Покушение на Плотницкого

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, на которого было совершено покушение, выступил с аудиообращением. Запись выложена на его официальном сайте. Ответственность за произошедшее он возложил на власти Украины, за которыми, по его словам, стоят американцы.

«Хочу успокоить жителей — я жив и здоров. Любые попытки спекулировать на моем здоровье — это происки наших пособников украинской стороны», — отметил он. «В случае любых дальнейших событий, связанных со мной, с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и в Луганской народной республике, и, вы знаете, наверняка даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики», — сказал Плотницкий.

Глава ЛНР призвал всех соблюдать спокойствие. «Ничего серьезного не произошло», — сказал он, заверив, что скоро вернется к работе.

Автомобиль Плотницкого был подорван утром 6 августа в Луганске. В этот момент глава ЛНР был с охраной и водителем. Как выяснило МГБ республики, центр взрыва находился на электроопоре перед светофором. Заряд размещался на наружной поверхности столба со стороны, противоположной проезжей части, на высоте одного метра от земли.

Ранения получили несколько человек. Сам Плотницкий был прооперирован и находится в стабильном состоянии.

В силовых структурах ЛНР считают, что к покушению Плотницого имеют отношение диверсанты Службы безопасности Украины.

PS. А меж тем всего час назад некто Putnik1 радовался в своём уютненьком ЖЖ и намекал, что Россия врёт, когда говорит о том, что Плотницкий жив.

78120_900

Ну вы поняли. Ждем теперь сообщений от укропов и их симпатизантов, что аудио-обращение Плотницкого сделали пранкеры Лексус и Вован. Или чего-то в таком духе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. webbum:

    Фраза о том, что информация о «шпионах и пособниках» будет передана «куда надо» в случае нехороших действий против Плотницкого несколько смущает. Мне думалось, что такая информация должна быть передана в ЛЮБОМ случае. Чего я не понимаю? Похоже на намек о том, что заказ на него из России пришел.

  2. Ричъ:

    Бобраутра

    • Ричъ:

      Странный норот гои — по воскресеньям не работают…
      Синагога осужыдаэ.

      • Gena:

        И в понедельник не работают-плановое отключение искричества на ремонт!

        • Ричъ:

          Ога, кагжы…
          Стопудова жыды фазу спздли.
          Чо я их не знаю, штоле…

      • Ноэль:

        Работают-работают, нинагаваривайте! Но очень хочется не работать)))

      • FLY_Slim Jr.:

        Работа она разная

      • Небритое прямоходящее:

        Шолом, Проребэ! Можно и поработать, но смысл?

        • Ричъ:

          Шолом, Крестоносец!
          Твои ба слова, да заказчику в ухи…
          Но глух, цкатован…
          Еле еле на шабат развел по религиозным убежыдениям

      • alexmuller:

        Как это не работают?! Очень даже работают(((

  3. Sagamor:

    Как Канадский спецназ уделали в ЛДНР. От Старикова: ….От одного из читателей ресурса nstarikov.ru я получил весьма интересную информацию. Что называется, «из непроверенного источника».3 июля 2016 года как минимум 3 разведгруппы канадского спецназа в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне АТО. Операция разрабатывалась без привлечения украинских специалистов для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами» канадских спецслужб. Ответственные — Канадская служба разведки и безопасности — Canadian Security Intelligence Service (CSIS), курировал вопрос — военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.
    …..к местам базирования ополчения ЛДНР выдвинулись разведгруппы канадского спецназа «1», «2» и «3». Перед группами ставилась задача незаметного проникновения на позиции ЛДНР для зачистки блокпостов и иных военных объектов, с выведением из строя объектов военной инфраструктуры с дальнейшим возвращением назад незамеченными. Однако реальность оказалась несколько иной, нежели планировали себе организаторы «мастер-класса» от канадского спецназа.

    Группа «1» в составе 6 человек была уничтожена полностью, предположительно помимо легкого стрелкового оружия использовался крупнокалиберный пулемет. Группа «3» в составе 7 человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся 5 человек, о степени ранения выживших данных нет. Группа «2» сумела попасть на территорию ЛДНР незамеченной, однако на фоне произошедшего с группами «1» и «3» получила срочный приказ вернуться на исходные позиции. Непосредственно при отходе группа «2» в составе 7 человек была обнаружена, однако безвозвратных потерь ей удалось избежать. Возможны потери у ВСУ при попытки эвакуировать тела.

    Трупы погибших канадцев были успешно эвакуированы, доставлены в Киев 26 июля и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду.
    https://nstarikov.ru/blog/69517

    • YouGin:

      полностью уничтожена группа 1 из 6 человек, но все трупы эвакуировали. оне на веревочке были привязаны и их утянули обратно? или киборги пришли и сумели отбить трупы?

      • Sagamor:

        Ну да! Странновато выглядит. Может зомбаки? Их замочили, а они потом сами уползли?))

        • Ричъ:

          Киберги, чо…
          Из жыткаго митолла.

          • YouGin:

            iхние кiборги состоят из сала з перцем и кулi от них отскакивають

    • Henren:

      Бред. Ну как бы они уволокли трупешники? С минного-то поля? Они бы и сейчас там валялись.

      • Федя:

        Послать группу 4….5…6.. пока всех не уволокут и мины не закончетсЮ)))

    • Statuev:

      » для зачистки блокпостов и иных военных объектов, » — это же не означает вытереть пыль и полить цаеты на подоконнике? Это означает что военные даже не сопредельного грсударства собираются убивать наших людей на нашей территории. Или гости из-за рубежа так свято уверенны в животворящую силу страховки на дом и имущество, которая сможет восстановить и компенсировать утраты и потери, как обратимые, так и не обратимые.

  4. Proper:

    «Состояние главы республики улучшилось, врачи приняли решение о переводе его на амбулаторный режим», — сказал собеседник агентства.

    По словам источника, Плотницкий, скорее всего, вернется к работе уже в понедельник, 8 августа.