Жалкофриске в Ницце

Новость: жители Москвы несут цветы к посольству Франции в России в память о жертвах теракта, произошедшего накануне в Ницце.

А где вы были двенадцать дней назад, 3 июля, когда в результате теракта в Багдаде погиб 131 человек и около 200 было ранено?
А где вы были 26 июня, когда в Стамбульском аэропорту погибли 43 человека и пострадали 239?
А вот Нигерия: 11 февраля. 60 погибших.
А вот Пакистан: В результате взрыва в парке пакистанского города Лахор, по последним данным, погибли 69 человек, из них 23 ребенка, передает «Синьхуа». Ранее сообщалось о 65 погибших.

Но нет. Нет цветов ни у иракского посольства, ни у турецкого, ни, тем более, у нигерийского и пакистанского. Ах, ну да, ну да — Ницца ж цэ Эуропа. А тех, в Ираке или там где еще — кто считает…

PS. Мне это всё напомнило марафон тупости, когда народ собирал денежки на лечение Жанне Фриске, которая миллионерша, владелица особняков и заграничной недвижимости. Эти денежки благополучно разворовали, так что даже прокуратура до сих пор концов найти не может. С тех пор тег #жалкофриске стал символом такого вот тупого обезьянничания, стадного следования в русле навязанной неумными СМИ движухи.

Забыли уже, как Франция надула Россию с «Мистралями»? Как Франция поддерживает фашистов и убийц на Украине? Как эта же самая Франция бомбила Ливию Каддафи, поддерживая тех самых исламских террористов, которые теперь устраивают в ней теракты?

Франция сама себе сделала этот террор. Своими собственными руками. Не надо ей мешать вкушать плоды собственной неумной политики. Не надо больше #жалкофриске, повзрослейте, наконец.

Материал: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1494278.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 34

  1. older:

    Жестко. Но возразить нечего. У толпы короткая память.

  2. ZIL.ok.130:

    Политицицкое сеппуку.
    Надавали ханыгам в сланцах пулемётов с базуками,так теперь эти ханыги вот таким образом—ПЗРК требуют.
    Потом будуд танки требовать,а кончица как всегда—ханыги потребуют,штоп Пятая Точ…,не—Республика у них на посылках была.

  3. italianec:

    Все правильно

  4. Proper:

    Тэкс… ну вы это слышали, про разочарованного водителя? Он был просто разочарован, не болия таво. Так же, как тогда немец, водила самолета, тоджить разочаровался… Пил таблетки от разочарования, но они не помогли, угу… Пришлося уфигачить самолет с пассажирами в гору, от сильного непреодолимого разочарования.

    Что характерно — три-пять-семь лет назад никто так шибко не разочаровывался, а тут глядишь ты — пидемия разочарований.

    • petr_ostov:

      Всего лишь проявления системного кризиса. В Америге чел подготовленный для борьбы с «пи …сами» (в переносном смысле) расстреливает настоящих. А во Франции неорганизованный пролетарий использует булыжник, ну или грузовой автомобиль, который более эффективен.

      Щас, все политики Франции будут привязывать этого водилу к Аль-Каеде, ИГИЛу и прочим подобным организациям. Потому как признать, что это акт единичного маргинала, то это ПРИЗНАНИЕ колоссальных проблем как в экономике, так и в социальной политике.

      Вот как-то так все усилия НАТЫ по организации похода на Восток, расшибаются о реальность унутренних проблем.

  5. petr_ostov:

    Тут в Турции все чудесатее, точнее наоборот туман рассеивается и становится понятно почему Эрдоган вдруг резко вернулся реальную жизнь, а Путин его какбэ «простил», потому как что-то знал.

    • Tovbot:

      Как раз может наоборот, до того военные может надеялись что Эрдоган сам себя в могилу сведет, а он бац и с Путиным помирился. Вот и могли решить что тормозить нельзя и пока ушлый Реджеп не восстановился, надо мочить.

  6. Proper:

    Насколько (не)причастны простые французы ко всем преступлениям против человечности, совершенным французскими властями?

    При чем тут они, французские обыватели, маленькие человечки, казалось бы? А каков тираж Шарли Эбдо, с их глумом над святынями? С их омерзительным стебом над погибшими в Синае россиянами?

    Ну да, они были не в курсе и никак не могли повлиять, конечно же. Я верю.

    В топ Twitter вышел хэштег #PrayForNice («Молимся за Ниццу»), с каждой минутой его используют все больше пользователей, чтобы выразить поддержку родным и близким погибших. После трагедии пользователи Twitter, Facebook и Instagram активно репостят картинки с хэштегом и ставят их на аватар.

    Ну всё, я спокоен — терроризм побежден. #жалкофриске, ой, #prayfornice

  7. Федя:

    =мужчины говорят,что со мной не интересно, и надо пополнить силикон.
    =Марина, не силикон, а лексикон…

  8. Maroder:

    #playfornice

  9. Владимир:

    ПХ и на Фристке и на Ницу.

  10. popkovsf65:

    Никому верить нельзя, даже самому себе.
    Анекдот: » Хотел п@кнуть, пришлось штаны стирать!».

  11. Rasalom:

    Все эти люди, несущие цветы ко всяким посольствам при каждом руке в Европе, настоящие бараны, по другому назвать их нельзя.

  12. che:

    Всё правилами виноваты в том что происходитюьно, Франция и Европа в целом сами виноваты в этих террактах……………..За что боролись………….Каддафи предупреждал олухов тупых…………..

  13. che:

    Не припомню грусти французов по поводу взорваного нашего самолёта над Синаем…………………зато карикатуры по этому поводу помню…………….мерзкие твари……теперь и хотел бы пожалеть их но не могу.

    • Henren:

      Я убивал и буду убивать любых финнов, за их убийства русских женщин и детей. Сталин — ошибался нередко. Миллион умерших с голода в моём городе не отомщены. Гельсингфорс я сравняю с волнами Балтийского моря. Предателям, руссконенавистникам — собачья смерть. Никакого мира с ненавистниками меня, как русского, быть не может.

      • Рич:

        кшмар…

        • Sobolek:

          Прикинь , это ж прямая речь .

          • Рич:

            склонен к несению службы в нетрезвом виде©

            • Sobolek:

              Не ну это ж миссионер просто : призывает каяться.
              На финскую границу не отправлять…

      • Федя:

        Видел на границе, как финн проходил таможню и каялся в окошко по поводу причины въезда в РФ, и объясняя, что у него жена русская как аргумент, который не срабатывал… так а зачем едите то??
        А других тормознули на пропускном при выезде из за незадекларированных денег(мелочи) в кармане…

        • Henren:

          Это нисколько не ублажает память предков. Блокаду и смерть миллионов русских обеспечивали именно финские войска. Что им мешало обеспечить гуманитарный коридор? Ничего. Воля финнов? Маннергейм должен быть повешен — выкопан и повешен, как Кромвель. На том свете чтоб покоя не было. Никогда. Проезжаю границу — стоит памятник. «Здесь был остановлен враг». Ни слова, что были остановлены именно финны. Коммуняцкий режим, бл..

  14. che:

    Жду с нетерпением карикатур шарли эбдо по поводу убитых в Нице………….

    • Sobolek:

      На эти бздо пх , а вот вопли в их защиту ( свободы там понимаешь всякие) — это пипец.
      Теперь они немножечко шарли…
      Грустно.

  15. Рич:

    Ответственность за военный переворот в Турции взяла на себя организация «Курорты Краснодарского края»©

  16. Henren:

    Каждый финн, пересекающий границу, должен платить и каяться. За преступления предков. Хотя бы тыщу евро и покаяние в русском монастыре. Нет? Значит первая цель ядерных ракет РФ — Гельсингфорс. Пополхзал я в Карелии. Не успевал на колени вставать на местах массового убийства русских «доблестными» финскими войсками. Тысячи… десятки тысяч… сотни тысяч — безоружных женщин и детей. Кладбища, доблестных финских воинов. Убийцы. Сволочи. Не могу, сердце рвёт. Запишите меня в айнзац-команду, плиз.

  17. nina postnikova:

    Браво!!!!