«Демонстрация неповиновения»: западные СМИ о флаге РФ в руках белорусских паралимпийцев

Торжественная церемония открытия Паралимпиады в Рио, по словам автора статьи в The Guardian, была «подпорчена» протестом белорусской команды против отстранения российских спортсменов. По мнению журналиста, эта демонстрация неповиновения даже «отвлекла внимание» от зрелищного мероприятия.

Белоруссия, как отмечает автор статьи в британской газете The Guardian, проигнорировала прямой запрет Международного паралимпийского комитета и пронесла флаг России во время парада атлетов на церемонию открытия игр, которая прошла на арене «Маракана». Обзор материала приводит ИноТВ. Флаг был позже конфискован, и комитет, по данным издания, в настоящее время обдумывает свою реакцию на это.

7 сентября, выступая перед журналистами, глава МПК Филип Крэйвен рассказал о единогласном решении совета комитета против участия России и о том, что МОК поддержал это жёсткий вердикт. Ранее сообщалось, что председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил: белорусские спортсмены готовы пронести флаги РФ на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегами.

МПК не понравилось появление российского флага, утверждает The Guardian, а «демонстрация неповиновения» со стороны команды Белоруссии даже «отвлекла внимание» от зрелищной церемонии открытия Паралимпийских игр.

«Настроение испорчено»

Американское издание International Business Times пишет, что паралимпийские игры в Рио открылись зрелищной церемонией, которая была прекрасна, если не считать одного недостатка — нарушения запрета МПК белорусской сборной.

Праздничный дух на церемонии открытия Паралимпиады 2016 в Рио был испорчен белорусской командой

— говорится в статье. После прекрасного перформанса и фейерверков «настроение омрачил» член сборной Белоруссии, который вынес на стадион «Маракана» российский флаг, сообщает IBT.

«Больше, чем отвлечение внимания»

Церемония открытия Паралимпийских игр — 2016 в Рио дала зрелищный и при этом пикантный старт играм, несмотря на пророссийский протест Белоруссии

— таков заголовок британской The Telegraph.

Обозреватель издания отметил, что благодаря запрету на участие российской сборной у британцев появилось больше шансов на медали. По его словам, это было отмечено и представителем Белоруссии.

Это (его появление с российским флагом. — RT) было немного больше, чем небольшое отвлечение внимания

— говорится в статье.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Sagamor:

    Свободу Юрию Деточкину по-американски..В США в эту пятницу началась национальная забастовка заключенных против условий их содержания в тюрьмах. (Ни понил, что там профсоюз зондрикоф?)))

    Заключенные требуют повысить оплату работ, которые они выполняют в заключении. Также они недовольны системой здравоохранения и переполненностью тюрем.
    Активисты, защищающие права заключенных, сравнивают положение заключенных с рабством.
    https://aftershock.news/?q=node/433828

  2. Федя:

    Белорусские партизаны не подвели ;-)

    • Shveik:

      Даже не участвуя в играх, Россия победила. Этого белоруса нужно как минимум орденом наградить.

      • Федя:

        Пишут , что их было два человека.

        • Shveik:

          Значит обоих. И не только орденом. Для России это теперь герои и пусть это обернется им большим количеством благ. И к Лукашенко отношение у меня лично, сильно улучшилось. Зная, что этот политический шаг осудят на западе, он одобрил и даже выразил готовность к последствиям.

          • Федя:

            Надо для начала вспомнить, кто первым начал кричать- что это политическая…
            Вынесли флаг для поддержания.А этому придали полит. мотив.
            Значит изначально олимпийские игры- политика, но ни как игры.
            Нахик игры в таком контексте. Создать свои игры.

            • Shveik:

              Дык эти игры давным давно политизированы. Настолько, что им плевать на реальные допинги, спорт и спортсменов. Любопытный фактик. На первых двух местах по сумме медалей в играх те, кто контролирует антидопинговые дела… к чему бы это…

  3. Федя:

    пардоньтенепотеме

    СМИ узнали о найденных у задержанного полковника МВД восьми миллиардах рублей(с)

    и вот тут

    В Петербурге построят 14 новых станций метро.
    Уже объявлены тендеры на предпроектные работы по участку Кольцевой линии метрополитена от станции «Большой проспект-2» до станции «Лесная-2», участкам Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1», а также от станции «Казаковская» до станции «Петергофское шоссе» и участку Кировско-Выборгской линии метрополитена от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Пулково». Общая начальная цена контрактов составляет 466 млн рублей.
    ……………
    На следующий год выделяется крайне мало средств — 550 млн рублей, а нужно хотя бы 2,5 млрд рублей»

    Я бы предложил гэтому ,,полковнику,, заняться прокладкой метрополитена.

    • Sobolek:

      Чтоб он остальное на балкон унес?))

    • Henren:

      А я предлагаю посадить его на кол, на общенациональном кладбище — то бишь на Красной площади, с телетрансляцией по «России» и ютубу. Труп потом скормить свиньям.

      • Sobolek:

        Неожиданно гуманно как-то.
        Раньше веселее было.

        • EvilTeacher:

          Залить по пояс в бетон. И поставить у Министерства Внутренних Дел. С табличкой «Я памятник себе воздвиг. Неутомимый борец с коррупцией»….

          • Henren:

            Тоже хорошая идея.

            • Sobolek:

              А как же пыточное следствие.

              • Henren:

                В 21-м веке? А зачем? Амитал-кофеиновое растормаживание, и все дела.

                • Федя:

                  Также следователь сообщил, что у Захарченко были изъяты 9 млрд рублей.

          • Gipsy:

            Ога, а бюст серебрянкой покрасить, как памятнику?

  4. Sagamor:

    Гринпису вломили на Кубани)))
    На лагерь добровольцев «Гринпис», которые приехали на Кубань бороться со степными пожарами, напали неизвестные люди в масках, вооруженные дубинками, ножами и пистолетами (Чо не на танках?)
    Активистов избили, им угрожали и нанесли ущерб их имуществу. При этом нападавшие кричали волонтерам «убираться в свою Америку». Специалисту по природоохранному законодательству, разбили нос, и он, возможно, получил сотрясение мозга. А другому – сломали ребра. На воротах лагеря написали «Тут педофилы» На самом деле надпись гласила «Тут пендосы» (прим. RT).))))
    http://qps.ru/tRxog

  5. Sagamor:

    Профессионально снятый клип (6.22) песни на акустической гитаре «Гимн Небес» — Защитникам Донбасса
    Ютуб http://qps.ru/ofPUZ