На Украине обсуждают создание мусорных баррикад на границе с Россией

«Соседу – гадость, на душе – радость» – новая схема эффективного менеджмента от властей украинского города Львов. Там проблему утилизации твердых бытовых отходов, похоже, выводят на международный уровень. Если раньше мусор, скопившийся на львовских свалках, развозили и разбрасывали только на территории Незалежной, то теперь зловонные массы свозят к границе с Россией.

Мусорная проблема во Львове возникла нынешней весной. На местной Грибовичской свалке произошел масштабный пожар. Погибли 4 человека. Оказалось, что хозяева полигона нарушили все возможные меры безопасности и правила складирования отходов.

Свалку, конечно, потушили и… закрыли. Местные власти обязали мусорщиков утилизировать отходы за пределами города. В итоге мусор из Львова стали разгружать на свалках в соседних регионах. Или просто вываливали на дорогу.

Проследить именно «львовский след» в мусорной истории оказалось проще простого: в кучах отходов обнаруживались документальные подтверждения

Львовская мусорная атака вызвала массовые протесты – митинговали жители Днепровщины, Запорожья, Николаевской, Киевской, Житомирской, Тернопольской, Волынской и Винницкой областей.

Львовские власти успешно саботируют решение мусорной проблем уже больше 20 лет. Любые попытки построить в регионе современный полигон для утилизации отходов пресекались на корню. Свалка исправно горела, а Киев послушно платил Львову – за т.н. борьбу с экологической угрозой. Но после майской трагедии деньги давать перестали.

Тогда городской голова и по совместительству лидер парламентской фракции «Самопомощь» Андрей Садовой распорядился вывозить мусор куда угодно.

Елена Бойко:

Как это выглядит: подъезжают эти машины с мусором, допустим, к Житомиру. Местные узнают и перекрывают трассу. А львовские власти говорят: не хотите нюхать этот мусор – платите деньги. И так – по всей Украине.

Успешно откатав схему беспрепятственного распространения мусора по Незалежной, львовские чиновники стали подбираться к России. На днях украинские милиционеры остановили несколько фур с отходами в районе приграничного города Глухов.

Со слов водителей, в Глухове мусорные контейнеры должен был встретить некий местный житель и предоставить дальнейшие указания относительно груза. Предполагалось, что зловонные очистки, использованную туалетную бумагу и прочие помои разбросают вдоль границы с Российской Федерацией.

Елена Бойко:

Патриоты украинские сейчас активно предлагают строить мусорные баррикады вдоль границы с Россией. Мы можем строить не кроличью сетку, которую строил Яценюк, а прекрасную украинскую мусорную стену на границе с Россией.

Попытка устроить на российско-украинской границе помойку с политическим душком вовсе не так смешна и безобидна, как кажется на первый взгляд. Экологи видят в ней реальную угрозу для сельскохозяйственной отрасли Брянской области.

В сентябре этого года Европейский инвестиционный банк решил выделить Львовской области 75 миллионов евро – на рекультивацию скандальной городской свалки. Однако вскоре были опубликованы декларации украинских министров, депутатов и чиновников, в том числе и львовских, кредит немедленно заблокировали. После чего мусорные шантажисты из Галичины с новой силой взялись за навязывание всем подряд украинцам своих помоев.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. nikger:

    Не Львов, а просто монстр по производству мусора.

  2. Ванёк26:

    Уот как надо работать! А то вы всё — наука, культура, прогрэсс…

    • Vika:

      так вся 404-ая живет под девизом — шантажируем все что стоит, лежит и движется

      • Ванёк26:

        А если не двигается, то двигают и всё равно шантажируют

  3. Vika:

    а пишут, что у них жрать нечего, так как денег у них мол нет… если столько отходов, то можно еще доить, например — коммуналку поднять

  4. Proper:

    Нидерланды предложили Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев.

    Для тех, кто не вкурил: речь идет о том, что теперь даже въезжающим с визами гражданам Украины будет запрещено работать в ЕС.

    • EvilTeacher:

      Ну все — теперь Свинея-без-Сала будет источать пуканный газ для всей Европы… Так кинуть, так обидеть, так унизить… Я сильно боюсь, что гордые и независимые Укры могут выставить Эуропе пакет с мусором… Ой, не то… А, пакет санкций …

      • Galuhka:

        Теперь укропитеки начнут производить в два раза больше мусора- одну половину свезут к границам России, другую — Европы.

    • Tovbot:

      Я тут недавно подумал что европейцам всякие беженцы нужны вовсе не в качестве рабочих рук. Полагаю что беженцы для европейцев это отличный повод взвинтить государтственные расходы и обеспечить работой самих европейцев в сфере обслуживания беженцев. Их ведь нужно администрировать, кормить, поить, обеспечивать жильем и прочими материальными благами и т.д. и т.п. Это уйма заказов для европейского бизнеса, это рынки сбыто продовольствие для европейского сельского хозяйства и банально уйма рабочих мест для самих европейцев. И пусть кто пикнет — благое дело делают, людей спасают.
      Теперь вопрос — как в такое дело вписываются украинцы? Никак. Беженцами их не признать, ибо страна демократическая и никакой тирании нет, равно как и никто их не бомбит. То есть признать их беженцами юридически не получится. А дополнительные рабочие руки европе нахрен не нужны — у них и так валом народу, который они могли бы занять делом при желании. К тому же мс учетом надвигающейся революции в ИИ и робототехнике через десяток-другой лет потребность в рабочих руках еще сильнее снизится.

      • Ванёк26:

        Это бред. Беженцы ничего не производят кроме преступлений и отходов. А. Нет. Производят. Детей.

        • Tovbot:

          Беженцы и не должны ничего производить. Производят европейцы для беженцев, а государство это оплачивает. В итоге европейцы имеют работу и заказы, а государство имеет положительный вклад в ВВП. Все довольны.
          Более того, даже сбор, вывоз и утилизация отходов беженцев — это тоже услуга, это тоже деньги:))))
          И даже полиции работа есть:)))
          Видишь, а говорят беженцы не нужны европе. Еще как нужны — убери их и уйма местных останутся без работы и без денег. А это значит что местная торговля недосчитается выручки, а это значит что местные производители также недосчитаются выручки и вместе с торговлей поимеют финансовые проблемы и может даже закроются. Иными словами падение спроса и свертывание экономики которое в западной экономической модели смерти подобно. Уж лучше занять бабла и дать людям его получить в виде выручки и зарплаты и тем самым простимулировать экономику.

          • Ванёк26:

            А откуда у государства деньги?

            • Tovbot:

              А откуда у США деньги? Если своих не хватит — займут. Я же говорю — в рамках нынешней экономической модели лучше занимать и стимулировать экономику в долг, нежели допустить ее свертывание. Как минимум потому что это позволяет отложить решение проблемы на будущее, так что решать ее будут уже другие:)))

              • Ванёк26:

                Понятно. Вот оттого и все беды в современной экономике. Никто ни за что не хочет отвечать. А придется.

                • Tovbot:

                  От этого беды не только в экономике. Мало кто из политиков и правителей готов принимать судьбоносные решения и брать на себя ответственность. Потому что страшно — а вдруг облажаюсь? А так — сижу себе в тепле и уюте, как все, не выделяюсь, ответственность размазана на всех. Знай плыви себе по течению и надейся что водопад случится после меня…

                  • Ванёк26:

                    Тогда беженцы лишь приближают водопад и делают его выше.

                    • Tovbot:

                      Я бы сказал что они делают его выше, но при этом отодвигают дальше:)).

    • 2244:

      реально для скаклов это не станет непреодолимым препятствием, ибо польска за пятихатку — делает набор документов к своей визе, позволяющих официально работать декларируясь. другое дело, что за пределами поленолэнда, это не даёт право на работу, так шта — предлагаемое и так уже существует.

  5. BOMK:

    Напряжение нарастает
    или — последние новости коротко со ссылками:
    —————————-
    За 3 дня до выборов Обама подписывает распоряжение о подготовке америкосов к «Всемирной эпидемии».

    Своим новым распоряжением подписаным в пятницу, Президент Обама готовит американцев к “Всемирной эпидемии” и это происходит за несколько дней до выборов в США.
    Правительственное распоряжение, озаглавленное “продвижение глобальной безопасности в области здравоохранения для достижения мира и безопасности от угроз инфекционных заболеваний”, дает властям дополнительные полномочия, чтобы реагировать на “биологической угрозы” как только они появляются.

    goo.gl/PDqP7u
    —————————-
    Михаил Делягин подметил: американцы боятся, что ради избежания уголовной ответственности Обама и Клинтон организуют чудовищную катастрофу

    goo.gl/xdMyte
    —————————-
    Военные флаги вывешены — Трамп «сжег мосты »

    goo.gl/xdMyte
    —————————-
    Принуждение к заговору

    На сайте «Файненшл Таймс» появилась статья, содержащая призыв к российским олигархам срочно «спасти Россию от Путина»

    goo.gl/GnqVbx
    —————————-
    СМИ сообщили о проникновении военных хакеров США в командную систему Кремля, РФ

    goo.gl/ezwpFX
    —————————-
    Источники из ФБР: «Мы готовимся к многочисленным арестам сверху вниз»

    Директор ФБР выдал мандаты всем агентам Вашингтонского отделения ФБР и проинструктировал их, чтобы те приступили к работе немедленно.

    goo.gl/f6LivH
    ————————————
    Следите за новостями. Таких выборов в США ещё не бУло.