев не было причины вам мстить.

                  Ну и про Россию. Царица Елизавета Петровна не просто так запретила жидам селиться в столице. Ее преемница Екатерина Великая ограничила их расселение чертой оседлости. И ни один последующий правитель до Ленина это правило не отменил. Особо примечательно, что как только Ленин сдох, Сталин жидов тоже пытался ограничить в ареале проживания, то в Крыму, то в ЕАО, а особо борзых — в Магадане и на Колыме. В итоге создал им «Землю обетованную», куда и сбагрил большинство «богоизбранных».

                  Вам не кажется, что здесь наблюдается некая закономерность?

  5. Henren:

    Несуществований арабских армий, равно как и негритянских, никогда не было секретом для английской и русской разведок. Все, что надо арабу или негру — это двадцать баб в личный гарем и «Мерседес». Ничто иное их не интересует — ну кроме черных мамб… Но они давно расформированы, а может, уже убиты — ведь это подразделение было приготовлено истинными африкаанс. Интересно, погибли ли те негры, с которыми пришлось столкнутся там, в Африке.

    • HMagier:

      Есть подозрение, что они повторили судьбу батальона «Буффало» — ну, не мне вам рассказывать про этих выброшенных на помойку истории «волонтерах». Кто спился, кто сторчался, кто сгинул в многочисленных междоусобицах, кто коптится в южноафриканских тюрьмах. Самые удачливые живут общинами в заброшенных городах, избегая других людей. Закономерный финал, надо сказать.

      • Henren:

        Значит, мне надо тоже спиться? А если я не хочу? Ведь я же не могу вернуться в страну, которой нет, в страну Питера Боты? Я понимаю героиню одного фильма, знаменитость — Индокитай. Хотя я даже не родился, когда там началась война.

        • Henren:

          А русские там воевали и раньше — «Трансвааль, судьба моя.»

        • HMagier:

          Вы — русский. Как ни странно, сражались совсем на другой войне, хоть и в том же месте и в то же время.

      • Henren:

        Да, а еще — у выживших женщины есть? Если есть, не все для них потеряно. Пусть она и негритянка.

        • HMagier:

          Есть, конечно. Говорю же: они живут общинами, довольно неплохо, но изолированно от внешнего мира.Чужаков не любят. Считают, что их предали — попользовали и выбросили. Я лет пять назад читал репортаж одного американского журналиста, который отыскал тех бойцов — о многом заставляет задуматься, надо сказать.