Австрия: что-то пошло не так

Эта новость почти такая же хорошая, как Брексит: «Итоги президентских выборов в Австрии отменены – таким стало решение Конституционного суда страны, оглашенное в пятницу по иску представителей «Партии свободы», которая оспаривала результаты голосования, проигранного их кандидатом.»

Это беспрецедентная победа евроскептиков (и больших друзей Москвы). Теперь на практике видно, что классическая схема проамериканскх правительств Европы, в которой за счет вбросов и откровенного мошенничества можно было блокировать победу антиамериканских политических сил, уже не работает. Отдельно стоит отметить, что слом схемы проходит уже на уровне элиты. Кто мог прогнуть под себя высший суд страны? Избиратели? Не смешите.

А еще будет очень смешно смотреть на «экспертов» из «Сборной Политологов Привоза», которые будут объяснять, что «Европа лежит под США» и пороть другую чушь из той же серии на фоне того, что будет происходить в Австрии через 2-3 месяца и во Франции и Германии в 2017 году. Американский план изоляции России и Китая от Европы, а также использования Европы как тарана против России — рушится на глазах. Кремль снова сделал правильную ставку. Раскол политической элиты в Европе не только зафиксирован, но уже и приносит конкретные результаты.

Третий тур австрийских выборов, который пройдет через 2-3 месяца, еще предстоит выиграть, но шансы на эту победу — очень хорошие.

Добавлю насчет «номинального статуса президента Австрии»: церемониальный статус австрийского президента — это просто политическая традиция, которая никак не соотносится с австрийской конституцией. По конституции, президент может, например, распустить нижнюю (более влиятельную) палату парламента, может отправить в отставку премьера, может лично назначать и отправлять в отставку верхушку армии. Это на самом деле сильная должность, которую просто кастрировали, а сейчас ее потенция может снова отрасти.

Материал: http://crimsonalter.livejournal.com/94158.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Gena:

    Ага, так они и свалили из НАТО,кто-то им позволит…

    • Henren:

      Австрийцы не могут свалить из НАТО — они в нем никогда не состояли и состоять не могут, по итогам войны. Как и Финляндия. Иначе дедушка Йосик никогда бы не вывел оттуда войска.

      • popkovsf65:

        Не надо панибратства с Иосифом Виссарионовичем Сталиным!

        Али не за ето кто-то кого-то пинал на соседнем топике?

        И обратите внимание, коллеги, ни кому не нахамил в комменте.

      • petrova:

        А разве не Кукурузник в 55-м вывел наши войска из Австрии?

        • ZIL.ok.130:

          Он самый,а я чё та промухал ошипку Змея.

        • Henren:

          Кукурузник мог только кукурузой махать. Соглашение с Западом (переговоры о мирном договоре с Австрией) было начато в 1947 году. Мы вернули пленных австрияков. Потом началась война в Корее, переговоры были приостановлены, завершены по окончании войны в Корее.

  2. Henren:

    Истинные арийцы побеждают? Это хорошо для нас.

  3. ZIL.ok.130:

    Да чё там,я вон—всё время гогорю,што самые правильные немцы.это—австрийцы.И еси кто и буит мутить на полуострове против пиндосов,это как раз оне.Не Берлин и не Париж,а вот Вена—да.
    Габсбурги ещё живы.
    В отличие от.
    Немецкое государство со столицей в Берлине в виде «империй» и рейхов создавалось всегда под конкретную задачу—повоевать.
    Почти всегда—с Россией.
    И тут ему(рейху) всегда находились помощники в виде османов,французов,поляков,британцев и сошек помельче.
    Последний шанс для австрияков и они его не упустят.
    Интересно.чё ж с Баварией буит?

    • Henren:

      А что будет… Как она там официально называется, Свободное государство Бавария? Вот оно и будет.

      • ZIL.ok.130:

        Вообще то они всегда тяготели к Вене.А сейчас Габсбурги ещё и испанские ресурсы подтянут.И кстати,заметили,что австрийцы довольно часто в Москву стали мотаться?Чаще,наверное,только итальянцы.

        • Henren:

          Я к тому, что Свободное государство вправе само решать, куда ему тяготеть — к Берлину или к Вене. Оно ж немаленькое, там миллионов 15-18 где-то проживает. Впрочем, Кобург — это же Верхняя Франкония, вотчина Веттинов. А кто у нас глава дома Веттинов, кто у нас главный немец? Ба, Её Величество Елизавета Александра Мария Вторая… Так что за бабусей, наверное, будет последнее слово.

          • ZIL.ok.130:

            Это да,бабуля и тут «успела».То то для неё баварец Хайнц Луисович Киссингер «шустрит»,даже несмотря на свои 90 с «хвостиком».

        • Sagamor:

          …австрийцы довольно часто в Москву стали мотаться…
          Кстати именно они были главным инициатором развития поставок углеводородов из СССР в 70-е и ещё тогда «положили» на американское мнение.

  4. Proper:

    Тем временем в Херсоне голый кандидат в депутаты бегал по улице и выкрикивал лозунги в поддержку содомитов.

    • Рич:

      Он уверен в завтрашнем дне.
      Оно будет лучше сегодняшнего дна.

      • Proper:

        Главное — кандидат уже совсем готовый в Европу.

  5. popkovsf65:

    Ета каша заваренная с разбегом СССР надолго. Боюсь не на одно поколение. Может ошибаюсь. Хр@н его знает, чем все обернется. Лишь бы нам сил хватило.

    И обратите внимание, коллеги, ни кому не нахамил в комменте.

  6. Sagamor:

    Путин потроллил финнов:
    Отвечая на вопрос о падении товарооборота между Финляндией и Россией, президент РФ Владимир Путин предложил финской стороне поинтересоваться способом обойти санкции, ничего при этом не нарушая, в Лондоне.
    «Есть и другие, более кардинальные решения (восстановления товарооборота без обхода санкций. — RT). Но вы обратитесь в Лондон, вам подскажут», — сказал Владимир Путин.
    ___
    Что имел в виду Президент? Брексит?

    • Henren:

      Первый вариант, понятно, брексит. Второй — восстановление статуса, существовавшего в Российской Империи.