Обама заврался

Америка никогда не занималась колонизацией других стран и не захватывала их ресурсы — заявил Обама.

Мы никогда не принуждали людей делать то, что не можем сделать для себя сами. И кстати, если мы так поступали, добром это не кончалось. Это не лучшая из наших традиций.

Это объявил в интервью радиостанции NPR президент США Барак Обама.

В 1848 году США захватили половину Мексики, в 1898 году сделали своими колониями оккупированные Гавайские острова и захваченные у Испании Филлиппины и Пуэрто-Рико, а в 1903 году, организовав отделение Панамы от Колумбии, присвоили часть Панамского перешейка для строительства канала. Это только захваченные территории, а для перечисления захватывавшихся США ресурсов — от иракских и венесуэльских нефтяных скважин до гватемальских и никарагуанских фруктовых плантаций — толстого тома энциклопедии не хватит. Неудивительно, что даже Обама стал пороть чушь и срочно попытался оправдаться.

http://chervonec-001.livejournal.com/199943.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Cnjkzhjd:

    Пошёл откорячки лепить. Пусть в Сирии, например, свою речь зачитает. Конечно же ему поверят.

  2. Рич:

    а йеловстовн таки не дремлет…

    http://quakes.globalincidentmap.com/

  3. Рич:

    … как и Ключевской:
    ​Поток лавы, возможно, начал спускаться по склону Ключевского вулкана на Камчатке

    http://russian.rt.com/article/67722

    камрад Владимир, ты там того…этого… зорко бди!
    нуего на ваших этих извержений

  4. Sagamor:

    Опять русские отличились с медведями!))) Ну что поделать, без них мы не могем!
    «…Некий Роберт Бирюков прогуливался по российской столице вместе с медведем, появилась газете Daily Mail. Для подтверждения своих слов издание продемонстрировало фотографию, взятую с развлекательного портала «Джойреактор». На фото молодой мужчина держит на веревке медведя, одетого в намордник, и кормит дикое животное с руки.
    По данным газеты, во время прогулки медведь справил нужду около газетного киоска, чем вызвал возмущение продавца ларька. Работник торговой точки потребовал от Бирюкова убрать за своим питомцем, на шум отреагировали сотрудники полиции, проходящие мимо. Стражи порядка решили выписать штраф владельцу медведя, но тот отказался платить, аргументировав это тем, что медведь не является собакой, а в столице запрещено выгуливать в неположенном месте только собак….»)))
    И то правда! Чо пристали? Медведь не собака! С собаками разберитесь для начала! Подумаешь русский медведь кучку возле киоска отложил!))) Выразил своё отношение к всяким ларькам, где мёдом не торгуют, а всякими вражьими продуктами!
    http://smi2.mirtesen.ru/blog/43855323321/Muzhchinu,-gulyavshego-s-medvedem-po-ulitsam,-razyiskivayut-v-Mo

    • Рич:

      Гуляет старый еврей с козлом на поводке. Только вышел на улицу, к нему тут же подскочил миллиционер: — Hельзя по городу гулять с козлом. — Почему? Голуби вон летают, везде гадят , а им все позволяется. Милиционер замялся: — Видете ли, голубь — это символ мира… — Я Вам торжественно клянусь, что мой козлик тоже войны не хочет.

      • Gena:

        Ну дык медмедь-нашефсё! А козёл…. Козёл он, короче!

  5. Gaucher:

    «Мы никогда не принуждали … И если мы так поступали …»

    Во-первых, я вообще не брал вашего горшочка.
    Во-вторых, когда я его брал, он уже был треснутый.
    А в третьих, когда я ставил его на место он ещё был целый.

    • Митрич:

      Вот с языка сняли. Меня тоже эта логическая нестыковка резанула. «Мы это не делали, а когда мы это делали, то получалось нехорошо».

  6. Crimean1:

    Приболел что-ли? Видать от Пидалика подхватил чего.

    • FUnCKy:

      Или от Дженни «Ростовские горы» Псаки всё таки.