Традиционное японское качество

Новый японский реактивный пассажирский лайнер Mitsubishi Regional Jet (MRJ) во второй раз не смог улететь в США для прохождения тестов. Об этом сообщает в воскресенье, 28 августа, Bloomberg.

По его информации, самолет был вынужден приземлиться в аэропорту вылета через два часа из-за обнаруженных сбоев в системе кондиционирования. В субботу MRJ также вернулся в Нагою через час из-за неисправности кондиционирования. ТАСС отмечает, что проблема, судя по всему, не была решена до конца.

Лайнер должен налетать 2,5 тысячи часов для получения свидетельства о безопасности, при этом большую часть полетов планируется совершить в США. Первоначально ожидалось, что MRJ прибудет в американский штат Вашингтон 29 августа. В пути самолет совершит несколько посадок для дозаправки, в том числе в России и на Аляске.

MRJ — это первая за более чем 50 лет попытка создать в Японии серийный и коммерчески выгодный самолет. На его разработку потребовалось семь лет. Лайнер совершил первый пробный полет в ноябре 2015 года.

Дальность полета MRJ составляет от 1,8 до 3,7 тысячи километров. У модели есть модификации на 76 и 88 пассажиров.

ЗЫ. Ну чо — кто там гнал на Суперджет?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. Федя:

    нефтему

    Россию и Китай связал новый железнодорожный маршрут.

    http://goo.gl/PKh90p

    Железнодорожный маршрут для доставки грузов открылся 28 августа между китайским городом Гуанчжоу в провинции Гуандун и населенным пунктом Ворсино в Калужской области, сообщает агентство «Синьхуа».

    Состав будет проходить путь в 11,5 тыс. км за 14 дней. Отправившийся в воскресенье первый состав везет в Россию грузы с одеждой и электроникой.

    Доставка по новому железнодорожному маршруту занимает на 30 дней меньше, чем доставка по морю, а затем по суше, и при этом стоит в пять раз дешевле авиадоставки.

    • ZIL.ok.130:

      Ворсино теперь а-ля Нью-Васюков буит?

      Эх,свезло ж ворсинцам!

      По моему Нина гойворела про перенос столицы—нате вам.Обустроют там у себя.в Ворсине ГиперЧеркизон-2,завезут вьетнамцев(без них ни один большой рынок не обходица),на входе—шаурма,чурчхела,птицы-гриль и товары  "всё по десять" и узбеко-китайцы с "настоящими ойфоняме" по 2 тыщи.

      И фсйо—цевилезацея пришла.

      • Федя:

        Думая, что нет. Просто поезда будут транзитом проходить. Это как окно, но не в Еуроппу.

        • ZIL.ok.130:

          Ну,то,што не  "окно",а проходной двор(склад)—это понятно.А во-вторых—всё таки в Эуропу каг рас.А каг два.это то,што теперь оптовые поставщики,да и сами ритейлеры будуд закупаться в Ворсине.Ну не просто так этот пункт был указан конечным.Минимум там будет масштабный склад.А нам в лесах наших—хорошо,что транспортное плечо буит малым и,значит могут цены стать поменьше на кетайцкей ширпотреб.

          • Федя:

            Груз будет грузиться в Китае и идти до конечной станции, конечная станция скорее всего не Ворсин, а за 11ткм.

            • ZIL.ok.130:

              Так-так-так,это уже интересно!

              Значит за 11 т.км.?

              Хм-м-м,дайте ка подумать(наморщел лоп и стучит пальцаме по столу минут ..дцать).шо ж ета за таинственное место  "за 11 тыщ км"?

              Шоп нихто не догадалсе?

              Ворсино стоит на развязке Киевки и шоссе на Минку.Ближе к Москве,чем Малоярославец + ж/д.

              Совпадение?

              Не думайу.

              • Федя:

                будуд возить по кругу, там жэж написано, и ещё кругосветка за 14 дней))

                • Федя:

                  Я так понял, Ворсино где то под Москвой, но где 11,5 ткм?

                  • ZIL.ok.130:

                    Ну это от Гуань Чжоу до Ворсино —11,5 тыщ километров.

                    • ZIL.ok.130:

                      Там,кстате и аэродромчег рядом имеется(в хорошем смысле).

                • ZIL.ok.130:

                  А-а-а,вот я тугодум то!

                  А вапще та это—событие безо всяких приколов.Ждите заказов на вагоны,тепло- и электровозы,открытие вакансий логистов,диспетчеров и тыды.

                  И тут даже расширенный Суэц не поможет,ибо—дешевле и не под контролем у пиндосов,как Малакский пролив.Зато начнут пропихивать кредиты от  "китайских банков".

          • Sobolek:

            Али быстрее почты России добегать будет?))

            • Федя:

              Щас забежал в какой то новый магазин, типа эмвидева, витрина  китайскими телепхонами набита, думаю с такой доставкой все прилавки забьют китайскими с али.

  2. Tovbot:

    Собственно корейцы уже обскакали японцев по всем фронтам, насколько я вижу.

    • HMagier:

      Я тебе больше скажу: японцев и русские уже по многим статьям обскакали. 

       

      • FLY_Slim Jr.:

        Там все хуже ,  япы теряют места а медтехнике ,  Корея с Китаем прижимает 

      • Tovbot:

        В каких именно? В электронике и авто нам таки до них еще далеко, в моем понимании.

        • Proper:

          Чочоч? Солярисы, крученные в Питере, и Тигуаны, крученные в Калуге — хуже одноклассных им Мицубиси? А БМВ из Калининграда — хуже Тойоты?

          Не смешите.

          • dp47:

            То есть, исходя из вашей логики, если я, разработал изделие, изготовил детали для него, научил узбека его собирать и отдал ему на сборку, то изделие будет узбекским?

            • Владимир:

              Выпущено авто будет в Узбекистане. Лейбл, авторство, патенты, etc. — японские.

            • Proper:

              Жигули — отечественные?

          • Tovbot:

            Корейский Солярис и немецкие Тигуан и БМВ конечно не хуже чем Мицубиси и Тойота. Согласен что собирать у нас умеют неплохо, что кстати говорит о том, что с руками у нас все в порядке.

            • Proper:

              Корейского «Соляриса» не существует в природе, браза. В Корее машина на этой платформе называется Hyundai Verna — но она таки отличается от российского «Соляриса», хотя и меньше, чем от него отличается российский Kia Rio, также сделанный на этой же платформе.

              «Солярис» разработан специально для выпуска на заводе в России, исходя из вкусов российской аудитории.

              Ну а теперь давайте вытрясем дрисню из черепной коробки и зададим себе вопрос: а «Жигули» ВАЗ-2101 — это советский автомобиль? Отечественный? А вас не смущает, что на самом деле это Fiat-124 Special? А? Что вы там мычите?

              ОК, давайте копнем глубже. Москвич-400 — это отечественный автомобиль? А ничего, что на его оригинальных чертежах, лежавших в архиве АЗЛК, написано Opel K38 и они выполнены на немецком? Ничего, что мотор УЗАМ-412 это цельнотянутый БМВ М113? Или «быстро стырил и ушел — называется нашел»?

              В общем, завязывайте бухать и дрочить на мифы о «саморазработанных» машинах. Все у всех копируют удачные решения — если мозгов хватает, и только кретины изобретают по десятому разу велосипеды. Вон — Хундай Соната вообще сначала была копией Мицубиши Галанта, а потом, методом постепенных допиливаний, стала гораздо лучше Галанта. И чо — корейцы по этому поводу страдают? Да нифига.

              В общем, так, бамбино. Либо вам придется признать, что Жигули — это иномарка, либо что Солярис — это российский автомобиль. Альтернатива этому выбору называется шизофрения, «здесь играем — тут не играем», поскольку степень «отечественности» у этих машин совершенно одинаковая.

        • HMagier:

          Газовые турбины, трубопрокат большого диаметра, импеллеры гидротурбин, композитные элементы со сложной топологией. Бл@, SaM-146 — наполовину русский, а свой движок для Мицу джапы тупо не осилили. Вопрос «сколько Япония атомных реакторов по миру строит?» — я даже задавать не буду, ибо «чо сразу с козырей?».

          А телефоны и жоповозки нам корейцы спроектируют — мы на мелочи не размениваемся.

          • Gena:

            А сколько японских бензоколонок в омериге?И Российских?

  3. Henren:

    Японцы пытаются создать… самолет? Посмеялся. Всё, поезд ушел. Давно, сразу после второй мировой.  Ни одна из держав Оси не имела и не имеет права на самостоятельное развитие, тем более авиации. Ширпотреб ваять — пожалуйста, танки — да ради бога. А вот самолеты — это совсем другое дело.

    • Владимир:

      Не знаю как в гражданском авиастроении, в военной авиации у джапов были, и, емнип, есть свои разработки. Выпускались или выпускаются серийно.

      • Proper:

        Если вы имеете в виду истребитель Mitsubishi F-2 — то это слегка переделанный F-16, с мотором General Electric F110-GE-129. Причем он даже сделан на 50% на заводах Локхида. И примерно так же выглядит вся «военная авиация» Японии.

        Позиция США — в авиацию японцев не пускать.

        • Владимир:

          >>Позиция США
          Тем не менее джапы что-то строят свой разработки для своих ВВС. Насколько тянуты эти разработки у англичан, американцев или немцев — ХЗ

    • zu:

      Слышал, что итальянские Piaggio Aero хороши. Но это малая бизнесс авиация.

      И есть итальянский среднемагистральник ATR 72.

      • Владимир:

        Конструируют и выпускают итальянцы свои военные самолёты, либо принимали участие в консорциумах по темам Торнадо и Еврофайтер.

  4. Федя:

    Американские пилоты посадили Boeing с развалившимся в полете двигателем.

    http://goo.gl/XnfZ1i