Варламов о революции и консервах с пармезаном

Варламов насочинял очередной душеспасительный пост либерала и русофоба. Задаётся вопросами, почему же революции не получается. Пора ли запасаться консервами. И ждать ли революции вообще? Варламов даёт ответы на эти вопросы. Вполне банального толка, обильных цитат не будет. Я просто отвечу на эти вопросы.

Сначала кое в чём с Варламовым соглашусь. Например, со словами Ленина «узок круг революционеров и страшно далеки они от народа». А также с тем, что «надо работать на местах, а не в Интернетах». Делать конкретные дела, а не меряться градусом крутизны.

Но, конечно, чудак Варламов махнул! Да нет никаких 10 или 20 миллионов поддержки у вас. Можно сколько угодно мечтать, что «непришедшие на выборы» или «14%, которые не за Путина» — это ваши люди. Хотя даже 1 миллион — была бы большая удача для либералов.

Поймите, большинство тех, кто «не за Путина» — совсем даже и не за вас. Они «не за Путина» только потому, что хотят расстрелов и посадок таких, как вы. А Путин возится с либералами как с малыми детьми, пытается сделать из интернет-болтунов и грантоедов нормальную либеральную оппозицию. Но кроме как болтать и транжирить гранты, вы не умеете ничего.

И ещё проблемы либерал-оппозиции — в поклонении виртуальной реальности. Видите ли, за пределами Москвы: «живут в гугне, за окном у них гугно». Ну-ну — с таким примитивным описанием реальности так и будете сидеть в политической заднице. В той самой субстанции, в которой вы почему-то видите Россию и народ, хотя давно пора разглядеть себя.

Любопытное ещё. Блогер пишет, что в одном из муниципальных округов «независимая команда набрала большинство голосов. Большинство хлипкое, 8 на 7… это единственный в стране муниципалитет, где власть не имеет большинства и никак не может его контролировать!»

Понимаете, для Варламова муниципалитет — это не власть. А что тогда? Избрались — вот теперь у вас власть! Это и есть демократия! Маленькая, муниципальная, но власть.

Или что тогда для Варламова выборы? Политический спорт? Избраться хоть куда — и трава не расти? Финиш, чемпион, фанфары, медаль на шею? А работать кто будет? Варламов (и ему подобные) не будет. Нет таких понятий у него. Мысль дальше «сделать революцию» не идёт. Не царское дело — труд трудить.

И, наконец, вообще и смех, и грех. Деятель взывает к «царю-батюшке». Видите ли, вопиет он о лидере. Нужен лидер!!! Приди и володей! Где варяги? Подайте нам варягов на кряжение! Святой преподобный Госдеп-батюшка, снизойти, выдели кого-нибудь из своих закромов.

Правильно сказал Салтыков-Щедрин: «Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить».

И, кстати, да. Революции не будет. По крайней мере, такие, как Варламов, не смогут. Это серьезное дело — не сапоги вычистить.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Gena:

    Либерасты,мохнорылый варламов,нежное задротсво революциии..
    Вот такая нынче оппозиция,жующая английские поллюции.

  2. Proper:

    Варламыч, кстати, местами рисует вполне реальную такую картину:

    Кризис оппозиции случился потому, что она оторвалась от народа. Как бы банально это ни звучало, но нынешние лидеры оппозиции не понимают народ, не слышат его и не могут ему ничего предложить. Они организовали какой-то закрытый кружок, где пишут друг для друга посты в «Фейсбуке», сами друг друга лайкают, сами друг друга ругают. Они убедили себя в собственной элитарности и выясняют, у кого из них корона больше.

    И после каждого провала вместо разбора полётов начинается вой и стоны… У-у-у-у-у-у, мы уходим в Монго-о-о-о-ли-и-и-и-и-ю-ю-ю-ю-ю, у-у-у-у-у-у, мы идем покупать патроны! Вот именно поэтому всё это гугно и происходит.

    Это цитата из того самого. Он как член коркомитета оппозиции еще времен Болотной видел это всё изнутри.

    Вы спросите — а что тогда в его словах не так? А вот что: внезапно он начал дистанцироваться от соплеменничков: «она оторвалась», «они организовали», «они убедили себя». Типа сам он к этому млядскому кибуцу якобы никакого отношения не имел. А это не так:

    Оппозиция Варламов Россия белоленточные

    Хе-хе, фоточки не исчезают.

    • Gena:

      Честно?Варламов как предмет вменяемости перестал интересовать ещё лет шесть назад.Шибко либеральный.Хуже некуда,только «матрасолюбитель»

      • Вася:

        Что за дебил на фотке?

        • Sagamor:

          Интересно где этот дебил сейчас)) и как ему живётся

          • Федя:

            С кастрюлей на голове наверное ходит.
            В ЛНР жэж повесился деятель за свержение власти, ну этот по сути фотографии того же хочет.

  3. Небритое прямоходящее:

    Дебилушка так и не может поймать в межушной полости простую мысль — цель всей этой движухи сама движуха, ибо за нее бабло и из нее растет как сама дележка шкуры неубитого, таки вся эта занимательная фаллометрия. Он же один такой хитродупный, остальные до ИБД додуматься-то не могут.

    Это под комментарий Глагне с фотограммой объекта.

  4. Starik:

    Хорошая статья: «не в бровь, а в глаз»! Вот только с цитатами… а именно: «узок круг революционеров и страшно далеки они от народа»
    Во первых — цитата искажена, убраны «ключевые» слова: БЫЛ и ЭТИХ
    Во вторых — вырвана из контекста: Ленин писал это конкретно о дворянах-революционерах, а именно ДЕКАБРИСТАХ, и звучало это так: «узок БЫЛ круг ЭТИХ революционеров и страшно далеки БЫЛИ они от народа»… но в принципе НЫНЕШНИМ это подходит еще больше!!!

  5. Mautanuky:

    Ну это до тех пор пока не появится тот который прикажет либералам чистить себе сапоги. Например в 1917, появились большевики.

  6. Proper:

    Новые темы для римейков песен в хипстота-стайл:

    Покемоны, покемоны – лови меня так.
    Пройду по Гиперлуповской, сверну на Покемонскую.
    Хмуриться не надо, Lada.
    День рожденья – праздник взрослства.

  7. Ванёк26:

    >>чудак Варламов махнул!
    А в это время (на самом деле) муд@к Варламов чахнул!

  8. Sagamor:

    В шоке! Теперь понимаю квартиросдатчиков по вопросу ничего не делать для жильцов кому сдают. Хотите снимайте- хотите нет. Хотите ремонт- делайте, не хотите не делайте. Сломалось что ремонтируйте-ваши проблемы.
    ______
    5 лет назад, (полгода вылизывал, ремонтировал сам) сдал молодой девушке новую однокомнатную квартиру, (очень хороший ремонт), которую построили из первоначального взноса. Брали недорого 9 тыс.+квартплата. Очень старался и делал её как для себя. Сейчас в связи с переездом в Севастополь мы её продаём. Первое время после сдачи регулярно заезжали , смотрели как и что, потом девочка начала перечислять деньги на карту. Ездить перестали.
    Пипец! Зашёл сегодня в освобождённую квартиру, млин …слеза пробила….помимо обоев, надо менять все двери (проломаны, разбиты стёкла) неоплаченный долг 30 тыс. Девочка клянётся, что оплатит.
    Век живи, век учись дураком помрёщь! В таком состоянии за нужную цену мне её не продать. Снова ремонт.
    Не сдавайте жильё выходцам из деревни. Теперь я уже это точно знаю. Неготовы они жить в условиях города, живут по старинке — поднял шкуру — занавеску у входа и оправил свои потребности. Это не лечится.

    • Lucas:

      Умоляю! Не продавайте. Доведите до ума, сдайте через риэлтора, лучше найти по друзьям проверенного. Но продавать недвижимость во время кризиса просто не надо. И денег не получите, и собственность ушла.
      Хотя конечно, это не моё собачье дело.

    • nina postnikova:

      О,увдорлюб,городские не лучше.Имею печальный опыт сдачи квартиры в Твери.Вывод один-больше никогда и ни за что!Геморра в разы больше,чем навара.А главное-нервы,потраченные на каких-то раз дол баев.

    • Zyber:

      Думаю лучше сдавать семейным. И на случай разгрома у нас обычно берут залог равный оплате за месяц, хотя эти деньги вряд ли уладили бы дело))) С девочки может натурой лучше взять? (шутка)

    • Alvas:

      Можно вытащить человека из деревни, но нельзя вытащить делевню из человека. (не моё)

      • Ванёк26:

        Немного не так. Вытащить заменить на вывез(с)ти.