Как Путин на европейцев возложил

После визита сюда Владимира Владимировича Путина некоторые наши европейские партнёры были отстранены от халявы, которая им досталась после распада Советского Союза. Не секрет, что с разделом Советского Союза у России фактически не осталось собственных крупных портов на балтийском побережье. Единственным исключением является город Санкт-Петербург, и неслучайно порт «Усть-Луга» расположен примерно в 150 километрах от северной столицы. Данный грандиозный российский проект в своё время курировался и открывался Владимиром Путиным.

На сегодняшний день строительство самого большого на Балтике, современного многофункционального порта успешно завершено. Выполнена поставленная государством задача — ликвидировать (восполнить) дефицит портовых мощностей на Балтике, переориентировать транспортные потоки с прибалтийских и финских портов на российские. Европейцы рыдают.

порт «Усть-Луга»

Порт имеет выгодное географическое положение вблизи основных автодорожных и железнодорожных магистралей, а также, развитую транспортную, логистическую и инженерную инфраструктуру. Круглогодичная работа с относительно коротким периодом ледовой проводки судов делают порт Усть-Луга привлекательным местом для развития бизнеса.

Многопрофильный перегрузочный комплекс (МПК) «Юг-2» предназначен для перевалки накатных грузов, в том числе — новых импортных автомобилей, генеральных грузов и контейнеров. При выходе на полную мощность МПК «Юг-2» обеспечит прием, хранение и перевалку 4,6 млн тонн грузов в год.

порт «Усть-Луга»

Морской порт Усть-Луга — это масштабный транспортно-логистический центр, который позволит перегружать более 180 миллионов тонн в год различных грузов. Паромный комплекс имеет двухсторонний пирсовый причал длиной 220 и оснащен железнодорожной и автомобильной рампами для наката железнодорожных составов на паромные суда и накатной техники на паромные и Ро-Ро суда.

порт «Усть-Луга»

Универсальный перегрузочный комплекс, предназначенный для приема, хранения и отгрузки на экспорт железорудных окатышей, чугуна в чушках и металлолома, негабаритных и тяжеловесных грузов, а также строительных материалов и оборудования принял первое судно в июне 2007 года.

порт «Усть-Луга»

Динамичное промышленное развитие порта и Индустриальной зоны генерирует порядка 17000 новых рабочих мест. Для того, чтобы сотрудникам предприятий Индустриальной зоны, порта и их семей были созданы комфортные условия проживания, будет построен Новый город. Близость к портовому и производственному комплексам дает возможность людям жить рядом с местом работы.

порт «Усть-Луга»

В настоящее время разработан и утвержден генеральный план Нового города на 34,5 тысячи человек. В начале следующего года будет разработана концепция Нового города с учетом лучших мировых практик с привлечением известных российских и зарубежных экспертов.

В дальнейшем предполагается расширение города до 58 тысяч человек. Построен первый в Усть-Луге жилой комплекс «Лауккаан Ранта» на 212 квартир. Первыми в домах поселились сотрудники нефтебазы «Усть-Луга», их соседями станут сотрудники порта и жители Кингисеппского района. В этом году новые жильцы въедут в свои квартиры.

Вместе с тем, в Новом городе будет создана вся необходимая социально-культурная и бытовая инфраструктура: современные школы, детские сады, больницы. В перспективе жилищный фонд превысит 1 млн кв. м, из которых 65% будет отведено под малоэтажные и индивидуальные дома.

Умнейшие уже свалили из Вентспилса, чтобы работать в новой России. Идиоты продолжают гордиться тем, что живут в Европе, сидя без работы. И дальше будет хуже.

Материал: http://asaratov.livejournal.com/4981111.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 71

  1. Proper:

    Жителей Херсонщины спрашивают:
    — Вы считаете крымчан предателями?
    Они отвечают:
    — Конечно! Сами ушли в Россию, а нас не взяли!

  2. zu:

    Педивикия про население латвии.

    «По итогам переписи населения по состоянию на 1 марта 2011 года в Латвии проживало 2 067 887 человек. По сравнению с предыдущей переписью, которая проводилась в 2000 году, численность населения страны уменьшилась на 13%. Фактически это означает, что по численности населения Латвия вернулась на уровень 1959 года. В то же время данная перепись неоднократно подвергалась критике за свою необъективность с ВОЗМОЗЖНОСТЬЮ УЧАСТИЯ В ПЕРЕПИСИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, а также с формулировкой «житель Латвии, БОЛЕЕ ГОДА ЖИВУЩИЙ ЗА РУБЕЖОМ». По некоторым другим оценкам реальное население страны составляет около 1.8 млн человек, то есть на уровне не 1959, а 1920 г.»

    До чего Ста… Евросоюз Латвию довёл. И то вряд ли это вся правда.

  3. ZIL.ok.130:

    Чё та йа подозреваю,што доживём мы до времён,когда будуд крыть трёх этажным обсуждать проблему прибалтийских ператов морских попрошаек: «мы для вас плясали—денги давай!».

    • ZIL.ok.130:

      Торможу чё та апосля работомора.

    • McLoud:

      Чета у тя хтмл-теги не арбайтен.

      • ZIL.ok.130:

        Тепер на верхну строчичку окошка добаления каммента зырь—там всйо.

        Шолому,Бессмертне!

        • McLoud:

          Шолом, йа тоже не сразу увидел.

          • ZIL.ok.130:

            Бли-ин,кортинго—ис вконтактике,это—сторонний жы ресурс.Щас придёт Глагне и звиздюлёв навесид.

            ННада ис галереи вроде.

            Пашол факи чейтадь.

  4. Федя:

    Вот на тех кранах, что на нижнем фотА, прикольно выкатываться на месте крановщика над парахедом, стрелы не видно и очучение, шта щаз в море уедешь))

  5. LarLeS:

    laugh здоровско!!!

    звиняйти-просто тестдрайффф

    • LarLeS:

      ой! а редактировать незя? картинко агромная получилась blush

  6. Proper:

    Нда, я вижу, народ правила массово не читает, и вообще забил на всё. Ну ОК, тогда с картинками пока закончим.

  7. Proper:

    Так, рассказываю лайфхак: как сделать, чтобы в этом редакторе можно было ввести теги.

    Надо нажать кнопку Источник. devil И вот уже в нём вводить теги. В том числе и тег img. Умному — достаточно, ну а ширнармассам оно и не надо.

  8. Федя:

    Ох ох ох

    • LarLeS:

      мдаааа-лОХанулись frown 

      • федя:

        Да нет, если комменты забивать еще и картинками, то как мне кажется, можно смело открывать тут курсы по вышиванию крестиком.

        Ну, Глагне виднее, он тут сарь и пох.

  9. Федя:

    ах ах ах

  10. федя:

    Не знаю как вам, но мне на планшете стало читабельнее сейчас со старой лентой новостей, чем было с последней версией.

    • Proper:

      Вот эта лента новостей, которая сейчас — она нами специально точилась под мобильные устройства. Пока что это предел нашей дизайнерской мысли. Здесь использование ширины экрана под текст доведено до самых до окраин до границ окна, используются иконки аватары двух размеров, чтобы скомпактировать лесенку по высоте и в то же время выделить корневой уровень камментов, ну и вот это вот размещение псевдонима и времени пуликации каммента в две строки справа от аватара — тоже сделано для узких экранов.

      • Sobolek:

        Да. Читается хорошо. Увеличивать сообщения теперь не требуется.yes

        И окно ссо смайликами стало больше. И, что радует, теперь, при нажатии кнопки "смайл" исчезает клавиатура и поверх пооявляются смайлы, а не сбоку-снизу.

        • Sobolek:

          Но. Вот сейчас такая штука проявляется:

          Нажимаю 'ответить' и меня перекидывает на заглавную картинку в начале статьи. Пробовал раза три, результат одинаковый.

          • федя:

            Я помню,как всё начиналось, ))

            Как двигали время туда- сюда.

            А вот с кнопкой ответить, да, кидает в начало статьи и потом приходится тянуть вниз и отвечать. Такое раньше не происходило.

            • Proper:

              Очистите наконец кэш браузера.

              • Sobolek:

                Очистил. В е равно кидает вверх.

                • Федя:

                  Очистил, не кинулоcheeky

                • Proper:

                  Гугель-ускорение включено или что-то подобное. Я выловил такой эффект. Можете ничего не делать — там у гугля кэш постепенно просерится, и всё станет нормально.

      • Xenophob:

        Сидю тут с утра с планшета, норм. И эта лента поярче/контрастней что ли использовавшейся до нее смотрится, соответственно покомфортней.

         

      • Xenophob:

        Редактирование, я так понимаю, все исчо не работает? А будет?

         

        • FLY_Slim Jr.:

          Не ,  не будет .  Так интереснее 

          • Xenophob:

            Ептаь. а как жеж теперича очепятки исправлять? = ) Когда пишу с планшета их у мну овердофига, однако = )

             

            • Sobolek:

              Следить и фильтровать…))

              Не торопиться отправлять.cool

              • Linda:

                Можно обратиться к автору поста, у которого есть права на изменения.

                • Sobolek:

                  Разумно.

                  /А автор поста, поминая незлым и тихим словом, будет чистить комментарии по заявкам трудящихся))/

                   

                • Xenophob:

                  Угу, и аффтар, тихо матерясь (ну, шоп Глагнэ не услышал = ), будет править чужие ачепятки и ачепятки в просьбах исправить очепятки)))

                   

            • FLY_Slim Jr.:

              Следи за базаром ©

      • FLY_Slim Jr.:

        Пропустил фееричный пилинг сцайта — Глагнэ . . .  Задолбался читать каменты ,  а ведь хотел отдохнуть 

  11. федя:

    Да, и про порт.

    Начал работать порт ,,Бронка,, . А так же есть контейнерный терминал в Кронштадте, и по некоторой информации, там скуплены земли с перспективой расширение порта. И тот же Петролеспорт. Есть возможность переваливать грузы и недалеко от Выборга, это Высоцк. Так что с портами на Балтике все  в порядке.

    • Proper:

      В Кронштадте собирались насыпать дополнительно берег, сделать там верфи и порт. Но много в Кронштадте не выгрузишь — это же остров, у него связь с землей только по дамбе.

      • федя:

        Ну почему же, планы? Мобидик сделал ещё один причал, были планы освоить земли в Горский, там есть ветка ЖД, но что то пошло не так, хотели через кольцеаую построить виадук и расширяться. Нет оборота, и тем более сейчас грузопоток упал.

  12. Ричъ:

    cheekyмегегебле!

    Смайлеги!

  13. FLY_Slim Jr.:

    И кто такой body p? 

    • Ричъ:

      Ахз. Пиндос кокойты

      • Sobolek:

        Кокойты — осетин.

        • FLY_Slim Jr.:

          А Такойты — малдаван 

          • Ричъ:

            Дунули с утра?

            Хршо…

            • Sobolek:

              Ты куда пропал?))

              Вот музыка вчера была.

              Народ шепотом комментировал — опасаясь гнева твого.

              Вдруг там нет мелодии?wink

              • Ричъ:

                встречался с бывшей.

                ушел в запой на два дня

                • Sobolek:

                  Ну ты это, приходи.

                  Острой репризы не хватает))

                  • Ричъ:

                    да чо та кокой ты сплин нарисовался.

                    матерею, штоле

                    • Sobolek:

                       Я, бывало, послушаю какую нить жалистную музыку .

                      И думаю, вот у людей непруха-то какая. А у меня-то чё, так соринка в глазу))

                         Уныние от лукавого, в общем…Да и нет его, на самом деле.

                      Это просто что-то в голове. Тумблер радости включить надо.

                      Заняться любимым делом))

                        /какабычнамногабукф/

                    • Ричъ:

                      Заняться любимым делом , каэшна, хочется…

                      Но не сегойдня.

                      Сегойдня хочется валяться и делать ''фыр-фыр-фыр''

                    • Sobolek:

                      Это одно из любимых дел.

                      /валяться и фыр-фыр/

                      Можно позволить. Славно поработали и славно отдохнем.

                • Henren:

                  Ты бы лучше встречался с будущей. Оно интересней.

                  • Ричъ:

                    хххх

                    золотые слова, Змей…

                    золотые,ёпт….

                    • Henren:

                      Пускай мёртвые сами хоронят своих мертвецов, в общем. Что ушло, то ушло.

                    • Ричъ:

                      Такъ!

                  • Владимир:

                    >>встречался с будущей

                    С будущими. Методом научного тыка выходишь на искомое ))

                     

                • Proper:

                  Встречаться с бывшей — это пичаль crying Понятно, что там кусок жизни остался, мучительно больно за бесцельно прожитые годы ™ комзомолец Остроффске, и всё такое — но всё-таки надо плыть дальше. Нельзя позволить прошлому хватать тебя за ноги и тянуть обратно — в эту реку второго входа нету, молодость не вернешь, и вообще.

                  В процессе жизни я понял, что люди, конечно, со временем меняются — но, во-первых, основа в них остается та же самая, все изменения довольно внешние и наносные, а во-вторых, почти всегда эти изменения к худшему. angry Поэтому если что развалилось в прошлом — оно теперь и подавно не срастется, ничего хорошего от старых дрожжей ждать не приходится.

                  Из этого следует, кстати, важный тактический вывод: нельзя рассчитывать на то, что близкий человек что-то поймёт и станет лучше в том смысле, как тебе это видится. Не поймёт и не станет. Все компромиссы в реальности возможны только внутри тебя самого. И ты можешь сразу прикинуть — готов ты настолько прогнуть себя под другого, или нуегонафиг. Потому что дальше будет хуже, и реальный прогиб понадобится еще больше, чем видится сейчас.

                  Короче, в конечном счете ты придешь к формуле — либо вы принимаете друг друга такими, как вы есть here and now — или разбегаетесь, и чем быстрее, тем лучше. Все попытки что-то объяснять и переделывать другого человека приведут только к мозготраху, скандалам и взаимной ненависти.

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Глагнэ как всегда растеребонькал 

                  • Ричъ:

                    Пусть кто то там  в мои года командовал парадом,

                    А кто — то, сверх того еще имел троих детей,

                    Поверьте на слово, друзья, мне этого не надо,

                    Пускай никчемна жизнь моя, но я доволен ей.

                     

                    Не надо слов сочувствия, довольно-

                    Так мало значат для меня они.

                    Поверьте МНЕ МУЧИТЕЛЬНО НЕБОЛЬНО

                    За все бесцельно прожитые дни

                    • Ричъ:

                      Нелепо сожалеть о том, что поздно или рано

                      Все важные открытия откроют без меня.

                      Однако Штрассман Фриц, открыв деление урана

                      Наврядли мог предположить — что это за хърня.

                       

                      Не говорите мне, что я не состоялся,

                      Как музыкант, художник иль поэт.

                      Я был никто и звать никак, и я таким остался,

                      А это- тяжки труд в теченьи долгих лет

                    • Ричъ:

                      И пусть года ушедшие увы не возвратятся,

                      Я всё же не желаю для себя судьбы иной,

                      Чем по утру с похмелья оклематься,

                      Прижашись к попке девичей небритою щекой

    • Proper:

      Нажмешь body — выделится весь текст в окне, нажмешь p — выделится только абзац под курсором.