Двигатель большой тяги ПД-35

Россия и Китай создали рабочую группу по разработке двигателя тягой до 35 тонн для перспективного совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, ведется подготовка к подписанию меморандума, сообщил представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Ранее в среду он заявил, что ОДК приступила к созданию двигателя большой тяги ПД-35 для перспективных дальнемагистральных гражданских самолетов.

ПД-35 – это перспективный гражданский двигатель большой тяги, который будет создаваться в широкой кооперации предприятий ОДК с использованием технологий, полученных в ходе реализации проекта ПД-14 для МС-21.

«В целях разработки тяжелого авиационного двигателя тягой до 35 тонн для перспективного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета создана совместная рабочая группа. В настоящее время ведется подготовка к подписанию меморандума о совместной разработке двигателя», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время уже проводятся консультации с китайской стороной по облику двигателя для будущего самолета. Представитель ОДК подчеркнул, что ври создании нового двигателя предполагается использовать, в том числе, наработки по программе ПД-35.

Он также отметил, что финальное решение по выбору двигателя будут принимать совместно Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и китайская корпорация Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (Comac).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Gena:

    Ну,как знать….»Вгляделся вдаль-а там:Першпектива..першпектива…»© Реально-всё потянут наши, а часть денег дадут,хм,партнёры.Но требовать будут!

  2. NZachary:

    «В Воронежской области со дна реки Дон подняли редкую версию танка Т-34»

    «Как сообщает агентство, существует две версии того, как танк оказался на дне реки. По рассказам местных жителей, его затопили во время отступления, чтобы он не достался немцам. По второй версии, его переправляли по понтонному мосту, и он опрокинулся в реку.»

    • Gena:

      Чем редкая?Был из титана?

      • Proper:

        Как это чем редкая? У него не забыли амортизаторы поставить.

        • Gena:

          Куда?

          • Ванёк26:

            В гальюн.

          • Proper:

            BBird рассказывал, что в начале 90-х ВАЗ отгружал чудесные Жигули — без задних амортизаторов и еще ряда «ненужных» деталей.

            Особенно чудесно было обнаружить, что на карбюраторах отсутствует электромагнитный клапан ПХХ (причем вместе с жиклером холостого хода), а отверстие для клапана заткнуто плотно свернутой в кукиш бумажкой.

            Машины кое-как заводились и ехали, впрочем. Не все — но некоторые. У дилера ВАЗа было целое поле таких машин — и все как на подбор без амортизаторов.

      • kochegar.lurker:

        единственный, который был произведён на Сталинградском заводе, остальные потеряны в боях 1941-42 гг.

        после реставрации отправят в Кубинку

  3. Styletton:

    И получат доступ как раз к тем технологиям, которых им не хватает.

  4. jaff_13:

    главное, критические технологии будет тяжело от них спрятать… хз, только если лопатки турбин где-нить в совсем отдельном закутке делать.

  5. sok:

    А смысл? Разве что если там потом совместное производство в обязательной части. Тогда и рынок сбыта приличный откроется.