Раскол между ЕС и США увеличивается

Министр экономики и энергетики, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль считает, что переговоры о создании зоны Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП) между США и странами ЕС провалились. Об этом сообщает в воскресенье, 28 августа, Associated Press.

«По моему мнению, переговоры с США де-факто провалились, хотя никто этого не признает», — сказал Габриэль. Он отметил, что за 14 раундов переговоров стороны не смогли прийти к согласию ни по одной из 27 обсуждаемых глав.

В июле госсекретарь европейских дел в правительстве Франции Арлем Дезирзаявил, что условия для заключения соглашения по ТТИП не сложатся до конца 2016 года. Он также отметил, что предложения США не дают никаких преимуществ европейской экономике.

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство подразумевает создание зоны свободной торговли между США и ЕС. Европейские власти впервые выступили с инициативой ТТИП в 2013 году. Если подобная зона, которую в шутку называют экономической НАТО, будет создана, она объединит почти половину мирового ВВП и две трети международных инвестиций.

ЗЫ: А вот вам на сладенькое фрагмент из речи главы Еврокомиссии Жана Клода Юнкера в Европарламенте 28 июня 2016 года после референдума по выходу Великобритании из Евросоюза, прошедшего 23.06.2016:

Мы двигаемся к новым горизонтам, как мир, так и Европа. Мы должны знать, что те, которые наблюдают за нами издалека — волнуются. Я встречался, слушал и слушал нескольких лидеров других планет, которые переживали насчет пути, по которому собирается идти Европа. Таким образом мы должны обнадёжить тех, кто наблюдает за нами издалека и тех, кто в Европе.

Это не прикол — он именно так и говорил.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. Proper:

    1-е послание к Твиттерянам: Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами покемонов.

  2. Henren:

    C инопланетянами контачит? А что, если он не псих и не врёт, если он просто проговорился?

    • Proper:

      Вот и я о том же. Продали Европу инопланетянам, гады.

    • IZUM:

      Вот сижу и думаю, толи поржать толи задуматься……

    • sok:

      Я вообще не понимаю как его еще кто-то всерьез принимает. Он в течение месяца делает заявления не просто разные, а диаметрально противоположные, и никто даже не удивляется. У американцев собственно такая же фигня, но там двоевластие и разные официальные лица хотя бы. А тут один и тот же натовский клоун на зарплате ес…

    • alexmuller:

      Шизофрения — такая шизофрения…

  3. mobilka:

    Видимо с других планет не ту пыль завезли…..

  4. FLY_Slim Jr.:

    Про мушроомс — зачет

    • Ричъ:

      Может там чо потяжелее

      • FLY_Slim Jr.:

        Гребы там

        • Ричъ:

          У Глагне тож гребы…
          Знач ему с других плонет диктуют дезигн сайта…
          Бядаааааа((((

  5. older:

    Трудности перевода может быть?

    • Rostislav:

      Мне тоже кажется, что говорил он про другую сторону планеты.

  6. sok:

    Не пришли к соглашению… Если ли бы провели переговоры так как хотели сша — за закрытыми дверями и беспалева, то уже давно бы все подписали и еще бы и радовались прилюдно. Получилось так, что кто-то слил инфу гринпис, а те сделали дстоянием общественности тот факт, что янки ставят корпоративные интересы и суды выше любых государственных европейских. Вот тут-то внезапно оказалось, что европейские промышленники против такой «свободы»

    • Kolin Pa:

      Причём здесь эти «вечнозелёные»?
      Они порождение СШП, и вещают то, что им пиндосы скажут.
      Здесь кто то другой, и я, даже знаю кто. Но тсссс….

  7. Ричъ:

    — Бэрримор!… Что это за вой на болотах???
    — Вы так и не свозили свою бабу на море, сэр©

    • Ванёк26:

      Шолом! В точку!

      • Ричъ:

        Шолом, дорогой!
        Какты тут без меня? Оборону держишь? Супостатов гоняйшь?

        • Ванёк26:

          Был на даче. С маленькой буквы. Поэтому так, не очень.
          Хотел бы услышать твой отзыв о моем коротком рассказе. Спасибо.

          • Ричъ:

            Кинь ссылку. я в последнюю неделю выпал из жизни

            • Ванёк26:

              Вот она. Про того парня в магазине.
              http://topru.org/45357/prekrasnye-zhelaniya/#comment-245137

              • Ричъ:

                Ванёчек, вернусь с объекта — зачту. Опцудим

  8. jaff_13:

    на месте всех этих херров Габриэлей и мусью Дезиров ездил бы в гости в трейлере. А то в этих отелях — за каждым углом горничные…. пока всех изнасилуешь, можно и концы отдать.

    • Ванёк26:

      Не выйдет. Они пролезут. На заправках.

  9. janitor:

    Просто он зелёных чертей спутал с зелёными человечками.Вывод пора бросать пить.