Microsoft глумится над Apple

Microsoft выпустила ролик о «недостатках» MacBook, в котором заявляется, что девайс от Apple «бесполезнее, чем шляпа для твоей кошки». В ролике в стиле мюзикла высмеивается функциональность MacBook Air. Реклама сравнивает ноутбук Apple и планшет Surface Pro 4.

Герой видео называет MacBook Air «более медленным, тяжелым и слишком квадратным» и рассказывает о функциях Surface Pro 4, которыми не обладает устройство Apple. К ним относится сенсорный экран, возможность пальцами приблизить изображение и делать записи с помощью электронной ручки. Ролик заканчивается надписью: «Surface способен на большее. Прямо как ты».

Ранее (16 августа) Microsoft сравнила в своей рекламе Surface Pro 4 с iPad Pro. Siri в ролике не может ответить на ряд вопросов, например, есть ли у iPad Pro полная версия Office, трекпад и порты для подключения внешних устройств (ну вы в курсе — с внешними интерфейсами у Apple всегда беда).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Sobolek:

    Надо было заказать авторам ролика про индекс хирша.
    Индусам))

    • Дина:

      Не надо. Мне Ранбира жалко… Он такое еще не пел.

  2. HMagier:

    Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем.

    • Proper:

      Мне особенно нравится, как тупая негритянка тыкает пальцами в НЕСЕНСОРНЫЙ экран MacBook Air. Ах, блин, чо-та не работает! ;) Где же мой банан!

      • EvilTeacher:

        Мелкомягкие бы лучше Винду сделали как следует…
        https://clck.ru/A5mEH
        Конечно, это немного сложнее….

        • Proper:

          Ну так и макбучи тоже не сахар. Чо там с Эль Копетаном (очевидность) макосевым творицца — я слышал плачь яблодрочеров, что он тормозит и лагает не по-деццки, и вообще всё там криво и плохо? Врут, наверное, как всегда?

          Как там 3DS в эль копетане поживает? Продуктивность зашкаливает?

      • Marquis de Grisver:

        хе-хе-хе! в клипе афро-русский страдает отсутствия сенсора на крае.
        Ленинград — Где?

  3. EvilTeacher:

    Извечные рамсы: Mac or PC….
    https://clck.ru/A5m6q

  4. older:

    Пять лет назад купил макбук. Тогда еще леопард стоял на нем. Не для специфических задач. Кино, почта, серфинг, фотоархив. На вторичном рынке. Очень дешего. Большую сумму платить смысла не видел. Продал вчера, найду посвежее модель дешего, куплю. Работает отлично, не лагает, крепкий. Двое детей на нем ( буквально) выросло. Продал кстати дороже чем купил. Единственное, что стало раздражать, это долгая загрузка. При полном выключении. Обычно просто крышку закрывал. Есть и виндовый ноут. Для игр))).

  5. Proper:

    Минфин США пригрозил ЕС проблемами из-за претензий к Apple.

    • EvilTeacher:

      Пх…. Чтобы не было проблем с Apple — надо перестать покупать технику Apple…. Ну ить все жеж очевидно жеж… ;)