Хватай наркомана!

Сотни американских придурков жителей Нью-Йорка устроили настоящий забег по Центральному парку в поисках редкого наркомана монстра Вапореона из игры Pokemon Go. Толпа людей со смартфонами в руках была похожа на стадо антилоп гну. Один из первых придурков, заметивших редкого покемона, бросил посреди дороги заведенную машину и побежал в парк в поисках виртуального монстра.

Pokemon Go – массовая пользовательская игра, выпущенная в 2016 году, ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так называемой «дополненной реальности», где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, накладывается на объекты из реального мира». Число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни.

Pokemon Go впервые официально появилась в Европе – о релизе в Германии компания заявила на своей странице в Twitter. До сих пор игра была доступна в AppStore и Google Play только трех стран – США, Австралии и Новой Зеландии. Некоторые российские пользователи специально заводят американские аккаунты, чтобы скачать игру.

Набирающая популярность игра уже вызвала ряд скандалов. Так, в среду администрация мемориального музея Холокоста в Вашингтоне попросила посетителей перестать ловить покемонов в экспозиции музея. Позже и музей Аушвиц-Биркенау, расположенный на территории бывших нацистских концлагерей, запретил посетителям ловить покемонов на своей территории, назвав такое поведение неуважительным.

Также сообщалось, что житель американского штата Флорида выстрелил в двух подростков, игравших в Pokemon Go рядом с его домом.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. FLY_Slim Jr.:

    Тренируются, из быдляка делать правильно управляемое стадо

    • Федя:

      Нарисуют пакхемона за обрывом, и нарот массово бопежит его ловить, рпыгая ф пропазть.

  2. older:

    Программируют.

  3. ZIL.ok.130:

    Ну-у,хто тама на алкашей наезжалц?
    Вот вам—в реале чёртикоф ловят.
    Ге-ге-ге-ге.
    Скоро друг за другом с вилкаме и с ножекаме бегать будуд.

    • Рич:

      Олкашыи в реале евреев ловят.
      А тут случай клинич ский

      • ZIL.ok.130:

        Ога,блинн—хирургический

        • Рич:

          Через »е».
          Мххххз

          • Ы-Грок:

            А ось недельки через две послать такую толпень ловить чертей по фонтанам города-героя Москвы. Составляя конкуренцию реальным чертеловам.
            И ведь поймают. На свою шею. И не по разу.

            «Беспорядки в Путинской России. Продолжаются стычки между оппозицией и войсками..» И картинка с фокса. Хотя, эт, конечно, топорненько. Вряд ли.

  4. Anjey71:

    Пойти, что ли, и мне покемона ловить? Ой… кажется, я не курю такое.)))))

  5. Ы-Грок:

    Шо и требовалось.

    «..житель американского штата Флорида выстрелил в двух подростков». — поди, пытались спереть из-под носа особо ценного покемонстра.
    Мдя.. Толпу собрать уже можно. Осталось решить вопрос конкуренции в ей.

    • FLY_Slim Jr.:

      Установить деференциацию ххх

      • Ы-Грок:

        Эт само собой.
        Имхо, дело дойдет до групповых забегов и массовых облав. С выдачей тактических задач. И шевронов по результатам.

        ЗЫ. А то «шпионы», «фотки»… вот он — самый смак — толпа придурков, ломящаяся, куда пошлют. Соршенно бесплатно. Имхо.

  6. ZIL.ok.130:

    А у хiхлов—веселее всех.
    К зданию налоговой,протаранив забор,заехал американец.Который был «вмазавшись» до состояния изумления.
    Негабон,чё.

  7. Gena:

    Каждый раз, глядя на поклонников подобных дуроигр,удивляюсь-это сколько же хтонических идиотов!

  8. Dmitri:

    Обкатка нового инструмента, для создания толпы, «возмущенных граждан» или «жертв террористического акта» (на случай если шахид заболеет) , В нужное время, в нужном месте, прошла успешно.

  9. Sobolek:

    «Житель Флориды выстрелил в двух покемонов…»

  10. Sagamor:

    Глядите на дебилов:
    В Бруклине (Нью-Йорк) молодой парень чуть не утонул в пруду, пытаясь поймать покемона. Целый день он вел прямую трансляцию, а после они с другом решили пойти в «Проспект-парк» в Бруклине, где он и рухнул в пруд в попытке изловить покемона.
    Оружию, используемому для охоты на монстров, повезло меньше. Во время падения в водоем телефон выпал из рук охотника и от удара перестал работать.

    В Калифорнии двое парней сорвались с 25-метрового обрыва, пытаясь поймать редкого покемона. Пострадавших доставили в местный госпиталь с множественными травмами. При этом, осталось неизвестным, был ли оправдан такой риск и смогли ли охотники поймать монстра….
    riafan.ru

    • FLY_Slim Jr.:

      Нормально. Представь сколько сейчас дебилов отсеят

    • Ванёк26:

      Спасибо, не хочется.