IPC выгнал с Паралимпиады белоруса, пронесшего российский флаг на открытии

Международный паралимпийский комитет (IPC) лишил аккредитации члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который прошел с российским флагом на церемонии открытия Паралимпиады в Рио. Об этом в своем микробологе в Twitter сообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс.

Церемония открытия Паралимпиады прошла накануне на стадионе «Маракана». Фомочкину удалось пройти с флагом около четверти круга, после чего триколор у него отобрали.

Позже пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила РИА Новости, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро было совместным решением белорусской команды.

Поступок Фомочкина одобрил и официальный Минск. «Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски», — подчеркнули в МИД Белоруссии, добавив, что страна готова к возможному наказанию со стороны Международного паралимпийского комитета.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Gena:

    Ожидаемо.А как будет дальше?Начнут драконить всю сборную соседей?

  2. Ванёк26:

    Белорусы знают толк. Срочно пригласить их вместе с индусами к нам на игры в Москву.

  3. SergeyR:

    «Поступок Фомочкина одобрил и официальный Минск. «Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и помужски», — подчеркнули в МИД Белоруссии»

    … от меня — жирный плюс и смайлик — «хлопающие ладошки»…

  4. Sobolek:

    Надо будет посмотреть это «отобрали».
    Фомочкин маладзец!!!

    • LarLeS:

      да. это между прочим акт насилия в отношении инвалида.

      • Sobolek:

        Акт насилия был совершен в отношении нашей паралимпийской команды.
        Фомочкин не инвалид.
        Он бывший легкоатлет, тренер.
        Уроженец Арзамаса.
        Нигде не встречал упоминания о том, что он инвалид.
        Но это не умаляет его поступок.
        И тем более не красит уродов из МПК.

        • Gena:

          Покрасит уродов из МПК лучше всего только наш поддаВан.Чётко поставленным ударом в тыкву.Причём цвет будет незатейливый, однообразный-но я верю в художественные возможности этаго питерского эстета!))))

          • Sobolek:

            С обязательным применением изящных оборотов:
            не соблаговолите ли любезнейший /принять двоечку в тыквочку/ и проч. и проч.

            • Gena:

              ИЧСХ, уложит, а не покладёт, и у поребрика, а не мордой об бордюр.

  5. Sagamor:

    Ожидаемо

  6. janitor:

    Там сообщали, что команды многих стран якобы поддержали белорусов и приветствовали. Но вот бы взяли по флагу и все «приветствующие» и пронесли бы. А в стороне стоять и поддерживать это как санкции против нас — каждый Лаврова в сторону отводит и говорит что против, но уже проголосовал за. Вывод: не обращать на сочувствующих внимания, надеяться только на себя и делать то, что нам выгодно.