Атлант расправил плечи

Свобода лучше несвободы наличием свободы. Постиндустриальная экономика ставит во главу угла 3D-принтер, призванный сменить массивные и громоздкие производственные площади неэффективной плановой экономики. Ведь теперь выпуск новых моделей айфона и гироскутеров можно освоить в любом приличном антикафе с воркшопом и хакерспейсом. Многоразовые ракеты Илона Маска успешно приземляются на морские платформы, функционирующие на солнечной энергии, ставя под сомнение все так называемые достижения советского космоса. Невидимая рука рынка заряжает батареи электромобилей Тесла, позволяя получать высокие оценки от урбанистов и кружков либертарианцев. Использование велосипедов в любое время года и в любую погоду позволяет направить сэкономленную электроэнергию на подзарядку новеньких седьмых айфонов. Отсутствие в нем стандартного вывода для наушников отсекает от эволюции неэффективное люмпен-население, не вписавшееся в i-рынок. Атлант расправил плечи.

Только что в интервью немецкой газете Kölner Stadt-Anzeiger полевой командир Джебхат Фатхаш-Шам (она же запрещённая в России Джебхат ан-Нусра) некий Абу аль-Эзза раскрыл секрет Полишинеля — Как Запад помогает террористам. Так прямо и рассказывал:

Благодаря американским ракетам TOW мы взяли под контроль некоторые регионы. Танки, как и реактивные системы залпового огня типа BM, мы получали из Ливии через Турцию.

При этом Абу аль-Эзза утверждает, что эти ракеты американцы дали его группировке «напрямую», а самой группировке помогали офицеры из Турции, Катара, Саудовской Аравии, Израиля и Америки. Они консультировали бойцов по использованию спутников, ракет, тепловых камер наблюдения и ведению разведки.

А тем временем выяснилось, что Кофейня в головном офисе «Сбербанка» в Москве принимает биткоины. Греф в панике, и утверждает, что он не при делах.

Зато в Европе открылось внезапное: Apple мало платила взяток в Европе, поэтому ее и дрючат на тему недоплаты налогов. Вот Гугель и M$ заплатили взяток сколько надо — и у них нет проблем. Хе-хе, коррупция в Европе побеждена — методом ее легализации.

И в этот тяжелый момент замминистра обороны Украины сообщает, что Украинская армия потеряла на Донбассе все советские минометы. Грусть и печаль. Ну где же инновации Илона Маска, когда они так нужны?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Vik:

    «…Грусть и печаль…»)

  2. Shveik:

    Кхм. Интересно, а как прореагирует Европа на эти откровения полевого командира? Сдается мне, это жжж неспроста. Немцы таки отбрыкиваются от ttip?

    • nina postnikova:

      Никак не прореагирует.Они уже давно вжились в роль слепоглухонемых.А выступления в одном и том же амплуа стирает способности сыграть другую роль.

    • Sagamor:

      Да никак. Это уже очевидно! Молчат.

  3. Proper:

    Маск представил межпланетную транспортную систему. 12 метров диаметр ракеты, 17 метров диаметр космического корабля, 122 метра общей высоты.

    Триллионы бабла от лохов — бесценно.

    • Henren:

      Представил — в смысле, сделал в металле? Бггг. Представить я тож могу, даже Звезду смерти.

      • Proper:

        Представил, естественно, в виде ролика. Типа на Марс скоро полетим, если акции не рухнут.

        • Shveik:

          Результат видимо будет тоже в виде ролика. Бггг.

        • Henren:

          Полет на бочке с порохом куда безопасней, чем на ракете Макса.

    • Dewa1s:

      для всего остального есть МастерКард(с)

  4. Dewa1s:

    Ну где же инновации Илона Маска, когда они так нужны?

    Как это где? У Маска ракеты взрываются при взлете, у хохлов минометы взрываются при выстреле. Там одноразовые космодромы, тут одноразовые хохлы. Скоро освоят самовозвращающиеся мины, вообще перемога будет