Допинг с разрешения WADA

Хакеры назвали новые имена знаменитых спортсменов, принимавших допинг с ведома ВАДА. В новом списке значится, в том числе, экс-первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль. В 2009 году ему было разрешено использовать глюкокортикостероид «бетаметазон». В новом списке указаны 25 спортсменов из 10 стран.

В новых документах, опубликованных на сайте Fancy Bear, фигурируют также четыре американских спортсмена (легкоатлетка Ариана Вашингтон, член сборной по стрельбе из лука Брэйди Эллисон, пловец Коннор Йегер, гимнастка Лори Эрнандес), восемь спортсменов из Великобритании, в том числе олимпийские чемпионки в хоккее на траве Сэм Куэк, Александра Дэнсон, Криста Куллен.П.С. Судя по диагнозам, американская сборная состоит из параолимпийцев, а сборная Великобритании не отстает.

А здоровые спортсмены в цивилизованных странах бывают?

Наглосакцы решили проблему допинга просто — узаконили его приём. Конгениально. И не надо ничего изобретать на генном уровне.

Похоже, на Западе это враньё стало нормой. Стоит вспомнить один из самых ярких примеров — недавнее обнаружение электромотора в раме велосипеда известной спортсменки из Бельгии Фемке Ван Ден Дрише. Обнаружили «технодопинг» совершенно случайно, когда бельгийка сошла с дистанции по техническим причинам. До начала соревнований Фемке считалась фаворитом.

Я так понимаю, что ВАДА это просто дорогой ларёк, который торгует рецептами.

Материал: http://chervonec-001.livejournal.com/1566131.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Фотографии лучших фей на портале https://dosugkrsk.com. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Kokunov:

    Электромотор это технично)

    • Небритое прямоходящее:

      Феерично, я бы сказал.

    • Gena:

      А сошла с дистанции-просто фасоли с горохом недоела для ускорения…

      • Федя:

        Форсунка забилась?

        • Gena:

          Без мельдония не работает….Астма, как у одного норвежца…

        • zhevak:

          Не-е! Там всё очень банально — тетка просто навернулась с велика. Бывает, чо. Но интереснее другое. Пока она пришла в себя, пока почасала ушибленную опу, пока туда-сюда, а ушлые корреспонденты заприметили, что колесо велика-то не останавливается, а даже как бы набирает ход. В общем, не к стати и очень сильно заинтересовались «перпетуум мобиле». Ну а дальше — понятно.

  2. Proper:

    Ширево-пырево америкен спортс технолоджиз

  3. Федя:

    Синдром американ brother

  4. ZIL.ok.130:

    Вод скажут тожи!
    Ларё-о-ок!
    Бутиq!
    /Мурчит под нос: ширнём-мырнём-пабегаим/
    А у кетайцких прыгунов в воду,гойворят,дажи Qоqашки в унетас падают—без брызг.

  5. Henren:

    получается, что наши спортсмены — просто лохи ушастые, не озаботившиеся справкой от врача.

    • Федя:

      а у вас есть справка, что у вас есть справка?

  6. LarLeS:

    олимпийские игры пора похерить как гладиаторские бои в своё время.

  7. Supreme Troll:

    Совсем самоуважение потеряли и самоуверенность, позорная нация.

  8. FLY_Slim Jr.:

    А так всегда. Достаточно пустить наркоманов алкашей и гопников в общество.