Украина перешла к государственному терроризму

Как известно специалистам, Украина недавно закупила довольно крупную партию из 30 тысяч 60-мм минометных мин стандарта НАТО. Все ещё удивлялись — зачем им это дерьмо? Ведь в СССР от 60-мм минометов давно отказались из-за их низкой эффективности, и во всём остальном мире картина примерно такая же, большинство стран избавляется даже от 82-мм минометов, переходя на единый минометный калибр 120 мм.

И вот теперь выяснилось, что в Киеве на заводе «Маяк» (который раньше делал одноименные магнитофоны) налажено производство эрзац-минометов этого калибра. Миномет так называемой «десантной» версии полностью лишен каких-либо прицельных приспособлений и опорной двуноги — при стрельбе его ствол необходимо удерживать руками и наводить на глаз. Вот это чудо техники:

hohlopy_m60ed

Совершенно очевидно, что для боевого применения эта хрень непригодна чуть менее чем полностью — радиус эффективного поражения солдат в бронежилетах и касках у 60-мм мины невелик, а точно попасть куда-то из ствола, удерживаемого руками и наводимого на глазок, невозможно.

Однако украинцы и не собираются никуда целиться. Такой миномет — годится только для террора, для неприцельной стрельбы диверсионных групп по мирным жителям в городах. Вот тут-то его небольшой вес (10 кг) и компактность боеприпасов становятся важными плюсами, а эффективность поражения по ничем не защищенным людям на городских улицах у 60-мм мины вполне достаточная.

Hirtenberger-60mm-Mortar

Таким образом, мы видим перед собой материальное доказательство того, что Украина перешла к государственному терроризму, к организации осознанных убийств мирного населения.

PS. МИД России опубликовал заявление, в котором назвал имя второго подозреваемого в организации диверсии в Крыму. «Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания», — говорится в сообщении.

Хохол Укроп

Внезапно, не правда ли? Укроп-диверсант бригадирил в Москве. Будьте внимательны — на соседней стройке может работать украинский террорист, который захочет что-нибудь взорвать. Увидите что-нибудь подозрительное — сразу сообщайте в ФСБ и милицию.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Proper:

    Мины им продала Польша. Видимо, с истекшим сроком годности.

  2. Gemini:

    надеюсь они будут рваться в руках как у бармалее в

  3. NZachary:

    «Такой миномет — годится только для террора, для неприцельной стрельбы диверсионных групп по мирным жителям в городах.»

    Они еще и блоки НАР ставят на шасси БМП для стрельбы по наземным целям. Тоже прицельность нулевая, чисто по площадям, уничтожать мирное население.

    • Proper:

      Ну, у скаклов с шасси БМП туго. У них вообще с БМП — всё. Видите ли — на БМП стоят российские двигатели УТД-20, купить их у РФ практически невозможно, а ресурс — невелик. Всё, что могли починить — они уже починили в 2014-2015 году. Поэтому теперь БМП идут только на убыль.

      Ремоторизация БМП на импортные моторы хохлами рассматривалась, но там такой гемор и цена, что затея не имеет смысла.

      Скаклы, собственно, из гусеничных шасси рассчитывают только на харьковские МТ-ЛБ. Там стоит обычный гражданский ЯМЗ-238, к которому можно купить запчасти. Но харьковский тракторный завод обанкрочен и давно, еще с прошлого года, стоит мёртвый — так что мотолыг больше нету.

      Так штаа ждем блоков НАР просто на грузовиках.

      Кстати, скаклы придумали ставить пусковые для Урагана на трехосные КРАЗы. Ну потому, что родные машины Ураганов передохли. Хе-хе.

      • Finder:

        Пропер, Вы все стебетесь. А мне, не смешно. Вот поверьте.

        • Proper:

          Чо — хохлов жалко? Так им самим себя не жалко.

          Помните, как студэнты скакали на м%йдане? Ну так вот — стипендии вна Украине теперь отменены, а главное — бюджетное обучение тоже отменено. Теперь только платно. Бггг. Потому что мыть унитазы в Польше можно и без высшего образования, а в АТО накормят.

          Сокращены нормы питания в домах престарелых и детских интернатах, а также в столовых собесов. В скорой помощи ликвидированы ставки врачей — теперь там только санитар и водитель. Ибо нх. Лекарств один хрен нету.

          Зато закупили 40 миллионов доз вакцины якобы от рака матки. На самом деле эта вакцина эффективно обеспечивает бесплодие женщин — в США она применяется только для инъекций черным, латиносам и бомжам, в Европе почти повсеместно запрещена. Но Украина це украина, ага.

          • FLY_Slim Jr.:

            Не жалко

          • Finder:

            Вы меня не поняли, Пропер, мне их не жалко. Уже совсем и давно. Я говорю о другом, убиты Российские военнослужащие.

  4. Finder:

    Валить на. Вбомбить на. Хватит. И не х…уй стебаться над их оружием. Они убили Российских военнослужащих. УБИЛИ..

  5. T 100:

    У всех теплокровных животных на Земле хвост прикрывает задний проход. У животного «козак» задница прямо на голове. Отсюда — результаты.

  6. Proper:

    «Умоляю верить брошен Ялту гипнозом Воланда молнируйте угрозыску подтверждение личности» Е.Панов, водитель транспортного цеха, г.Энергодар

  7. Ричъ:

    Среди задержанных сотрудниками ФСБ диверсантов, пытавшихся по указке украинской стороны совершить серию террористических вылазок в Крым есть граждане России. По предварительным данным, 3-4 человека из семи задержанных, являются россиянами. Сообщается, что им «уделяется особое внимание». Также стало известно, что никто из злоумышленников свою вину не отрицает и дает признательные показания.

    • Gemini:

      вот напрасно они это озвучили,нужно было все выведать и тихо удушить предателей.