Бывший генсек НАТО Расмуссен призвал США стать «мировым жандармом»

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сделал скандальное заявление, объявив о том, что миру нужен жандарм, и этим жандармом должны стать США.

Мы нуждаемся в США как мировом жандарме, нам необходимо решительное глобальное лидерство США

— сказал Расмуссен в интервью американскому телеканалу Sky News. Это при том, что весь мир, включая страны-члены НАТО, выступают за многополярный мир и отказываются от доминирования какого-либо одного государства в мире.

Расмуссен, который возглавлял НАТО с 2009 по 2014 год, считает, что новый президент США должен вмешиваться во все международные конфликты. При этом политик ни разу не упомянул ООН. Расмуссен считает, что международное право и порядок должны восстанавливать США.

Напомним, что ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Запад в стремлении сохранить свое господство вел себя как слон в посудной лавке. Министр напомнил, что в Ираке под ложным предлогом было объявлено о свержении режима, в эту страну вторглись американские и другие войска НАТО, которые свергли президента Саддама Хусейна.

Каким бы авторитарным он ни был, но никакого терроризма, никакого ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ») не существовало в те времена

— сказал Лавров, подчеркнув, что эта террористическая группировка возникла после вторжения США в Ирак.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Ванёк26:

    У меня несколько вопросов:
    Кто это «мы»?
    Че это за пейсеонэр тут пердякает ротом(тм)?
    И кто сказал что страны НАТЫ за многополярный мир?
    Спасибо.

    • Felisket:

      1. «Мы» — это Андерс, Фог и Расмуссен (их трое в датском шкафе).
      2. Не ротом, а анусом; не пердякает, а глаголет; не пейсеонэр, а советник самого пана прэзидента Нэзалежной Державы.
      3. Кто сказал, кто сказал — само наsraлося.
      Всегда пожалуйста.

  2. Ванёк26:

    Telegraph: в драке британских военных в Риге увидели «руку Кремля»

    https://ria.ru/mediawars/20161102/1480512923.html

    Так воооот кто всех побил…

    Вот и первое заданье
    В 3.15 возле бани
    Может раньше, может позже
    Остановится такси

    Нужно сесть, связать шофера
    Разыграть простого вора
    А потом про этот случай
    Раструбят по БиБиСи.

    • buska:

      Насчёт этой драки вот что Delfi глаголет …ЧП в McDonald’s — не пропаганда Кремля; пьяный британский солдат сломал нос латышу-модели… https://goo.gl/ydjUfg

  3. NZachary:

    «Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц в мире. В 2016 году первое место заняла Тейлор Свифт, которая заработала 170 миллионов долларов. Как пишет издание, основной доход популярной певице принес концертный тур «1989».»

    Хе-хе.
    20 лет назад американская масс-культура была на первом месте по наполнению бюджета США экспортной выручкой, а теперь больше всех заработала исполнительница, которая стрижет, в основном, местных лохов.

  4. nikger:

    США придэ — порядок навидэ!

  5. Галло-перидол:

    Латентный гомосек Рамуссен страстно призывает жандарма.

    • EvilTeacher:

      Он жаждет наручников и плетки? Старый изощренец…

  6. Sagamor:

    Ага! Мировым жандармом. Он уже давно клиент псих больницы.

    Читаем про Англию, статья о снижении белого населения. Динамика такая: белое британское население уходит [или вымирает???], выявлены города, где доля белого британского населения за 10 лет упала вдвое.
    Для понимания момента картинка:……Мохаммед Табрез Нуржи, 31 года, по происхождению мусульманин из Индии, владеет халяльной мясной лавкой неподалёку от большой мечети в Whalley Range. Он говорит, что за год в лавку не заходил ни один белый британец. Зато среди постоянных клиентов есть несколько поляков.

    «Я видел белых через улицу, но они идут в аптеку напротив, а сюда не заходят. Мои родственники думают, что белые хотят уехать отсюда. Уж не знаю почему. У нас тут очень спокойное место.
    Мне нравится обслуживать белых покупателей, и вообще я рад, когда кругом разные люди. У моей дочери есть белые друзья. Я считаю, что это хорошо. И мне бы хотелось, чтобы и сюда белые заходили. Вот у нас тут и мечеть рядом.»
    ____________
    Ну да! Мечеть рядом это большой плюс для мясной хахляльной лавки.)))
    https://aftershock.news/?q=node/451946
    ……школа Brookhouse Primary School в Блэкбурне, Ланкашир в 2013г. стала одной из первых школ в Британии, где все ученики изучают английский как второй (неродной) язык. В данной местности (район Whalley Range) 95% населения — выходцы из Азии.