Шляхами збройных перемог

Украинский ди-джей и военный Анатолий Тапольский показал, что происходит с новыми украинскими минометами «Молот» после их использования. В своем «Фейсбуке» он выложил снимки техники, которая по его словам, представляет большую опасность для наших солдат, чем для тех, против кого ее собираются использовать.

— Каждый миномет обошелся ВСУ в фееричные — 480.000 гривен. От такого девайса за такую цену ожидаешь многого, поэтому мы подготовились основательно, тем более зная, что недавно от взрыва «Молота» на Ширлане погиб командир миномета и 9 человек было ранено. Вырыли пару окопов, стреляли со шнурка и прятались от минометов где только возможно. Были на максимальном стреме, но все обошлось, — пишет Тапольский.

По его словам, «Молот» — это очень плохая копия советского миномета 2С12 Сани. Несмотря на то, что техника новая, на ней уже облазит краска.

— В тест драйве участвовало 12 Молотов. 2 из них испытание не прошли — один развалился еще на подъезде на огневую, второй во время первого выстрела. Также банально отвалился механизм горизонтирования, есть на фото и также фото нового! колесного хода, крепление ствола просто отвалилось, — рассказывает военный.

Уже после пятого выстрела механизм одного из миномета начал клинить.

— Ну и конструктивно неудобные крепления, громоздкий и неудобный колесный ход и сам миномет очень неустойчивый. Ну и еще один лютый ахтунг — Молот за почти полмиллиона гривен за штуку, я думал, ну ладно, на**али на металле в 8 раз, но оптика-то должна быть ого-го. Так вот прицелы с Молотом — 1946 года, 46 года, Карл! Сделано в СССР, — возмущается Тапольский.

PS. Кто знает, как с хохлами раньше летали в космос?

Материал: http://peremogi.livejournal.com/21497426.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 30

  1. Gena:

    Похоже,уровень самоделок от моджахедов-бармалеев хiхлам недостижим даже теоретически.

    • nikger:

      Вы просто завидуете великоукрам!
      Достижения!

      • alexmuller:

        Напомнило бронесамоходы испанской войны — такое же монструозное убожество. Только разница по времени в 80 лет смущает…

  2. Владимир:

    Интересно, если бы после смерти (отравления) т.Сталина, к власти пришли не хохлы, а… скажем ребята из Ленинграда, СССР существовал бы и поныне, руководствуясь принципами нацполитики т.Сталина?

    • IZUM:

      Смысл об этом рассуждать……..

      • Владимир:

        Бывают поводы для рассуждения и более пустяковые. Причём рассуждают об этих пустяках люди, которые далеко от темы «пустяка», и ничего…

    • nikger:

      КПСС монополизировала все ветви власти + идеологию.
      В конце жизни Сталин пытался подсократить роль партии в жизни страны, но партия на это не согласилась. А любая монополия — это загнивание (ВИЛ).

      Так что, думаю, что СССР все равно ждал бы кризис и без оглядки на национальную политику.

    • Henren:

      К власти пришли не хохлы, а троцкисты хохляцкого происхождения. В этом разница. СССР при продолжении национальной послевоенной политики т. Сталина (т.е. без дотаций нацреспубликам и «странам социализма» в настоящее время представлял бы из себя Китай с русской спецификой. Т.е. тяжелая и наукоемкая промышленность (типа радиоэлектронной) оставалась бы в руках государства, а частных фирм по сравнению с 1952 годом стало бы намного больше.

  3. Ванёк26:

    >>Кто знает, как с хохлами раньше летали в космос?
    Видимо, очень осторожно.

  4. Mikhail:

    «Кто знает, как с хохлами раньше летали в космос? »
    Каденюк Леонид Константиновичь — первый украинский космонавт. 19 ноября — 5 декабря 1997 года совершил краткосрочный (15 суток 16 часов) космический полёт в качестве специалиста по полезной нагрузке на американском космическом корабле-шаттле «Колумбия». Видите, он летал с астронавтами самой смелой и умной нацией на Земле. Не с кацапами же ему в космос подниматься.

    • Landik:

      «Специалист по полезной нагрузке», являлся бесполезной нагрузкой?
      Па-ра-док-САЛЬНО!

  5. Ванёк26:

    Турецкие танки поразили 70 целей ИГИЛ в Сирии

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/628638#ixzz4IESAcamN

    А бармалеи такие в рацию на ломаном английцком: Френдли фаяр! Френдли фаяр! Сиз фаяр!

  6. hope:

    Какая страна, такая и техника…

  7. Henren:

    Проблема для хохлов в военной технике — отсутствие производства на Украине специальных сталей. Из сталей марки Г, производство коих на Украине есть, только Г получить и можно. Стволы и опоры должны держать высокие пиковые нагрузки. Вообще есть только 3 страны, которые умеют делать такую сталь — это Англия, Германия и Россия. Т.е. страны, имеющие опыт 2-й мировой войны, опыт длительной эксплуатации оружия в боевых условиях. Американцы, кстати, выпускать такую сталь не умеют и поныне — в их артиллерии готовые английские или немецкие стволы. FN для своей стрелковки использует немецкую сталь. Французы тоже. Хотя ранее пыжились, пытаясь сделать собственную сталь. Ну результат на уровне китайцев и довоенного СССР — 300 выстрелов. Современные немецкие, английские, русские пушки имеют вдесятеро больший ресурс.

    • ZIL.ok.130:

      Шолому,Змей.
      Вот тут как раз вылезает со страшной силой тема «передрали» и «скопировали».
      За столько десятков то лет,а?
      Недавно в магазе я на такой разговор спросил у рассуждающего с умным(ну—очень) видом поциента(речь шла о копировании кетайцаме авто): «А заводы они сначала тоже скопировали?Вот эти вот станки и всё остальное?И работать на них вот так—сами научились за ночь?И технологию за утро сами подобрали?».
      И разговор об «умных вещах» как то иссяк.
      Технологические центры—Франция,Дания,Великобритания,Россия,США(?).

      • Proper:

        Внезапно для некоторых, автозаводы в СССР тоже тупо купленные. Ну с ВАЗом все знают, что это комплектный фиат, МЗМА/АЗЛК — завод Опеля, упёртый из Германии по репарациям, но даже сталинский ГАЗ — это тупо завод Форда, купленный в США.

        Нынешняя сборочная линия ВАЗа, на которой крутят Калины — тупо скопирована с испанского завода Форда и вся состоит из импортного оборудования. Ну и так далее.

        Понимаете — нет необходимости выеживаться и что-то придумывать своё, когда есть инжиниринговые фирмы, готовые собрать и поставить линии и целые заводы «под ключ» с любым набором оборудования — хоть самым распоследним, хоть из б-у с простаивающих заводов.

        Вот на ЗАЗе пытались копировать и делать сборочную линию самостоятельно — результат крайне печален.

        • ZIL.ok.130:

          Да я в общем то о том же.Хотя,что касается автозаводов,у России был шанс заиметь свою независимую школу автопроизводства.Когда при Николя намбер ту привезли и начали ставить несколько автозаводов.Не успели.Там ещё и тракторные заводы были,с ними получилось получше.Лучше всех,кстати(имхо) получилось с авиапроизводством.Ну хотя бы в плане планеров.Хоть и косая,но—своя школа.
          Автозаводы это одно,но вот у нас до сих пор нет своего производства текстильного оборудования,например.Все «новые» станки и линии — «модернизация» образцов каких то мохнатых лет.
          И здесь опять же коммунистический подход распыления центров технологий по союзным республикам.
          Все эти РАФы,ЗАЗы и уж совсем неприличные грузинские и армянские поделки.
          Тут как то вот тоже—одни сябры хоть как то сдюжили.

          • Gena:

            А моторчик у сябров чей?

            • ZIL.ok.130:

              Изначально или ваще?

              • Gena:

                И изначально,и ваще!

                • ZIL.ok.130:

                  Могу и ошибиться,но по моему начинали они с тракторных дизелей,а потом и на МАЗы и др. ставили.А вот откуда «родом» сами дизеля и завод на кторых их делают—ннада поискать.
                  А завод—ММЗ.

                  • Gena:

                    двухтактник-копия американца,четырёхтактник-ярославский,очень хороший для своего времени,сами МАЗовцы ничего моторного не делали.И сейчас-либо ЯМЗ,либо супостат какой-либо.

                    • ZIL.ok.130:

                      Да,там тракторные дизеля.А на МАЗах ещё по моему и тутаевские стояли?
                      Стоп-стоп,а на хохляцкех ЛАЗах—не ММЗ рази стояли?

                    • Gena:

                      На ЛАЗах чего только не стояло-ЗиЛ,ЯМЗ,КамАЗ,тысячи их©

            • Владимир:

              ЯМЗ-236? Пишут с Ярославля.

      • Henren:

        Передирали и копировали мы много. Вот только сталь невозможно скопировать. Необходима технология производства — последовательность действий, температурные режимы, время и т.д. Пытаются делать, вроде все так же — а не получается. Во время войны дерьмовость тогдашних сталей стала хорошо видна в рассыпающихся коробках КВ, разлетающихся коленвалах движков и т.д. Поэтому в 1942-м и был образован НИИ Стали. И уже к 47-му качество советской брони и советского оружия существенно улучшилось.

        • Gena:

          Ещё бы! Литейная броневая сталь 71Л после доработки по своим характеристикам оказалась выше аналогичных английских и,тем более, американских сталей.

  8. zu:

    Тапольский тот ещё персонаж. «Диджей» DnB. До майдана всё на русском языке, все хорошие, все молодцы, и русские и украинцы. А как пришел майдан 2014 как бандера укусил и стал откровенным бандеровцем. И ведь снаружи-то ничего не предвещало.

  9. Finder:

    Клованы, да пусть себе там шляхают, збройничают.. Что-там делают.

    Два года назад, я, одному майданутому чудошвили, сказал:

    Молись, сегодня!!! Только об одном, чтобы черные русские «Сушки», не превратили твой кукуев, это будущее Могадишо 2.0. В какие-то вообще непонятные развалины. Скакун пле