Т-50 в небе Крыма

В Крыму «обкатывают» новейшие российские истребители пятого поколения Т-50. Об этом в своем блоге сообщил руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков. Сейчас Т-50 испытывают на военном полигоне Чауда под Феодосией.

«Сюрприз для соседей! Несколько ПАКФА, истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Т-50 в крымском небе», — написал Крючков.

Из Киева в ответ донеслись дружные залпы рвущихся пердаков.

Кстати, концерн ПВО «Алмаз-Антей» начал серийную поставку в войска радиолокационных станций «Небо-М». Это вот такие монстры:

На самом деле это радиолокационный модуль метрового диапазона РЛМ-М комплекса 55Ж6М Небо-М, весь комплекс состоит из нескольких радаров (остальные тоже здоровые, но не настолько монстрообразны) и машины управления. Метровый радар тут просто наиболее интересен, поскольку он хоронит «Стелсы».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Proper:

    Комплекс Небо-М разработан Нижегородским телевизионным заводом. Сейчас он входит в Алмаз-Антей.

    • Федя:

      Телевизионным…, что как бы намекает, что в стелсе будет показан короткометражный фильм с участием…стелса?

      • Proper:

        Ну такие вот в СССР были телевизоры.

        • HMagier:

          Из любой скороварки в СССР можно было собрать автомат Калашникова, а уж что получалось из холодильников…

          • EvilTeacher:

            … Мирный российский трактор обрабатывал свекловичное поле в приграничном районе, когда с противоположной стороны реки по нему произвели несколько залпов из миномета. Мирный трактор оперативно убрал навесное оборудование, взлетел и после ряда противоракетных маневров обработал место, откуда велся обстрел с помощью высокоточной «Бороны». Министерство обороны на брифинге подтвердило качество обработки сопредельной территории и предупредило, что в случае повторения подобных инцидентов поля в приграничных районах будут обрабатываться комбайнами с новейшими навесными орудиями….

          • Владимир:

            >>а уж что получалось из холодильников
            Переносное бомбоубежище?

            • Hmm4:

              Отнюдь. — Знаю я один такой заводик, официально выпускавший холодильники. Что самое характерное, он свои изделия до сих выпускает…

              • Sobolek:

                А мне греет душу , что мой мотоблок Салют собран на том же заводе НПО Салют, что и движки для наших истребителей.

                Кстати , предыдущий мотоблок Урал был собран на УМПО — так тот вообще зверюга был.Завести четвертинку УЗАМа руками ,еще тот ппц)))
                Но рожденный ползать …

                • Sagamor:

                  Ха! Вы тоже юзали мотоблок Урал? Респект и уважуха. Недавно тока продали, силёнок не стало его таскать и транспортировать. А так действительно зверь. Легко на полметра зарывается на одном месте)))

      • FUnCKy:

        Ага завод «диапроектор» делал системы дальней связи для подлодок и вроде приборы ночного видения для танков.

  2. shadow:

    у меня раньше в форточке такая телевизионная антенна торчала коих тут нарисовано с несколько десятков…

    • Федя:

      у него приемник грюндик ловит контра фрг..

      Уважаемый редактор!
      Может лучше — про реактор?
      Про любимый лунный трактор?..
      Ведь нельзя же! Год подряд
      То тарелками пугают, —
      Дескать, подлые, летают, —
      То у вас собаки лают,
      То руины говорят.

    • Henren:

      Ну так эфирное телевидение — оно как раз метрового диапазона.

  3. ubobyr:

    интересно какое время развёртывания этого агрегета: непохож на раскладушку.

    • Sobolek:

      15 минут. Раскладушка , по ходу.))

      • Proper:

        Вообще это обрезок от буксируемого радара Небо-У. Вот тот да — не раскладушка, его собирают из кусков и крепят растяжками, поскольку там над примерно таким же нижним полотном еще в четыре этажа вертикальная система, суммарная высота — дохрена какая:

        nebo-u

        Это вот у нас на Северо-Западе крутится. Фото не дает представления о циклопическим масштабах, к сожалению. Ну трехкоординатная станция метрового диапазона для ПВО — она просто обязана быть вот таким монстром.

        Формально разработка ННИИРТ 1986—1992 годы. Начало поставок в ВС России 1995 год. Модернизируется по ОКР «Ниобий».

        Дальность обнаружения цели типа истребитель (для старой версии станции): на высоте 20 км — до 400 км; на высоте 500 м — до 65 км.

        Внезапно для некоторых «Небо-СВУ» (это как раз вот этот обрезанный метровый локатор от комплекса Небо-М) находится на вооружении Ирана.

  4. Sagamor:

    Пипец! Канада «навела шорох» по поводу предполагаемого падения обломков русской ракеты на их территорию. Обломки не упали., ничего не загрязнилось.
    Канадские власти были обеспокоены тем, что, по некоторым расчетам, обломки российской ракеты-носителя с остатками ядовитого топлива должны упасть в воды заповедной территории в Арктике неподалеку от Канады. Они пристально наблюдали за пуском, но никакого загрязнения в итоге не обнаружили.
    Как сложно жить в этом мире дебилам.
    Оригинал новости ИноТВ:

  5. Sagamor:

    Читаю — «В Польше стартуют крупнейшие учения НАТО «Анаконда-2016
    В голове сразу воображаемый ответ Шойгу — Россия начала учения » Звездюлина -2016″. Задача учений отзвездюлить весь блок НАТО, «чтобы им больше не НАТО было» долгие годы