Да пожнётся то, что сеется…

Чтобы выставлять Трампа самодуром, тираном, насильником и сексистом, (в общем, «злочинной владой») – бабушка Клинтон уже не нужна. Достаточно самой идеи «боротьбы»…

Как я всегда говорю, и как учит нас исторический материализм, глобальные процессы обладают слишком большой инерцией, чтобы они могли быть остановлены одномоментно.

 

Даже если бы одно из многочисленных покушений на Гитлера оказалось бы удачным, даже если бы его сменил на посту лидера Третьего Рейха кто-то другой (желающих было полно), общая идеология нацизма от этого бы не изменилась, а миллионы нацистов никуда не делись.

 

Точно также и от того, что Хилари Клинтон проиграла выборы и, после длительных раздумий и сомнений, признала Трампа президентом и поздравила с победой, те силы, которые стоят за ней, никуда не исчезли, а их планы, стратегии и цели в целом не изменились.

 

Поэтому протесты против избрания Трампа продолжаются и старательно подпитываются. Впрочем, как и было нами предсказано.

 

И уже мальчики и девочки маргинального вида в намордниках шагают по американским улицам.

11

И уже автобусы свозят «протестующих» к месту работы.

И уже набирают «майданарбайтеров» в соцсетях для участия в протестах за 1500 долларов в неделю.

13

На самом деле выборы президента США не решили фундаментальных противоречий между спекулянтами и производителями, между рабочим классом, сверхбогатым «1%» и обслуживающими его «креаклами», между транснационалами/глобалистами и национальными элитами etc.

Выборы ничего не решили, они только обнажили существующие противоречия во всей их полноте. И то, что Клинтон проиграла выборы, ещё ничего не значит – если нужно будет, то стоящие за ней силы и группировки пойдут на дальнейшую конфронтацию уже без неё.

Чтобы выставлять Трампа самодуром, тираном, насильником и сексистом, (в общем, «злочинной владой») – бабушка Клинтон уже не нужна. Достаточно самой идеи «боротьбы» против обозначенного «зла». А лицом протестов технологи могут сделать кого угодно – хоть Мадонну, хоть Белладонну.

И даже если на данном этапе протесты сойдут на нет (будут подавлены или просто лишены финансирования), то при первом удобном случае последуют новые волнения и вспышки насилия.

Потому что американские элиты слишком долго делали вид, что в Соединённых Штатах всё в порядке, а любые проблемы забалтывались или замалчивались. И, не получая должного лечения, все эти болячки (начиная с деиндустриализации и заканчивая полицейским произволом) накапливались и раздувались, превращаясь из мелких камешков в сплошную лавину, которая сегодня уже бесспорно привела к фактическому расколу страны и поставила её на грань гражданской войны.

Так что занимайте места в первых рядах и пристёгивайтесь, всё только начинается.

Источник материала
Материал: Александр Роджерс
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 44

  1. Gena:

    Гражданская война в пиндосии-это интересно. «Никогда такого не было,и вот опять.» .©

    • Небритое прямоходящее:

      И шо характерно — причины те же.

  2. Henren:

    18 баксов в час… А не съездить ли мне поработать в США?

    • FLY_Slim Jr.:

      Полежать, посмотреть….

      • Henren:

        Не, поучаствовать на старости лет в гражданской войне в США — благое дело. На чьей стороне, неважно — в любом случае победа будет за РФ и КНР.

  3. ksuntelson:

    Неужели у этих идиотов хватит ума замутить «майдан» у себя дома? Воистину хохлоглист оказался шибко контагиозным…

    • Henren:

      Так уже. Сценарий-то точно такой же, как в украинском, когда Юща назначили.

      • Sobolek:

        Ну, то есть, снайперов пока не будет?

        • Небритое прямоходящее:

          Неизвестные стрелки отработаны начиная с «вашингтонского снайпера» и методика их работы, включая инфильтрацию и эксфильтрацию, обнародована не просто так. Да и Кайл со своей книжкой очень вовремя выскочил и почти сразу же отбыл к Петру на распределение (чистое совпадение, хехе).

        • Henren:

          Понадобятся — будут. Будут действовать по обстановке. Тут, собственно, пока идет простое предупреждение Трампу — типа, не сменишь курс на удобный толерастам и прочим педерастам, сметем.

        • zhevak:

          Будут! Как жеш без них, родимых!

          Но сначала нужно зажечь покрышки. И — мусор! Мусор устроить на площади.

          Ничего не знаю — в сценарии так написано…

    • Небритое прямоходящее:

      Идиоты делают ровно то, что от них требуется. Техника отработана, и заодно подготовлена почва для оправдания как бунта, так и его подавления. Или его победы.
      Две разных задачи одним инструментом — известный почерк.

      • ksuntelson:

        Неожиданно:
        В ходе митинга против избрания Дональда Трампа на пост президента США в Портленде неизвестный снайпер подстрелил одного из протестующих…

  4. Dim Dimych:

    Собственно, о чем я и писал сегодня ночью в соседней теме.

    • Sobolek:

      Диагноз товарища /Саах…/ Dim Dimych’а полностью подтверждается))

  5. Sobolek:

    Повторение — мать учения?))

  6. ilja68:

    Ха-ха. Проект резолюции об импичменте президенту Франции Франсуа Олланду подписан 79 депутатами и передан представителям исполнительной власти.
    Как сообщает Le Monde, передачу документа осуществил председатель Национального собрания Клод Бартолоне.
    Казалось бы, при чём тут выборы в США…..

  7. Felisket:

    Я бы не торопился с выводами. То Зюганов Трампа рыволюционером представляет, то Роджерс апокалипсис предрекает. А вероятнее всего получится, что «неделя, другая и все успокоятся». Не стоит излишне полагаться на те картинки, что гонят СМИ.

    • Sobolek:

      Раскачать ситуацию-то можно. Было бы желание…

      • Felisket:

        И всё же я бы не торопился выдавать желаемое за действительное. Никогда не был любителем, а тем паче — поклонником, Штатов, но, согласитесь, что это не Украина с её псевдогосударственностью. Да и Трамп не нищий социалист, а представитель деловой элиты. Что же касается волнений, дык они у них не первый раз происходят…

        • Sobolek:

          Да не, какое желаемое-действительное?))
          Я с вами полностью согласен насчет пары другой недель.
          Они не станут рушить систему. Управляемый хаос они создают вне своих границ.
          Просто при желании определенных сил можно замутить и «гражданку». У них много внутренних противоречий. Провокации и прочее …
          Но такого желания ни у кого нет.

          • Felisket:

            Скорее будет схватка бульдогов под ковром :)

    • ilja68:

      Уважаемый Сан Веньяминыч, дело в том, что проблема легитимности нового президента будет под большим вопросом. Как минимум 50% населения и значительная часть элит будут его ненавидеть. Решить проблему легитимности путем репрессий можно, но это будет очень дорого стоить. Мы знаем по собственному опыту, что репрессии повышают управляемость системы, но выбивают из нее большое количество ключевых кадров, которых трудно заменить быстро и тем более трудно заменить качественно. Более того, группы, которые подвергаются репрессиям, имеют дурную привычку мстить, заниматься саботажем и привлекать внешних игроков для поддержки своей борьбы за существование. В сумме из этих фактов можно сделать выводы:
      — даже в случае успешных репрессий победителя по отношению к побежденным система будет серьезно ослаблена, а в случае неудачного стечения обстоятельств может даже рухнуть в полноценную гражданскую войну.
      — независимо от того, кто или что является причиной поляризации американского общества и элиты, США приобретают важную черту страны третьего мира (или «банановой республики», или неудавшегося государства): в одной стране начинают жить две общности, находящиеся в параллельных идеологических, информационных и экономических реальностях.
      Отсюда следует большая вероятность впадения США в «институциональную кому», из-за которой структуры государственной власти фактически не смогут управлять страной.(crimsonalter)
      Выводы с которыми я солидарен

      • Felisket:

        К сожалению, мы часто пытаемся приложить свой аршин к чужому бревну, отсюда и ошибки в анализе. 16 лет назад, когда Буш-младший «фотофинишем» выиграл у Альберта Гора, тогда в течение месяца голоса в Флориде пересчитывали, прежде чем окончательно объявить результат. Ситуация с правовой стороны была весьма неопределённая. Однако, всё закончилось миром. Сегодня сомнений в легитимности результатов выборов нет, иначе демократы уже бы за это уцепились. То есть с этой стороны республиканцам предъявить нечего.
        По поводу 50% тоже не спешил бы. Население США сейчас 324 млн. А сколько на выборах проголосовало? 126 млн (и за Трампа и за Клинтон практически по 60 млн). И где тут можно усмотреть 50% от всего населения? Даже с учётом малых сих, что по младости не голосуют. К тому же я не уверен в достоверности цифр по проголосовавшим. Понимаете, в Штатах совершенно другая выборная система, будь у нас такая, все либералы бы на визг изошлись.
        То, что раскол в Штатах есть, это несомненно, но вот реальную глубину его мы с вами не знаем, судя о происходящем по сообщениям СМИ (а те врут, как дышат).
        Я понимаю, что очень хочется увидеть на развалинах Капитолия сакраментальное «развалинами Вашингтона удовлетворён», но это пока всё-таки из области фантастики.
        Честно говоря, всегда полезнее переоценить противника, чем недооценить.
        Но вот то, что в ближайшее время нас ждёт много интересного, это, как мне думается, несомненно.
        В общем: поживём — увидим. :)

        • Dim Dimych:

          В Свинее-Без-Сала тоже ни разу не большинстао палатки на Майдане ставило.

          • Shveik:

            В общем, технология майданов и заточена на свержение власти малыми силами. Но в пиндосии это ни разу не прокатит. Законы там жесткие, а тюрем много, причем прибыльных. Посадят хоть полстраны. Сильно активных недовольных могут и расстрелять, кагбэ нечаяно. Уот насчет гражданской войны не знаю, есть ли достаточно напряжения, чтобы ее сорганизовать.

        • Владимир:

          Не помню когда (по времени) Пропер, или Обсервер, что впрочем тождественно, в одном из своих сабжей… не рекомендовал использовать шаблоны и аналогии в вопросах прогнозирования политики.
          Но аналитиге такие аналитиге)))

          • Felisket:

            Аналитег придумывает концепцию, потом, пользуясь методом Прокруста, или обрубает ненужные факты, или нужные растягивает, и, удовлетворенный результатом, идёт пить чай/кофий/какаву. Реальность отправляет концепцию на помойку, аналитег новую придумывает… Лучше бы лавочку починил, или щи сварил!

            • Владимир:

              Но сколько кипения и вхолостую потраченных эмоций и надежд у тех, кому концепция легла в канву.
              Если бы каждого аналитега сжигали или расстреливали за неверный прогноз, информационное пространство только выиграло бы ))

              • Вася:

                Тогда бы мы остались без прогноза погоды(

                • Shveik:

                  Зато еще и без силуанова и улюкаева.

                • Владимир:

                  Не знаю как с погодой по всей стране, у нас прогнозы сбываются в большинстве случаев. Бывают случаи, когда прогнозируют шквальный ветер и дождь, а к примеру поморосил дождик и слегка подул ветерок, ну так циклон не снаряд, +/- сто километров для циклона — нормальная точность. Если хляби небесные не разверзлись над городом, они разверзаются над другим более-менее значимым городом Камчатки, либо на побережье случается светопреставление.

  8. Sagamor:

    … выставлять Трампа самодуром, тираном… продолжают западные и амеровские СМИ…. Так что зима будет жаркой.
    — Инфа в западных СМИ — В 1995 году были выпущены карты Таро, где Трампу предсказывают смерть. Так же там (для убедительности) предсказание 11 сентября.
    — Политолог, предсказавший победу Трампа, предсказывает его импичмент.
    _______
    Чувак ещё работать не стал, а ВСЕ его уже прессуют и пытаются ставить в стойло.
    Путину проще, он в своей стране. Как бы не пришлось Владимиру Владимировичу ходатайствовать об отведении земельного участка тов. Трампу (Козыреву) для строительства многоэтажки Трамп-хауса рядом с Януковичем)))

    • Ы-Грок:

      «В 1995 году были выпущены карты Таро, где Трампу предсказывают смерть.» — Кх! Кх-кхм.. О_о
      В смысле — «выпущены»?

      • Shveik:

        Можед запертыми сидели? )

        • Ы-Грок:

          Ога. Не, наверное, уточнили. Карты же. А то в предыдущей версии не тока про Трампа — там и про Штаты ни гугу.

          • Shveik:

            А, географические! Ну тогда наверное. Только название у них странное, таро. А может тавро? Тогда будет понятнее. Выпустили уголовника в наколках, который чет там то ли угрожал, то ли предсказывал.

      • Sagamor:

        Извиняйте ошибся. Карты называются «Иллюминаты». Первоисточник
        статья в «Дейли Стар» . Ниже статьи целлюлитные тётки из числа его поклонниц, демонстрируют страшные задницы.
        http://qps.ru/Vkz9o
        — «Запад вспомнил, что игральные карты «Иллюминаты» выпущенные в 1995 году предрекают Трампу смерть» Изображение карт есть.
        Перевод здесь http://qps.ru/1GSjD
        Стив Джексон в 1995 году выпустил карточную игру «Иллюминаты», которая делает мрачное предсказание о том, что Трамп будет убит, прежде чем он вступит в должность в январе.
        Карта под названием «Хватит значит Хватит», как полагают, изображает сердитого Трампа, снятого в 2011 году.
        Она гласит: «В любое время, в любом месте, наши снайперы могут выследить вас … и это будет хороший день.»

        • Koenigsberg:

          Да ерунда полная. Сова и глобус.
          Там на карте не Трамп нифига, а скорее Этуш или Лазарев-мл. с будунища.

          Но характерно, что информационный фон про возможное будущее убийство Трампа начинают раскручивать исподволь.

  9. Mautanuky:

    «выборы президента США не решили фундаментальных противоречий» Так любые выборы не способны решить ни каких противоречий. Выборы нужны только затем чтобы противоречия не переросли в мордобой.

  10. Небритое прямоходящее:

    в Орегоне некий неустановленный мужик подъехал к митингу протеста на авто, вылез, расстрелял одного из участников (тот остался жив, так что счет «небесной сотни» еще не открыт), после чего попрощался с остальными митингующими и уехал ©
    «Извините, спасибо, здравствуйте до свидания.»