Польша создаёт массовое ополчение

Как все могли прочесть — Польша резко кинулась создавать массовое ополчение. Очень резко. Это ополчение непригодно для атаки на дальние расстояния, оно непригодно для использования боевой техники, зато оно вполне пригодно для обороны огородов от… а от кого, собственно? Официально считается, что от русских. Русским нужны эти огороды? У русских нет дешёвых боевых роботов, дешёвых дронов-шахидов, и, наконец, ОДАБ в любых количествах? Как-то странно получается, много затрат ради мифической войны, и при этом Польша уже должна США 240 миллиардов долларов.

Так вот — смысл в том, что Польша делает, есть. Польша вполне просчитывает перспективы. Скоро Киев атакует Донбасс, а Донбасс контратакует и погонит свидомитов ссаными тряпками. Через западную границу хлынут от пяти до десяти миллионов «бандер» (в польском разумении), сметая погранрежим и погранцов с таможней. Что тогда делать?

В принципе, их может пострелять польская армия. Но это бросит тень на НАТО и политику ЕС в отношении беженцев. Поэтому в Польше устроят что-то типа «Одесской Хатыни», выдав ситуацию как «битву народа с криминалом». А что каждый пятый из того ополчения будет кадровым — Польша утаить сумеет, базируясь на давней «любви» поляков к политическим бандеровцам заодно с мельниковцами, коновальцевцами и прочими украинцами, преследовавшими польское население вплоть до убийств.

И еще штришок, который многое объясняет:

Польша ополчение

Вот подумайте — зачем ополчению Польши женщины? В Швейцарии каждый гражданин — резервист, но даже там женщины служить не обязаны. Так вот: женщины с автоматами нужны тогда, когда в прицеле будут другие женщины. Так проще сохранить моральный дух войск, когда женщин убивают женщины.

В сентябре десятки тысяч польских ополченцев займут позиции по предназначению. Часть — уже развёрнута. Хохлов уже ждут. Цеевропа такая цеевропа.

Материал: http://ur-2222.livejournal.com/3839641.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Finder:

    Мне, второй абзац, очень понравился сверху, и вторая строчка в нем, тоже сверху. И так все и будет, да.

  2. Sagamor:

    Чтобы пшеки да не воспользовались ситуацией на Украине, чтобы отхапать чо-нить -не поверю!

    • Finder:

      Возникает у меня вопрос, откуда у них эти АК?

      • HMagier:

        Оттуда, что это не АК, а Karabinek Szturmowy wz.96 Beryl, их делают в самой Польше уже двадцать лет. Конкретно на фото — версия 2004-го года с штатной передней рукоятью и телескопическим прикладом.

        Либо, как вариант, старый «Тантал» в обвесе от «Берилла». В любом случае — это польский автомат.

        • Proper:

          И тут важно добавить, что все эти годы делало КБ Ижмаша со своим одноглазым питоном. Уж они его душили-душили, душили-душили…

          • HMagier:

            Не сыпь мне соль на сахар.

            • Proper:

              Я обожаю троллить симпатизантов дедушки К вот такими «карабинеками штурмовыми». У них наступает натуральный когнитивный диссонанс — то ли дрочить, то ли плакать.

              • HMagier:

                То да, есть такое развлечение. Но они на это обычно рожают что-то типа «вот видите, какой автомат хороший — аж целые пшеки его модернизируют».

                • Sobolek:

                  Да-да. Пошел, погладил сайгушечку))

                  • Finder:

                    Ну спасибки Вам всем, за разьяснение. Открыл сейф, и тоже погладил сайгушечку. Заказал 9-мм СКС. Именно 9-мм. СКС, да. Убойнейшая штука.

              • Henren:

                Как АК не обвешивай, он все равно остается АК — хорошим оружием… прошлого века.

  3. HMagier:

    Бабы. Бабы на войне. Ненавижу.

    • Proper:

      Пшеки. Пшеки на войне. Болеки и Лёлики, Баси и Стаси.

      • HMagier:

        Пшеки на войне, как раз, нормально — лишь бы не верхом и с крыльями, а так — как в том анекдоте, «сразу у плен». А вот бапп не переношу. Ты ж пойми: баба, за вычетом некоторых специфических профессий, на войне — хуже мужика. По вполне объективным причинам. И недостаток, скажем так, продуктивности они обычно компенсируют лютым, бешеным рвением.

        У нас на огневой подготовке инструктор, помню, давал наставление: если в отряде противника есть бабы — валите сначала их. Мужики могут отступить, могут сложить оружие, бабы — никогда. Из них только снайперы и вертухаи годные получаются — шо есть, то есть.

  4. Владимир:

    Будет хохлам «пся крев»…