Украинский киллер на Рублёвке

19 сентября в Горках-2, элитном поселке на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Московской области, было совершено нападение на Евгения Жилина и его сопровождающего. Киллер поджидал жертв за столиком в ресторане «Ветерок» и начал стрелять, как только мужчины вошли в заведение. В результате 40-летний лидер «Оплота» был убит, а Андрей Козырев госпитализирован с тяжелыми ранениями.

По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело по статьям 105 («Убийство двух и более лиц») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Организация «Оплот» была создана Жилиным в Харькове в 2010 году. Лидер общественной организации являлся критиком и противником Евромайдана — насильственной смены власти на Украине в феврале 2014 года, сопровождавшейся массовыми протестными акциями в Киеве и других городах. В том же году официальный Киев объявил «Оплот» террористической организацией. Самого Жилина подозревали в причастности к подготовке покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Бегство предполагаемого убийцы лидера «Оплота» в Горках-2 попало на видео.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Proper:

    Евросоюз и США признали, что выборы в Госдуму были проведены прозрачно, «но вызовы для демократических обязательств сохраняются».

    Тимошенко рассказала о мольбах жителей Львова вернуть Януковича.

    Президент Украины Петр Порошенко, прилетевший в США на 41-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН, стал объектом насмешек в соцсетях. Пользователей заинтересовал помятый костюм главы государства, в котором он спустился с трапа самолета в Нью-Йорке вместе со своей супругой Мариной.

    • FLY_Slim Jr.:

      Да он бухой просто в нем по салону валялся, как свинья.

      • Чарли Всеволодович Чаплин:

        Может, Мишико ему одолжил?

  2. Henren:

    Если перестреляют всю рублевку, я горевать не буду. Но хохлокиллерам в РФ делать нечего.

    • Grey67:

      Как по мне — так никаким киллерам тут делать нечего. Но «селяви», однако…

  3. Федя:

    Жители Забайкалья пытались продать ЦРУ выдуманные военные тайны.
    житель Борзи, представившись секретоносителем, отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских вооруженных силах. ЦРУ ухватилось за предложение, и прислали ответ с интересующими вопросами…………. не имел никакого доступа к секретной информации и друзья стали отправлять в ЦРУ придуманные истории об эшелонах, которые отправляют на Украину и о ракетах, нацеленных на США»
    В ведомстве были удивлены ЦРУ, которое заинтересовалось информацией сомнительного источника.

    Нада было писать туда про марсиан,100% правда была пы)

  4. Ванёк26:

    ООН, 20 сентября. /ТАСС/. США собираются пересмотреть будущие перспективы сотрудничества с Россией по Сирии в связи с «вопиющим нарушением прекращения боевых действий» в САР. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби.

    «Соединенные Штаты возмущены сообщениями о том, что гуманитарный конвой был подвергнут сегодня бомбардировке близ Алеппо», — отметил он. По словам Кирби, «учитывая вопиющее нарушение прекращения военных действий, мы подвергнем пересмотру будущие перспективы сотрудничества с Россией».

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3635922

    Так это боевики разбомбили.

    • sok:

      Кто разбомбил неважно, важно выразить возмущение раньше всех, тут главное не перестараться и не начать вопить до начала бомбежки.
      Наши уже кстати ответили:

      США пересмотрят отношения с Россией по вопросу сотрудничества в рамках сирийского урегулирования из-за обстрела колонны гуманитарной помощи ООН. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби, передает РИА Новости.
      «Соединенные Штаты будут поднимать вопрос (об этом в переговорах – ред.) с Россией. Учитывая вопиющие нарушение прекращения огня, мы пересмотрим перспективы сотрудничества с РФ», – заявил он.
      Ранее сообщалось, что гуманитарный конвой ООН, отправленный в два населенных пункта провинций Алеппо и Хомс более чем для 160 тысяч человек, подвергся обстрелу.
      Постпред Саудовской Аравии при ООН обвинил правительственные силы Сирии в нанесении удара по гумконвою ООН.
      В Генштабе ВС РФ заявили, что подконтрольные США вооруженные отряды не оборудовали КПП на дороге, что «создает впечатление, будто такая ситуация создана искусственно, чтобы обвинить Россию и Сирию в срыве доставки гуманитарной помощи».

  5. Ванёк26:

    МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Минобороны РФ считает бессмысленным соблюдение сирийскими правительственными силами режима перемирия в одностороннем порядке в связи с постоянными обстрелами со стороны боевиков. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

    «Учитывая, что условия режима прекращения боевых действий боевиками не выполняются, считаем его соблюдение в одностороннем порядке сирийскими правительственными силами бессмысленным», — сказал Рудской.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/3634222

    • Henren:

      Ну хоть сделали выводы из афганской и чеченской войны.

  6. Небритое прямоходящее:

    Разногласия в бизнесе являются основной версией убийства главы украинской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина в подмосковном ресторане, сообщила представитель областного главка СКР Ольга Врадий.
    Да не может быть — чтобы бывшего харьковского УБОПовца и УСБшника, с бизнесами там и тут и предъявой на 100 000 000 грн на б/У и не за политику… Не бывает такого.

    Каска тут заявила, что он слишком много знал о российской агентуре. Двусмысленно как-то получилось, хехе.

    • janitor:

      Ну так убиенный ещё тот перец и с коммерсантами и с ворами вась-вась. А наши опера ведь знают что этот ресторанчик излюбленное место встреч и разборок, а значит должны были проводить там спец мероприятия. А это значит, что информация имеется. Ждём результатов.
      А вот что убийца-хохол приехал на Урал и пытался убить добровольца воевавшего на стороне Донбасса это очень плохо, получается что калитка (в лучшем случае) открыта.

      • Henren:

        Это верно, у ментов много всяких примочек.