США отложили итоговые испытания F-35 до 2018 года

Глава программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан заявил, что проблема есть во всех 23 самолетах, необходимых для испытаний. По его словам, необходимо отладить окончательную версию системы управления – Block 3F. Он также заявил, что эта проблема не имеет ничего общего с уже известными неполадками, из-за которых система управления самолета прекращает работу и ее приходится перезагружать.

Богдан отметил, что поставки исправного программного обеспечения Block 3F откладывается до поздней осени 2017 года.

Как уже неоднократно отмечали наблюдатели, американский F-35 «погряз в проблемах». Несмотря на то что производство F-35 не прекращается, Пентагон все еще не может точно определить истинные способности самолета и целесообразность его применения.

F-35 попал в рейтинг самых неудачных истребителей, составленный военно-политическим изданием The National Interest.

Кроме того, F-35 оказался слишком дорог даже для США: в Вашингтоне звучат призывы сократить число закупаемых истребителей, отказываются от машины и союзники США.

В июне 2015 года СМИ опубликовали отчет летчика-испытателя, который рассказал о фундаментальных проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. В частности, по его словам, дорогостоящий новый самолет не может развернуться или подняться достаточно быстро, чтобы в ходе маневренного воздушного боя поразить вражеский самолет или уклониться от стрельбы врага.

Ряд экспертов выявили у F-35 недостатки, из-за которых самолет, по их мнению, больше соответствует истребителю четвертого поколения со знаком «плюс».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Федя:

    Странно, самолёт из картона должен влёхкую парить как воздушный змей.

    • Ванёк26:

      В нем пиндос, объевшийся гамбургеров, да еще в памперсе.

      • Федя:

        Там наверное самое тяжелое- это памперс. Его самолёту не поднять, ибо уже до взлёта он переполняется , наверное.

        • Proper:

          Если софт приходится по три раза перезагружать только чтобы двигатель завести — тут не только памперс переполнится, тут можно без всякого самолета, на одной пуканной тяге, взлететь.

          • Федя:

            А гэто уже ракетой называется))
            \я тут интересовался у Увколов как класифисировать\

            • Proper:

              Ясен пень, ракета. Как иначе-то хохлы на Венеру летают?

  2. Garipytch:

    Нелетающий самолёт поколения 4+
    Вот оно что,Михалыч

    • Ванёк26:

      Да летает он, летает… Только не всегда по горизонтали. Он такой прорывной что сам определяет куда ему лететь.

    • Владимир:

      Самолёт летает. Но не показывает авансированные характеристики на 80%. Емнип при таких результатах прототип отправляют в музей. Пускай дальше топчутся с Ф-35, и даже не помышляют о восстановлении производства в общем отличного Ф-15.

      • Henren:

        В общем, Паша-Мерседес оказался прав. Я тоже считаю, что проще построить нормальный авианосец, чем заниматься ерундой, пытаясь сделать СВВП.

      • Sobolek:

        Емнип , один точно в музее — Задорожного на ильинке. Второй д/быть в ЦМ ВВС.

    • Henren:

      Ну а каким он может еще быть? Самолеты пятого поколения в 80-х даже не задумывались. Як-141 и был построен как 4+.

  3. Gemini:

    крыс Богдан..дальше можно не читать ))))))))))))))))))))

  4. basel71:

    Як-141..оказался весьма эффективным…это ж почти оружие массового поражения. Спасибо тебе..Як.

    • Sobolek:

      Требуется пояснение , конец рабочего дня — недопонял

      • Henren:

        Американцы (Lockheed Martin) купили технологию, документацию и один опытный образец СВВП Як-141 у бюро в 1995 г. Продажа была осуществлена по прямому распоряжению ЕБН. F-35 имеет тот же вид, размеры, компоновку и т.д. Практически F-35 — это доработанный Як-141. Причина продажи — отказ военных от заказа этой машины. Русские сочли, что СВВП не может отвечать современным требованиям к палубной авиации.

        • Sobolek:

          Может за этот вклад в обороноспособность ЕБНу памятник с музеем замутили — вона какую каку подложил амерам.
          А так — какой позор — не могут птичку летать заставить.
          Они что там — только воздухозаборники изменили, чтоли за все это время и за все эти деньги.

        • Kolin Pa:

          Спасибо! Вот не знал. Пусть ЕБН памятник строят, будет место на пописять.

  5. EvilTeacher:

    Вообще — фамилия Глагного_по_программе — Богдан — кагбэ намекае и объясняе ;)

    Ну и сам самолёд — четвертое поколение с крестом, ага… Во все пузо, ага…

  6. AndroID:

    Пендосы готовят ядерную катастрофу?

    Пожар на складе отработанного радиоактивного топлива какой-либо АЭС, расположенной на востоке США, может привести к катастрофическим для жителей страны последствиям. Масштабы возможного бедствия превысили бы потери Японии в результате аварии на АЭС Фукусима-1. Посвященное этому исследование американских физиков направлено на публикацию в журнал Science & Global Security, кратко о нем сообщает Science News.

    По мнению авторов, накапливаемое отработанное топливо АЭС представляет угрозу для страны. После того, как топливо удаляется из активной зоны реактора, радиоактивные продукты деления продолжают распадаться, выделяя тепло. Все АЭС страны хранят отработанное топливо на дне глубоких бассейнов как минимум четыре года, в течение которых оно медленно остывает. Ученые оценили последствия аварии в бассейне с отработанным топливом на АЭС в городе Пич-Боттом (штат Пенсильвания).

    Крупный пожар на этой АЭС может привести к необходимости переселения 3,46 миллиона человек с территории общей площадью 31 тысячи квадратных километров (это больше площади штата Нью-Джерси). Эти данные получены при помощи программы MACCS2, позволяющую смоделировать распространение радиоактивного дыма ветром. Однако в реальности потери могут быть, как показали ученые, еще больше. Для этого авторы применили программу HYSPLIT, которая вместе с преимуществами MACCS2 учитывает исторические изменения погоды во всем регионе.
    Лента ©

    Или это они вна Руине готовят что-то?

    • Kolin Pa:

      Ну что ж.
      Мы это проходили уже в 1957 на ПО «Маяк». Тот же тепловой взрыв-выброс, называйте как хотите.
      По тем понятиям ерунда. Только мой отец, член комиссии по расследовании получил 200 бэр и его не стало в 53 года.
      Тогда тоже переселили три городка, тысяч 100, точных цыфр никто не знает (это к вопросу о Сталинском рыжиме, где на каждого -дело). Сравняли с землёй и насыпали курган из земли и техники-бульдозеры хоронили там же.

  7. FLY_Slim Jr.:

    Какой такой +???! 2- емае