Литва отказалась от российского газа

В Литву, порт Клайпеда, пришёл первый танкер со сжиженным газом от друзей из НАТО. Обратите внимание на жестокую превратность судьбы, танкер СПГ окрашен в цвета российского флага, но называется Индепенденс. По русски это звучит как-то издевательски, но по ихнему означает «независимость».

Танкер встречали восторженные жители Прибалтики, люди независимые, тоесть по ихнему индепенденсы. Смотрите, как жители индепенденсной, тоесть независимой Литвы, дорогие клайпедчане, задорно и радостно машут флагами танкеру, раскрашенному в путинский триколор, чуть не сказал «в путинском трико».

Пока они не в курсе, что преподнесённый им на блюдечке с триколорной каёмочкой газ будет ровно в 2 раза дороже, чем газпромовский. Но это важная плата за независимость, а точнее за возможность гордиться своей индепенденсной державой.

На данный момент у меня есть только одна мечта, чтобы Украина перешла на СПГ танкеры в триколоре. Всё-таки 650 долларов за тысячу кубометров, это красиво, так же красиво, как и триколорные танкера.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Miriam:

    Фееричные идиоты!.. прости, Господи! ..

    • Ольга:

      +1
      За годы индепенденса, население Литвы сократилось на 20%(!) и продолжает сокращаться.
      Смертность превышает рождаемость, молодёжь иммигрирует в другие страны, экономика в упадке — а они покупают газ за «650 долларов за тысячу кубометров»(!!!).
      Жесть.

      • Miriam:

        Там всё ещё хуже, чем можно лицезреть в СМИ… города — призраки плодятся и множатся…во многих из них и сотни жителей не наберется, хотя ещё четверть века назад в них насчитывалось от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек…
        Не имею фото… но люди, там бывающие рассказывают грустные истории…

        • Дина:

          Был у нас в 90-е термин «русский крест», когда кривая рождаемости шла вниз, а кривая смертности — вверх. Пожалуй, пора термин переименовать…

  2. Proper:

    Они бы с радостью перешли да денег нет даже на по $268

  3. spirit:

    Раньше была пословица-
    Хочешь разорить друга,подари ему фотоаппарат.

    Кто застал те времена,поймёт.
    Так же и здесь,если перефразировать,
    подари танкер с СПГ.

    • zu:

      Да и сейчас сия фраза не совсем утеряла смысл…

  4. Evgeniy:

    ;)

  5. Proper:

    Я одно могу сказать по этому поводу: если человек одел форму СС, то есть чёткое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя ™ Кличко

  6. T 100:

    Ну, чё вы ржёте над индепендуперами? Они искали «точно такой же, только жидкий». Нашли. За свои деньги — имеют право. Что смешного?

    • Ольга:

      Да конечно имеют право, просто я фшоке. :))

    • Miledi:

      а чего не поржать, если смешно?

  7. Gena:

    «На данный момент у меня есть только одна мечта, чтобы Украина перешла на СПГ танкеры в триколоре. Всё-таки 650 долларов за тысячу кубометров, это красиво, так же красиво, как и триколорные танкера.»- хм, бойтесь «сбычи мечт», иногда шутка бывает пророческой. Хотя, думаю, Белорусский ВМФ этого не допустит!

  8. bratchanin:

    Ну нравится «упёртым» так жить, ну и хай с ними, пусть живут так, как умеют. Если по другому не умеют. Но зато красиво — на параходе привозят, это тебе не труба, какая то.

  9. nina postnikova:

    Эт,да!Красиво!А красота,как доказали британские ученые,требует жертв,знаете ли!

  10. Alvas:

    А вот у меня вопрос: откуда газ у НАТО? :)

    • Grey67:

      Вероятно, норвежцы поделились. Хотя и говорили недавно, что «осталось трохи для сэбэ» :)) (типа не могут увеличить дОбычу).