Самовытаскивание экономики

Гражданам и компаниям не нужно надеяться на то, что государство сможет выделить существенные средства на вывод экономики из кризиса, инвестировать в стимулирование роста частный сектор должен самостотельно, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в журнале «Вопросы экономики».

«Бессмысленно ждать возвращения благоприятной сырьевой конъюнк­туры. Не имеют перспектив и ожидания, что проблемы экономического развития могут быть решены преимущественно за счет государственных средств», — пишет Медведев.

Что касается стимулирования экономического роста, то его должны обеспечивать сами граждане. «Новая модель экономического роста — это прежде всего увеличивающиеся частные инвестиции», пишет Медведев.

У так называемых «патриотических блогеров» уже вовсю идет пригар пуканов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Proper:

    Тем временем турбо-коммунист Юра Лоскутов пишет в уютненьком:

    Я мыслю уже во многом как член коммунистического общества. Вот, сегодня вышел из дома, дошел до остановки — и только тогда понял, что забыл взять с собой деньги.

    • Sobolek:

      А кто такой турбо-коммунист?
      С наддувом?

      • Proper:

        Это такой коммунист на реактивной тяге горящего пукана.

  2. Gena:

    Блин, а просто работать-это сложно и трудно?

    • Proper:

      Для турбо-коммунистов, пачкающих мозги студентам в универе, но забывающих дома деньги — видимо, да, сложно.

  3. Proper:

    За 8 месяцев этого года произошел рост доходов бюджета, не связанных с нефтью. В консолидированный бюджет на 7%, в федеральный на 6%. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин. Это очень позитивные данные. Так как экономика в кризисной ситуации. По идее снижение цен на нефть оказывает негативное влияние на всю экономику. Поэтому можно было ожидать плохой сбор налогов в целом. Но этого не произошло.

  4. Dimokrat:

    Недимон какбэ намекаэ, что продолжения банкета за государственный счёт может не случиться.
    Тем бизнесмэнам, которые привыкли приватизировать прибыли, а убытки перекладывать на плечи государства, напоминают, что «любишь кататься — люби и саночки возить».