К вопросу о навигации во внутрисистемном и межзвездном пространстве

К настоящему времени, по результатам накопленных в прошлом веке астрономических данных — ни Птолемеевская модель, ни Кеплеровская модель солнечной системы уже не полны.

Группа небесных тел солнечной системы участвует в сложносоставном, «дважды спиральном» движении:  вокруг барицентра солнечной системы (а не центра Солнца), а также вокруг центральной линии одного из спиральных рукавов (рукав Ориона) нашей галактики «Млечный путь».  Средняя групповая скорость движения Солнечной системы вокругцентра Галактики (апекс движения) составляет примерно ~200 км./сек. (> 40 а.е./год)

misc61-3

И только в сечении плоскостью, «видится» старая кеплеровская «эллипсная» модель, в которой Солнце «прибито гвоздиком» к центру мироздания smiley

Как движется наша Солнечная система (http://spacegid.com/kak-dvizhetsya-nasha-solnechnaya-sistema.html)

Куда мы движемся ? 

(http://www.astromyth.ru/Astronomy/Movement.htm)

 Видео:
https://youtu.be/7zGMg2AvspI
Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Kokunov на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Kokunov:

    А как видео в пост вставить?

    • Федя:

      И всё так и она крут и тся(с)

      • Kokunov:

        Видео открой. Будешь немного удивлён)

        • Федя:

          Штопор как штопор.
          Я это всё пересмотрел, когда искал ответ на вопрос Пропера…)

    • Sagamor:

      Ошибка в заголовке»внутр»е»?системном и ме»з»?жвез»где буква Д?ном пространстве

  2. Sagamor:

    Пиндосы не могут определить сколько надо распилить. Разработка новой МБР, которая должна заменить «Минитмен», приостановлена из-за того, что власти США не могут определить стоимость проекта, сообщил источник в Пентагоне.

    Оценка затрат, подготовленная чиновниками для Совета по оборонным закупкам Пентагона, не сошлась с данными независимого отдела по оценке стоимости оборонных проектов ВВС – как оказалось, стоимость проекта могли недооценить на миллиарды долларов, передает Bloomberg.

    • Sagamor:

      Народ в комментах: Отдайте гению Маску, он её (МБР) ещё и многоразовой сделает))

  3. HMagier:

    У меня в последней партии Солнце угодило в рукав Ориона. Ща как раз замутил с землянами и разумными фенеками из рукава Стрельца федерацию и подумываю под это дело зогхавать всю голактеку чохом. Надо только с пришельцами из иного измерения порешать, а то они там уже три соседних банановых республики схарчили — лови потом этих космо-игиловцев по трем рукавам…

    Да, это вам не за СВД прыгать.

  4. NZachary:

    Кот Мотя жжот:

    «…и сие джить вам даджить не Челенжер, тама хоть запустили какую то дешовую хреновину чтоб она на глазах у всех взорвалася и списать ея как шибко дорогую и денюшки поделить..»