Не расстанусь с комсомолом

На днях поступило прекрасное во всех отношениях обращение от так называемых алтайских комсомольцев:

Мы, комсомольцы Алтайского края, возмущены сложившейся ситуацией в отношении независимых общественных организаций, работающих в крае.

Так, недавно по обвинению в получении денежных средств или иного имущества от иностранных граждан и организаций, иностранными агентами были объявлены структуры, с которыми комсомол Алтая давно и активно сотрудничает.

22 июня в сотрудничестве с иностранными фондами был обвинен эколого-культурный фонд «Алтай – 21 век». Его лидер Михаил Шишин неоднократно высказывался против строительства газопровода через плато Укок, предлагая пустить его по равнинной части Монголии.

23 июня иностранным агентом была объявлена организация «Геблеровское экологическое общество», которое в течение долгих лет самоотверженно занималось защитой лесов Алтайского края.

7 июля в список иностранных агентов была внесена спортивно–патриотическая молодежная организация «Арктика», членом которой является представитель Алтайского комсомола Анатолий Ломакин. Организация занималась организаций экологических слетов, туристических выездов и иными формами воспитательной работы с молодежью.

В связи с вышеизложенным мы считаем, что это прекрасный пример сложившейся государственной системы, её чиновников, депутатов, исполнительных органов которые принимают столь нелепые законы, такие, как закон «Об иностранном агенте».

Внезапно, не правда ли? Но это внезапно только для тех, кто плохо учил уроки истории.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Gena:

    Икол огическая спортивная Арктика на Алтае.И председатель-комсомолец.ходорковский вмер?

  2. Sagamor:

    Мормоны и свидетели Иеговы недовольны, пожаловались на «закон Яровой», типа
    требует «государственного разрешения» на акции по проповеди своих взглядов и запрещает проводить их за пределами официальных религиозных организаций, таких как церкви.
    В России существует множество домовых церквей, то есть сообщества встречаются у кого-то на дому, – теперь они оказались вне закона,
    Новые правила запрещают их обычную практику – ходить от двери к двери с проповедью и брошюрами.
    Стонут, что РПЦ – стала одним из столпов «русского национализма, нагнетаемого Владимиром Путиным»
    ___
    Ну наконец-то! Правда ко мне уже давно не заявлялись, два раза по-русски сказал, что в мою дверь не стучите, а то настучу по голове и спущу с 6 этажа, несмотря, что старушки. Действует!)

    • Дина:

      Не поверите — очень рада, что приняли такой закон. У меня мать в такую секту ушла, только название другое. не Иегова. Может, одумается, вернется…

    • popkovsf65:

      Молодец. Тоже гоню на фиг всяких проповедников.

  3. zeloone:

    Плато Укок — это Республика Алтай, которая не имеет отношения к Алтайскому краю.

    • Gena:

      С географией беда, чо уж.

      • Proper:

        А у них так всегда. Грантососы же.

        Но вас разве не впечатлили грантососы-«комсомольцы»?

        • MadMax:

          Ленин в свое время тоже грантов насосал :)

  4. Proper:

    Кстати — на картинке реальный советский плакат конца 20-х годов, митинг детей.

    МИТИНГ ДЕТЕЙ, Карл! Требуют сиську матери и сухих, чистых пелёнок!

  5. Небритое прямоходящее:

    Плазменные борцы за народное счастье, третируемые кгававым прижимом.
    Б-ди, сэр (с).