Хе-хе! Оказывается, мы должны срочно сдаться!

The Times пишет: «Презрение Путина к мнению международного сообщества, милитаристский авантюризм, карательные финансовые санкции и обвал цен на нефть довели страну до очень опасной черты». По мнению авторов, российский лидер «загнан в угол» и у него есть лишь два пути – «обозлиться или пойти на уступки Украине». Издание считает, что сейчас перед Западом стоит сложная задача – не допустить «безнаказанного расширения» влияния Владимира Путина.
«Однажды Путин уйдет, а террористы ИГИЛ умрут. Сделаем же так, чтобы это случилось раньше. А нам нужно занять такую позицию, чтобы объявить их уход нашей победой», — мечтают авторы The Times.
The Wall Street Journal пишет, что президент Российской Федерации объединил в себе деспотизм и хаос. «После десятилетия потрясений его рука установила кажущуюся стабильность лишь, чтобы посодействовать появлению его «великой смуты». На настоящих выборах он никогда не побеждал, он не завоевал любовь нации, да и вообще он находится в плохом психическом состоянии», — считают авторы издания. WSJ уверен в «ужасном конце» Владимира Путина в 2015 году и в том, что российскому президенту «не хватит выносливости для продолжения военной авантюры на территории Украины».
По версии The Globe and Mail, вероятность дефолта в России – 24%, рецессии – 100%, вероятность того, что Путин сильнее дестабилизирует Украину или другую соседнюю страну, — 76%.
The New York Times пишет: «Белоленточная оппозиция съёжилась, дожидаясь неизбежного ареста. Малочисленные, дрожащие от холода, они верили в правоту своего дела, надеялись на подкрепления, но так и не получили его».
Версия The Washington Post: «Несмотря на сильный мороз и полицейские заграждения, несколько тысяч демонстрантов вышли на площадь около Кремля. Их лозунг «Вы не сможете нас всех посадить!» тревожит президента РФ. И вообще Путин боится Алексея Навального». В статье издания также говорится, что от политики ЕС и США будет зависеть, разрастется или нет сопротивление к политике российского лидера.
Die Welt пишет: «Революция вроде Майдана — кошмар для Путина, и поэтому Россия затягивает петлю на шее Алексея Навального всё туже. У Владимира Путина возрос страх перед протестами, которыми, как считает он, управляют с Запада».
На этом фоне Bloomberg News сообщает внезапное: «Белый дом тайно работает над тем, чтобы восстановить связи с Россией. Барак Обама принял решение о поиске возможностей для продолжения работы с российской стороной по ряду проблем, одновременно предлагая Владимиру Путину выход из тупиковой ситуации на Украине. Мы готовы отделить проблемы Крыма и проблемы Луганска и Донецка. Урегулирование вопроса по Луганску и Донецку позволит снять некоторые ограничения, сохранив санкции, которые введены в связи с Крымом. Это будет возможность двинуться вперед для Путина».

Источник материала
Материал: Ани Восканян
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. vavat:

    «Я бы взял частями, но мне нужно сразу.» (с) Добавлю — и всё!

  2. T 100:

    Раз Барабан Бабуинович «принял решение о поиске…» — значит, ему конкретно хреново…

    • Sagamor:

      Интересно, что в этот раз Путин не помогает, заставляет самим корячиться.
      Санкции вы сами принимали-сами и отменяйте!

  3. Dimokrat:

    Некоторые товарищи забывают, что глобализация есть свершившийся факт, и просто территории серьёзных людей уже не интересуют.
    Одно дело Крым: военные базы, контроль Чёрного моря, особенно в свете отношений с Турцией. Известно, что Россия отвоевала у турков Крым с твёрдым обещанием никому более его не отдавать, а в случае ненадобности — вернуть обратно Турции. Ахмед Давутоглу, министр иностранных дел Турции, не раз поднимал эту тему. Да ладно, главное — Крым опять русский, и это позволило быстро с турками всё наладить.
    Но другие-то территории зачем нужны?
    Зачем Новороссия? Зачем, если нет там ни военных баз, ни стратегических интересов?
    Всё дело в том, что толкованием интересов России для своих западных хозяев занимаются Польша и Прибалтика, геополитические представления которых застыли на рубеже 19-20 века. Именно Польша до сих пор страдает по своим «утраченным» территориям, и свои печали она транслирует в США в виде «агрессивных устремлений России».

    • Владимир:

      А во времена СССР, кто транслировал печали?
      Или риторика запада кардинально изменилась?

      • AlexZeus:

        Так они же и транслировали. Американцы привлекли к разведке и аналитике многих антисоветчиков из Прибалтики, Польши, украины, бывших сс-овцев и прочую шваль. Бжезинский на слуху, но под ним же целые отделы аналитиков точно такого же настроя и идеологии сидели. И в «мыслетанках» сидели точно такие же консультанты.

  4. FLY_Slim Jr.:

    все верно именно пацтол именно от ржача

  5. Galuhka:

    Они там тоже хохлоглистом заболели? Путин уйдёт, а ИГИЛовцы умрут, и галушки в рот сами собой полетят…
    Они там больные что ли? Ну положим Путин уйдёт однажды, но ИГИЛ-то ни куда не денется — этот геморрой вы создали не на одно десятилетие.

  6. borita:

    Зачетный пацтол !!! Опять весь дом разбудила !!

  7. borita:

    Не очень в тему … Но про то , что ( мы должны сдаться ) МЫ не здаемся !!

    http://politikus.ru/events/39604-molodezhnaya-sbornaya-rossii-po-hokkeyu-vyshla-v-final-chempionata-mira-v-kanade.html

    Наши мальчишки , молодежная хоккейная сборная России , вышли в финал , и завтра будут играть канадцев ! И ни кто от нашей сборной этого не ожидал , а как они шведов отполировали!!! Завтра болею в прямом эфире !!! Шайбу ! Шайбу !!

    • Рич:

      Россия — Вперед!

    • Рич:

      Я еще раз хочу увидеть, как Коннацкие болелы уходят с трибун до конца третьего периода. Я хочу увидеть слезы из кленового сиропа, текущие по расстроенным фейсам.
      Ну и, разумеется, неплохо было бы еще раз лицезреть самоуверенных журналистов, поедающих выпуск своей газеты под тарелочку борща.
      Так то….

      • borita:

        Клен ты мой опавший, клен заледенелый,
        Что стоишь нагнувшись под метелью белой?
        Или что увидел? Или что услышал?
        Словно за деревню погулять ты вышел.
        И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу,
        Утонул в сугробе, приморозил ногу.
        Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий,
        Не дойду до дома с дружеской попойки.
        Там вон встретил вербу, там сосну приметил,
        Распевал им песни под метель о лете.
        Сам себе казался я таким же кленом,
        Только не опавшим, а вовсю зеленым.
        И, утратив скромность, одуревши в доску,
        Как жену чужую, обнимал березку.

    • borita:

      Ну ! С богом ! Пожелаем нашим молодым мальчишкам , рожденным в темное время 90х , не нюхавшим больших денег из НХЛ , а играющим пока только за честь страны без бабла УДАЧИ !!!
      Россия , вперед!!!!

      • borita:

        Проиграли , НО достойно ! После 1 го периода проигрывали 1:5 во втором 4:5 ,в 3м бились до последнего … Но не судьба . Все равно молодцы , а по сравнению со » звездной » » красной машиной » на олимпиаде ( господи , как же мне стыдно было за их понты , а потом за игру ) так вообще герои !

        • Galuhka:

          Наши ребята молодцы, но канадцы были сильнее это спорт в следующем году может опять мы будем на вершине. За что я люблю молодёжку, так это за отсутствие понтов и искреннюю игру.

  8. Рич:

    Сначала Путин должен был Уйти. Сейчас Путин должен Обозлиться, Пойтинауступки и Сдаться….
    У меня вопрос: кто, блджад, все эти льуди?…

    • Sagamor:

      а вот совсем новенькое от как там его кличут «деревенского дурачка:
      Президент Франции Франсуа Олланд заявил в интервью радио France inter о том, что у российского лидера нет цели аннексировать восток Украины. По мнению Олланда, основная цель Владимира Путина — удержать Украину от вступления в НАТО.
      http://russian.rt.com/article/67761

  9. Sagamor:

    Для тех кому небезинтересны теории геокатаклизмов (пипец Омерике), замешанные на предсказаниях -осталось ждать два месяца. Начало марта (5-е). Собраны все предсказания и + последние произошедшие землетрясения в этом районе.
    http://cont.ws/post/71228

    • Рич:

      Даже если врут, увколл — мы терпеливые.

    • FLY_Slim Jr.:

      гусские ждать умеют, а мы то и подавно

      • Рич:

        Граф Каховский
        3 ноября ·
        Друзья поделились былью))))
        Из газетки.
        Родители ездили на автобусную экскурсию по Европе.Один из замков на территории бывшей советской Прибалтики.Местная женщина-гид очень интересно рассказывает,как,когда и с какой целью строился замок,как жили владельцы и все такое.. Завершая экскурсию,говорит:
        -Никто и никогда не смог взять эту твердыню! Никто и никогда!!!
        И,леденея голосом,сквозь зубы:
        -Только русские…Три раза…

        • Galuhka:

          Бедная Трибалтика, надругалась над ними варварская Россия и компенсации платить не хочет, и вообще внимания не обращает и последние крохи отбирает.

    • Provincial1:

      Если все эти фантазии сбудутся (во что я не верю) нам тоже достанется. При гибели Калифорнии накроет наш Дальний Восток, достаточно сильное землетрясение в Атлантике может аукнуться Калининграду. Земля в действительности маленькая.

      • Рич:

        Там будет аккуратное землетрясение. С локальными катастрофическими последствиями.

  10. spirit:

    Какая язница,пролив появится 5 марта или пятнадцатого.

  11. nina postnikova:

    А как Лехаима то Навального Путин боицца-видно даже невооруженным глазом!От страха и не дал ему реальный срок…….
    А то заматереет Леха в тюряге-ваще пипец…….Страху то,страху……
    Мож уже и нам всем заодно с Путиным бояццо?

  12. ermakovaalla61:

    Ну вот за рэволюцию я и не люблю этих «насральных». Ни одна, еще не приводила ни к чему хорошему. А Леха Навальный это что? И вот «это что «кто-то боится?

    • Osman:

      конечно, боится. А ну — покусает? Делай потом прививки от бешенства..