Питерское послевкусие от Форума-2016

«Нет, ну согласитесь, что дружить выгоднее, чем ссориться! Ну согласитесь, а? Ну что вам стоит? Ну хотя бы кивните! Ну промычите что-нибудь так, чтобы можно было бы растолковать, как знак согласия!..»

— именно такое послевкусие осталось от речей и заявлений российских ответственных лиц в адрес «наших европейских партнёров», которые весь форум судорожно таращили глаза, мотали головами, как стреноженные кони и отчаянно косили глаза на сюзеренов из числа условно-американских транскорпов, присланных в Мордор приглядывать за морально неусидчвыми евротуземцами.

Однако, евротуземцы, у которых перманентно пересыхало во рту и одновременно влажнели ладошки при виде так близко лежащих ништяков Мордора (ненароком подвигаемых хозяевами вообще вплотную к их евротелесам),  проявили  тем не менее нордическую выдержку, преданность идеалам рейха (зачёркнуто) богоизбранной нации (зачёркнуто), единственной истинно-демократической Империи Добра.  Невзирая на все мордорские призывы дружить домами и семьями:

  1. Еще на полгода продлили антимордорские санкции
  2. Ни на градус не снизили воинственную антимордорскую риторику (тут Die Welt — красава — лидер евроидиотизма)
  3. Чтобы два раза не вставать, запретили нахрен мордорским спортсменам осквернять своим присутствием цивилизованные спортивные шабаши (зачёркнуто) мероприятия
  4. Ах да, еще посадили трёх русских, посмевшим набить цивилизованное рыло англосаксам, варварски помешав им мирно, толерантно и политкорректно сносить город Марсель и мутузить местных работников правопорядка.

Евротуземцы, всем своим существованием иллюстрирующие хохму  «мыши плакали, но жрали кактус», руководствуясь исключительно инстинктом самосохранения, очередной раз выбрали хоспис Большого Брата, не променяв его на сомнительную славу Стросс Канна и Дилмы Русеф, Саманты Смит и Кристофа де Моржери. Одним словом, «жить захочешь — не так раскорячишься». Кому, как не русским государственным деятелям, знать это выражение. А они всё заглядывают в глаза европейцам и ждут от них какой-то дружбы, забывая, что разговаривают с военнопленными, круглосуточно находящимися под прицелом 60 000 штатовских вертухаев , размещаемых на двадцати основных евробазах.

Сколько же можно повторять этим непонятливым русским, что европейцы делали, делают и будут делать только то, что не снижает комфорт и не повышает опасность  для их персональной драгоценной задницы. Поэтому всё у них сейчас игрушечное и ненастоящее — и дружба и ссоры. Да взять хотя бы те же, уже приевшиеся санкции. Ну хочешь ты грохнуть по столу так, чтобы страшно стало — ну откажись от российских углеводородов. Вот чтобы с утра ррра-з и всё — и больше ни литра бензина, ни кубометра газа. Вот прямо как очередной отопительный сезон наступит, так сразу и заварить вентили в положении «фигвам»???

Для России, кстати, такое решение было бы только благом — наконец то появился бы повод научиться самим производить полимеры и изделия из них, на которые сейчас тупо не хватает сырья — всё идёт в экспорную трубу, всё для «наших западных партнёров».

Но не хочет Европа закручивать ни гайки, ни вентиль. Кстати и Империя Добра, пиная круглосуточно своих евровассалов,  почему то тоже не спешит отказываться ни от российского титана, ни от ракетных двигателей, ни от топлива для АЭС. Интересно с чего бы это? Из-за традиционного человеколюбия небось, не иначе?  Россия, алаверды, своё торговое эмбарго тоже строит не менее оригинально, из-за чего Беларусь уже стала мировым центром по выращиванию океанической продукции и начинает догонять Марокко по производству тропических фруктов. Одним словом санкционная война окончательно перешла в хитро-глупо-лукавую стадию, где на переговорном столе присутствуют крепко сжатые кулаки, зато под столом идёт потрясающая по своей интенсивности и цинизму движуха.

Одним словом все ко всему приспособились, приноровились, делают каждый свой маленький гешефт, понимая, что любое ограничение и любой запрет, это прежде всего источник дохода для того, кто с этим запретом умеет грамотно обращаться. И вот в этих условиях ума не приложу, на кой ляд российским официальным лицам сдалать публичная любовь «наших западных партнёров», если они и так лезут оптом и в розницу (правда только по ночам и исключительно в форточку). Ну так евробаблосы от этого пахнуть по-другому не начинают…

Есть другая, гораздо более реальная угроза, которая реально корячится на горизонте. Европа, которую Большой Брат тщится обглодать посредством трансатлантического договора с непроизносимой аббревиатурой, Европа: вынужденная кормить (и очень хорошо кормить) новопереселенцев из Ближнего Востока и Африки, та Европа: которой Путин умудрился таки поставить на кормление ещё и прожорливых укров, а США — не менее прожорливых болгаров, румын и прочих  прибалтов, просто не выдержит свалившегося на неё Щастья и тупо банкротирует, после чего нефте и газопроводы пересохнут вполне по естественной, а не санкционной причине. Вот к этому бы России хорошо бы подготовиться…. К кажущимся сегодня невероятным потокам белых евробеженцев, ломящимся из еврохалифата…

Но это, наверно, тема совсем другого форума, и под другими знамёнами…

 

Источник материала
Материал: seva_riga
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Vika:

    Продолжают наши протаскивать идею единого пространства от Владивостока до Лиссабона… А оно нам надо? С идеей то к нам могут массово и «беженцы» рвануть

    • AlexZeus:

      Вы мне напоминаете украинцев, которые ждут беженцев из развалившейся России.
      Беженцы из Европы отправятся куда угодно кроме «Мордора». Потому как их поколениями запугивали, воспитывали и выращивали вполне определенным образом, они свято верят что Россия — Зло, их там сожрут без соли, отправят в тайгу на лесоповал или заставят пить водку и ненавидеть общечеловеческие ценности.

      • Владимир:

        Ну водку точно заставят пить, в России всё решается через водку… Ты меня уважаешь? )))
        Когда меня спрашивают, что я могу сказать о человеке, отвечаю — ничего, водку с ним не пил.

      • Sagamor:

        «Американские ученые советуют срочно бежать в Сибирь». Появился этот несколько иной взгляд по несколько иным причинам:
        …Где смогут поселиться миллиарды климатических беженцев, потерявших дом в результате глобального потепления. Как оказалось, новым домом для них, а также множества растений и животных станет сибирская тайга и материковая часть Канады.
        _______
        Во как! Они уже планируют НАШУ Сибирь СЕБЕ на жительство. Кто-бы ещё пустил удодов?
        https://clck.ru/9xcea

  2. Marquis de Grisver:

    Извините что не в тему, вопрос что такое Microsoft Azure?

    • BBird:

      Платформа для облачных вычислений от M$, якобы рассчитанная на корпорации.

      В общем-то там полезного — только StretchDatabase, которая поддерживается M$ SQL Server начиная с версии 2016 RC0. Стретч — это когда у тебя база SQL на локальном SQL-серваке состоит из части локальной и части ремотной, выгруженной в SQL на Azure. В локали держатся ключи и всякие часто нужные данные, а в ремоте — бигдата.

      Собственно, раньше мы то же самое писали руками через всякие костыли — а теперь у M$ как бы есть стандартный подход.

      Да только смысла в этом не много. M$ наиграется с этим гугном да забросит — и как потом жить? Я уже не говорю о безопасности и приватности данных, выложенных в облако M$.

  3. McLoud:

    А немогет такого быть, что когда наши фанаты попортили хабитусы английским — это был как бэ намёк для бабы Лизы и прочих наглов? Вы тут привыкли хозяйничать, а мы гораздо меньшим числом вас погоним, патамушта мы злее и сильнее, и это ещё медведей не выпускали.