Китайцы подогнали в Россию конкурента Tesla

Китайская компания LeEco намерена поставлять в Россию свои электромобили LeSee. Об этом на презентации в Москве 12 сентября объявил технический директор LeEco Юэн Бинь. Поставки LeSee в Россию должны начаться в 2018 году. Стоимость машин Бинь не назвал, но сказал, что она будет «конкурентоспособной». В августе 2016 года компания уже начала сборку электромобилей LeSee в Китае, созданием машин занимается партнёр LeEco, компания Faraday Future.

Сама машина была впервые представлена в апреле 2016 года — в компании считают, что она не только составит конкуренцию электрокарам Tesla, но и превзойдёт их за счёт единой экосистемы со смартфонами и другими устройствами LeEco.

Помимо этого, LeEco объявила об открытии российского интернет-магазина, запуск которого должен состояться 12 сентября. Также с 12 сентября в России должна официально запуститься поддержка экосистемы устройств LeEco, в которую входят телевизоры, смартфоны, шлемы виртуальной реальности, а также видеоплощадки компании. Подробнее об этом — см.по ссылке в конце.

PS. Ну и заодно обращаю внимание авторов, что у нас появился специальный формат новости — «Видео». Там прямо есть отдельное поле для URL видео, больше нет необходимости указывать URL видео в тексте материала. Такие материалы отмечаются на главной пиктограммой «Видео» поверх миниатюры.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Henren:

    Побежал в очередь записываться…

  2. Вася:

    Дайте два, что бы доехать обратно, а потом , туда.

  3. ZIL.ok.130:

    Экосистема поддерживающая смартфоны.
    Фсйо—ета вершина прогресса.
    Машинге будуд теперь выберать таг: «А какая ОС стоит?А низы выдаёт?А голос у бортовика чей?Не,ну не знайу,как то Андроид с жёлтым цветом и голосом Левитана—не гармонирует,а?И массажёра пупка нету.».

    • AlexZeus:

      Вершина прогресса будет, когда из дома и выходить-то не надо будет.
      Сидишь себе на толчке в квартире в два татами, а в дополненной реальности работаешь в офисе, встречаешься с девушками и ходишь в лучшие рестораны мира. И да, можно и на машинке покататься и вволю пообщаться в очередном сверхреалистичном симуляторе пробок.

      Кста, сегодня получил рекламу от эльдорады — у них появился яблофон 7. Цену они в рекламе уже не указывают, видимо конская цена.
      Упд. Посмотрел на оверклокерах — действительно конская. от 56 до 86 деревом.

    • Proper:

      Вот чувак пишет — баба евойная купила Опель. Результат — мультимедия глючная и не лечится (поддержки с патчами тупо нет), карты в бортовом навигаторе не обновляются от слова «вообще». Это, заметим, продукция GM — крупнейшего автоконцерна мира.

      Чувак, естественно, говорит — Опель, давай досвиданья. Сами больше не купим и всех друзей отговорим.

      Обратную картину вы увидите у Форда. Ford SYNC уже сейчас дает возможность более 15 миллионам водителей по всему миру управлять основными функциями автомобиля при помощи голосовых команд. При создании SYNC 3 Ford учел более 22 000 комментариев и рекомендаций, полученных благодаря исследованиям и опросам. С помощью новой системы SYNC 3 водители могут найти ближайшие кафе, заправки или парковки, просто нажав кнопку и произнеся «Нужен кофе», «Нужен бензин» или «Нужна парковка». Ну и так далее. В систему напрямую ставятся приложения такси или службы доставки — чтобы ты по пути на работу или с работы мог подработать, подвезя пассажиров или доставив посылку. Естественно, все ошибки патчатся, система правится чуть ли не на лету — обновление программного обеспечения осуществляется через беспроводные сети Wi-Fi.

      После аварии со срабатыванием подушек система САМА звонит в аварийную службу и на русском языке сообщает, что автомобиль попал в аварию, что с ним и где он находится — причем эта фича работает даже при полном отключении АКБ. Так что есть шанс, что вас спасут — даже если вы зажаты в машине и без сознания.

      Вот такие вот дела. Автомобиль уже не просто тележка с четырьмя колесами — юзер хочет большего. А этот LeSee вообще сам ездит — у него даже руль убирается в торпеду. Ибо нефиг мешать роботу.

  4. FLY_Slim Jr.:

    Я бы сказал так
    https://www.youtube.com/watch?v=xHxyqSovIJE
    ваааще