Парадокс величия Америки

Кстати, вот что интересно. Поскольку я по образованию и складу мышления технократ, я заметил, что в промышленности и технике неукоснительно проводится в действие разумный принцип: если какой-то образец из первых «не пошел», то всю серию изделий немедленно снимают с выпуска, и разбираются в причинах поломки, дефекта или недостижения целевых параметров. И только когда причина проблемы найдена и устранена — изготовление серии изделий продолжают.

Этот принцип я решил наложить на политику США в отношении цветных революций. Цветные революции хорошо сработали в Ливии, Сирии, Тунисе, отчасти на Украине, но забуксовали в Азербайджане, Армении, Гонконге, Казахстане. Если использовать опыт машиностроения, пиндосы должны были свернуть попытки цветных революций сразу после Армении или Гонконга, не помню, где майдан быстрее организовали, разобраться в причинах сбоя — и только тогда запускать их дальше.

Однако этого не произошло. Пиндосы продолжили клепать свои цветные революции по той же схеме, не проводя работы над ошибками. Это выглядело, как продолжение стрельбы ракетами, которые не долетают до цели. Я просто не верил, что они настолько идиоты, но они ведут себя как идиоты. Ну или я идиот, потому что неправильно определяю их цели.

И знаете — Роман Носиков нашел объяснение:

Их идеология не подразумевает работы над ошибками, так как исключает само признание ошибки. Америка не ошибается.

Это сразу объяснило очень многое. Не только забуксовавшие цветные революции, а гораздо, гораздо шире.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. ZIL.ok.130:

    Диградираваюд,пичальго,дажи ривалюцеи типер у пиндософ будут чорна-белыме.
    патомц настанед пора немых ривалюцей,патомц вазбуждадь ривалюцеонней пратесд будуд былинщиге с гусляме иле сказители с арфаме(иле чё там у них?).

  2. Proper:

    Еще одна иллюстрация смещения фокуса американского общества от продуктивного созидания в сферу «услуг» (все более паразитарную) — 13% (т.е. каждый восьмой, как минимум) всех, кто причислен к рабочей силе США, заняты «медициной».

    Я ничего не имею против медиков, но не от страны, имеющей дикий внешнеторговый дефицит, и вынужденной грабить всю планету, чтобы хоть как-то свести баланс.

    Такое впечатление, что эти «Айболиты» скоро будут лечить только друг друга.

    • Gena:

      Шеф,это не та медицина… Там другие таблеточки и травки,и лечат несколько другое! :)

    • mkant:

      Про американских медиков. В Штатах развернута кампания против курения, при этом одновременно кампания за легализацию марихуаны. В некоторых штатах (за все не знаю) это противоречие решают так: считают марихуану успокоительной аптечной смесью. В результате продавцы курительных смесей превратились в аптекарей. Так, я полагаю, увеличилось количество медиков.

  3. Ванёк26:

    Не могу понять(с)
    Я что? В параллельной Вселенной сегодня проснулся?

    Представитель Госдепартамента Джастин Сиберелл заявил, что террористическую угрозу порождает вооруженный конфликт

    Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Джастин Сиберелл на брифинге для журналистов сообщил, что режим Башара Асада не является источникам возрастающей террористической угрозы в Сирии. По словам Сиберелла терроризм в стране порождает продолжающийся вооруженный конфликт между сирийскими властями и оппозицией.

    «Если честно говорить, то угрозу представляет сам конфликт. А этот конфликт служит прекрасной средой для роста ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и других террористических группировок», — передает ТАСС слова Сиберелла.

    При этом представитель Госдепа США, как и всегда делало это ведомство, не забыл упрекнуть Асада в эскалации сирийского вооруженного противостояния, заявив, что президент Сирии намеренно уклоняется от переговоров с оппозицией .

    Ранее другой представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что для Соединенных Штатов Америки более важным в Сирии является свержение Асада, а не урегулирование конфликта.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/616585#ixzz4AUiyGFfR

  4. FLY_Slim Jr.:

    Пендосы и их ошибки?!
    Смишной.
    У пендосов нет ошибок

    • Ванёк26:

      Есть. Например, они не взяли меня в главного повелителя Западного Мира…

  5. Galuhka:

    А Злобин говорит что пиндосы наоборот, учатся на своих ошибках и очень быстро меняют свои убеждения.

  6. Sagamor:

    Ну чо!) Один из трех американских стратегических бомбардировщиков В-52, вылетевших в четверг для участия в учениях НАТО у границ России на Балтике, вынужден был вернуться на авиабазу «Майнот» (штат Северная Дакота) из-за возникших в полете технических неполадок,
    Ещё пара пиндосовских бортов упала (тех самых, у которых с самолёта на самолёт переставляют запчасти), в одном случае пилот погиб. Как раз после пролёта на Обамой!)))
    Новым смыслом наполнилась старая военная американская песня:
    Мы летим ковыляя во мгле,
    Мы к родной подлетаем земле,
    Бак пробит, хвост горит, но машина летит
    На честном слове и на одном крыле…