Слава Роботам!

Обучаемая нейронная сеть от Google сочинила свою первую мелодию, длительностью 90 секунд. Об этом сообщает TechCrunch.

Нейронная сеть, которую создали специалисты проекта Magenta, смогла написать мелодию всего из четырех нот. Демонстрация была проведена на фестивале Moogfest. Это первый продукт проекта, предназначенного для создания произведений искусства и музыки с помощью машинного обучения.

«Мы начнем с поддержки аудио и видео, инструментов для работы с форматами вроде MIDI, а также с платформ, помогающих художникам взаимодействовать с моделями машинного обучения», — рассказала команда разработчиков Magenta.

Ранее сообщалось, что искусственный интеллект Google Brain для понимания человеческого языка «прочитал» 11 тыс. книг, в числе которых почти три тысячи любовных и полторы тысячи фантастических романов, после чего написал собственный текст.

Короче:

19946

Hail Roboter!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Федя:

    Как бы ему не научиться писать угольком на стенах в пещере.
    Хотя кто знает, как их нарисовали уже и кто это сделал…

  2. ZIL.ok.130:

    Бендер Родригес?
    Ну,хоть не Остап.
    Убить,значит,всех человеков?
    Ничё,это—первый этап обучения,после нескольких последующих,он уже убивать человейков не захочет,а захочет их только чморить.И делать это до-олго и обстоятельно.

  3. Proper:

    Компания Microsoft убрала возможность отказаться от обновления до Windows 10. Теперь на устройства с Windows 7 и 8.1 новая система будет устанавливаться принудительно, сообщает The Register.

    • HMagier:

      Пффф, кто бы сомневался. Им осталось вшить в какой-нибудь распространенный сервис (например, флэш плейер или ему подобный) троян, который ставит Вин 10 на компьютеры с отключенными обновлениями.

      • Федя:

        На какое то время поменять местами значение кнопок ,,да,, и ,,нет,,
        и ненаТа никаких троянов.

        • HMagier:

          Нечто подобное (вернее, присвоение всем кнопкам, включая «крестик», значения «Да») они уже сделали.

          • Proper:

            Что-то они очень сильно спешат. Знают что-то такое, что спишет все репутационные издержки? Или это императивное требование вышестоящих товарищей?

            • HMagier:

              Скорее второе. В случае первого — им будет не до издержек.

            • LarLeS:

              так что теперь то? куда катимся?

    • Sagamor:

      Какая-то африканская спортивная контора (дорогой платный трафик в стране) ,попала на 30 тыс долл. за такое обновление винды до 10-тки. Общая сумма тайно навязанного «бесплатного» обновления потянула на эту сумму.

  4. woodworker:

    Хм, знающие, так чё теперь ждать? Обновы правда выключены везде, есть копии образов систем двухгодичной давности. 360 китаец стоит и бдит. Глагне, смогут они пролезть? И когда начинать бояться?

  5. Небритое прямоходящее:

    Робот Вертер одобряет.

  6. Sagamor:

    Ну чо! Чувак явно переигрался в игру «Масс-эффект» Вдохновили возможности гетов (роботов с сетевым интеллектом) И. Маск заявил, что люди уже сейчас отчасти являются киборгами,
    Об этом он сказал со сцены конференции Code Conference 2016, которая с 31 мая по 2 июня прошла Калифорнии, сообщает портал Enki.
    «Мы уже киборги. У нас есть виртуальная копия себя, электронная личность, которая частично хранится в почте или личной переписке, а также во всем, что мы делаем в интернете. У нас больше власти, чем у президента 20 лет назад. Найти ответ на любой вопрос, начать моментальную конференцию или связаться разом с миллионами людей. Это просто невероятные вещи»
    Также американо-канадский миллиардер заявил, что людям необходимо создать компьютеры, связанные с корой головного мозга: «Такая связь с виртуальностью представляется мне инъекциями, через которые электроника будет соединяться с живыми нейронами. Так компьютер сможет взаимодействовать с деятельностью человеческого мозга. В противном случае, мы будем настолько ниже роботов в интеллектуальном плане, что станем их домашними питомцами. Они будут относиться к нам, как сейчас люди относятся к домашней кошке»
    Готов также вложить деньги в этот проект

    • Ванёк26:

      Походу Илолоша посмотрел, наконец, Ghost in the shell

    • HMagier:

      Какие же тормоза эти гениальные изобретатели…