Новая перемога от МВФ

Ради получения кредита на $1,3 млрд от МВФ Украина согласилась поднять пенсионный возраст и увеличить тарифы. С новой перемогой вас, хохлики!

Украине предписано в декабре 2016 г. принять закон, который бы предусматривал постепенное изменение пенсионного возраста в сторону увеличения. В этом законе также следует сократить основания для досрочного выхода на пенсию и ужесточить основания для получения минимальной пенсии. Среди других требований к пенсионной реформе – установление единого принципа пенсионного обеспечения без предоставления льгот для каких-либо профессий (другими словами — речь о ликвидации льготного пенсионного возраста). Также МВФ требует «обеспечить более тесную связку между пенсионными взносами и размером пенсии» — другими словами, речь идет о сокращении пенсий для инвалидов и малоимущих (тех, кто получал низкую зарплату или был безработным).

Еще одним требованием является введение до конца октября «временного механизма корректировки тарифов на газ и отопление» на ежеквартальной основе, на случай, если тарифы отклоняются от уровня полного покрытия импортной стоимости газа на 10% или более. Для тупых холов объясняю: речь идет о том, что если ценники на газ поднимутся и ваши коммунальные платежи окажутся хотя бы на 10% ниже «уровня полного покрытия импортной стоимости газа» — тарифы будут пересмотрены в сторону увеличения немедленно без всякого отдельного решения правительства.

До конца сентября правительству необходимо подать в парламент законопроект об обороте сельскохозяйственных земель и принять закон, усиливающий нормы Гражданского процессуального кодекса и Хозяйственно-процессуального кодекса в отношении внутренних транзакций и ареста банковских счетов.

В общем, это перемога перемог. Переможная перемога перемогла переможников. Такъ победимъ! За нашу и вашу, поплачем и спляшем. Денег нет, но вы там держитесь.

Материал: http://gilljan.livejournal.com/2125899.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. ZIL.ok.130:

    Лярд триста—ничёсе ценник у Пецьки!
    Ета ш за скоко времени он попросел?
    За год?
    То то предыдущей год укровские менистры моталесь по европам-омеригам нащёт Пецьки: «Продлять буите?».
    Не,шо ни гойворите,европцы-омериганцы—извращенцы ваще.

  2. Vik:

    «поплачем и спляшем»)

  3. Gena:

    ониубилиКени-свiлочи!

  4. Sagamor:

    Петя, как патриот Украины, взял бы и отдал свой млрд на нужды страны))))
    Он же для неё всё сделает ………..за счёт самих украинцев.

  5. zhevak:

    А тем временем на заседании Совета глав государств СНГ хохлов опять рожей провели по батарее:

    youtu.be/gsKYKMKods0

    • LarLeS:

      чо тама киргиз вякнул?

      • Федя:

        Да похоже, что он даже не понимает, кто чем занимается в этой организации, и вообще, от куда там хохлы взялись? Не ратификацицирофали соглашение- гуляйте.

        • LarLeS:

          не ну поприсутствовать сидя у стеночки можно канешна. но за столом и на официальную фоту под своим флагом-энта перебор. или же энти место и право принадлежат будущему лидеру вычищенной продезенфецированой украины прошедшей курс лечения и реабилитации , а энти-так… место греют, ну как бы ВВП панамку на стул бросил-занято мол.

  6. ZIL.ok.130:

    А фсйо от того,што на Щеневмэрлой—океана нету.
    Пусь океан роют.
    Эльзи.

  7. Небритое прямоходящее:

    Шестой апелляционный суд США, по иску некоего Клиффорда Тайлера, признал, что бессрочный запрет на приобретение оружия лицами, прошедшими психиатрическое лечение, нарушает 2-ю поправку к Конституции США (о праве на свободное владение оружием).

    У меня всё ©.

    • Henren:

      Действительно нарушает. В РФ ведь такого нет. Сняли с психиатрического учета — можешь приобретать.

      • Небритое прямоходящее:

        Лица, прошедшие лечение и лица, снятые с учета это немножко разные категории.

  8. nikger:

    Вот что значит Самостийность та незалежность!

  9. Proper:

    Портал Avianews.com провёл оценку среднего возраста самолётов украинских авиакомпаний, используемых для гражданских авиаперевозок. 18,5 лет — средний возраст, самый опытный из летающего — Ан-12Б (1966 год выпуска). Да, самолету 50 лет — и он всё еще летает на регулярной авиалинии не с дровами, а с кастрюлеголовыми гражданами Руины.

    Для понимания: средний возраст самолётов Аэрофлота — 4.3 года.

  10. Sagamor:

    Вьетнам «кинул» США с подписанием соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП), мол после выборов в США разберёмся.
    Пиндосы в шоке, так как считали, что вопрос уже решён!))) Трамп и Клинтон весьма осторожно высказываются об обоих соглашениях.

  11. Галло-перидол:

    Увеличение пенсионного возраста добавит к тому же приятную поправку к 1, 3 лярдам в шоколадный карман.