Эрдоган пообещал Порошенко поддерживать претензии Украины на Крым

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал украинскому лидеру Петру Порошенко, что Анкара не откажется от своей позиции относительно присоединения Крыма к России. Об этом он заявил в рамках встречи политиков на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщается на сайте президента Украины.

Эрдоган отметил, что Турция и дальше намерена поддерживать Киев в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины как в двустороннем, так и многостороннем измерениях, говорится в сообщении.

Также он подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не скажется на позиции Турции по Крыму и в вопросе «нарушения прав крымских татар».

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. OKR:

    Эрдоган в этом плане поддержит только турцию. Потому как украина, молдавия, крым и даже наши сочи это территория османской империи. Кстати паром из порта Золгундак в Крым даже после объявления санкций ходил. и сейчас ходит. И в таможенных документах значится Российская федерация.

    • Henren:

      Турция — не правопреемник Османской Империи. Они от Османской империи сто лет уже открещиваются, ибо в противном случае им платить и каяться, каяться и платить во веки вечные. Поэтому их номер шышнадцатый.
      Вот интересно, что будет, если РФ объявит себя правопреемницей РИ?

      • Ванёк26:

        Как-то мелко. Византийской Империи уж тогда.

        • Henren:

          Византия не прокатит, никак. Ну, не правили славяне ромеями и среди багрянородных их не было. Да и не нужно оно. Для обоснования захвата проливов, Польши, Маньчжурии, Кореи, Гавайев, Финляндии, Прибалтики, Ирана и Константинополя достаточно объявить РФ правопреемницей Российской Империи.

          • OKR:

            А она и не должна прокатить. Вариант — Россия от океана до океана. Но вот что потом делать с французской губернией, немецкой губернией и так далее. В европе ведь ничего нет, ни нефти, ни газа. Кормить их что ли?

          • Ванёк26:

            Так герб не просто так унаследован. ЕМНИП там породнились таки Палеологи с Великими князьями московскими. Нет?

            • Henren:

              Племянница Константина ХI, Софья, все же племянница, а не дочь и никаких прав на трон не имела.

              • Ванёк26:

                То есть породнились. А турки?

                • Henren:

                  А турки вообще колонизаторы и узурпаторы. С политической точки зрения при захвате проливов контроль над Константинополем надо передавать константинопольскому патриарху. По типу Ватикана.

              • Tim_duke:

                Таки имела, только трона уже не было.

  2. OKR:

    Крым предложил Украине отказаться от части территорий в рамках декоммунизации

    http://vz.ru/news/2016/9/21/833713.html

  3. Felisket:

    Источник информации — это сайт президента Украины, который склонен выдавать желаемое за действительное.

  4. Kolin Pa:

    Ох рановато разрешили чартеры в туречину.