Демократия и даже лучше

Граждане Украины, которые любят Россию, должны уезжать в Сибирь, где смогут получить по два гектара земли. Такое мнение в интервью “Новой газете” высказала депутат ВР и экс-наводчица Надежда Савченко.

“В плане ценностей нам с Россией не по пути, имперство — это не наше, – заявила она. – Наше — это демократия, и даже лучше. Скажу так: люди, которые любят Россию и хотят жить в России, должны жить в России. Путин говорит: мы самая большая разделенная нация. Ну так возвращайтесь домой, русские! У вас там по два гектара земли дают каждому в Сибири!”

Журналист издания заметил, что почему русские должны уезжать из Крыма, если считают полуостров своей родиной.

“Тогда давайте сначала вернем туда греков, византийцев, – предложила депутат. – Они там жили еще раньше, чем появилась Россия. Или давайте тогда верните назад исторические земли нашей Киевской Руси тоже!”

При этом собеседница издания отрицает, что Киевская Русь была общая как для России, так и для Украины. “Никакая она не общая, она наша, а вы от нее взяли кусочек, название, наши законы и начали свою жизнь, – утверждает Савченко.

Кроме того, Савченко считает, что Украина должна контролировать тех украинцев, которых Путин может сделать своей «пятой колонной», а также — что необходимо отключить Россию от SWIFT.

Кроме того, Савченко уверена, что на Украине другая православная вера, чем в России — у них более прямая связь с Богом, чем у русских: настоящие украинцы обращаются к Богу напрямую, а русские — через царя или президента.

PS. Есть такое известное явление, как Self-hating Jews, т.е. евреи, ненавидящие свое еврейство. По разным причинам. Можно ли сказать, что украинцы — это Self-hating Russians?

Материал: http://varjag-2007.livejournal.com/10292531.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Yasya:

    Во как надрессировали деуку

  2. Sagamor:

    Для упоротых хохлов Порошенко дарит 2м-1м-1.5м в ЛДНР.

  3. ZIL.ok.130:

    Конечно же у хiхлов—прямая связь с Бгм.
    Можно на каждый стеклопакет поклоны побить,а потом и стеклопакет побить и того,кто на это глядел—побить,и тех,кто про это рассказал—побить,всех—побить!
    Брать в Эуропу не хотят—гэта Путин вино ват.
    Хотя—вино вата—это как то по-русски,а по укропски,как?
    Пивошерсть можыд?

    • Proper:

      Горилка пакiль

    • Gemini:

      «гета» это у бульбашей,вна говорят «цэ».Ну а «вино вата»-можно сказать «зв..нет..свынна чи свынэн»))

  4. Gena:

    Шифер, шифер, ты куда??
    Кричала крыша…
    Но никто её не слышал,
    Лишь злобный ветер рвал провода…
    Вздымалась черепица,
    Летели толь и рубероид
    И только шоколадный ондулин
    По прежнему спокоен…

  5. Небритое прямоходящее:

    Ей таки дали 2 бутылки водки, а димедрол у нее свой.

  6. Sagamor:

    Хохлы на польско-укр. границе избили въезжающих поляков.
    На поляков были направлены угрозы, что «они сделают нам восстание и будут нас резать». В какой-то момент ко мне подошел один из задир и сказал: ты, с*ка, из Украины уже не уедешь.
    ….они начали атаковать автомобиль милиции, где спрятался Мариуш. Толпа требовала выдачи поляков, в сторону милиции полетели оскорбления и обвинения в симпатии не тем, кому следовало бы.
    — Я слышала, что они должны нас отдать, потому что мы подчиняемся их суду. А меня нужно вытащить, кинуть на колени лицом в землю, чтобы я умоляла о пощаде. Они добавили, что Мариуша нужно убить.
    https://clck.ru/A27nT

    Через сколько начнётся депортация хохлов из Польши?

    • ZIL.ok.130:

      Не-е-е,вы нас—не путайте.
      Хiхлы как раз то—избили невъезжающих поляков.
      Те.кто уже в тему въехал,те в Укропею—не едут.

  7. Proper:

    Полицейский-гей увел мужа у жительницы Ивано-Франковска.

    Европа починается з тоби!

    • Gemini:

      Европа починается з тЭбЭ! сцугопатло уроки украинского покоя не дают…

  8. zhevak:

    Да уж! Знатно в ямке жижа пузыриться. :)

  9. popkovsf65:

    Пушкин А.С.: «Страшен русский бунт»
    Еслиф не прав, прошу поправить!

    Ща, холявщики, нам сибирским каторжанам не об@ср@лись!

    Где родился, там и пригодился. Пуская свою украину строят.

  10. Gallo-peridol:

    Это тлетворное влияние Кличко, правда более амбициозное. СПКГМ (синдром приобретенного Кличко головного мозга), передается телеэфиром