В Минобороны назвали беспардонной ложью публичную риторику госдепа о Сирии

Вся публичная риторика Госдепартамента США о ситуации в Сирии основана на «беспардонной лжи», заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Как напомнили в оборонном ведомстве, ранее представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо в ходе брифинга для СМИ заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю.

Мы считаем, что подобные действия являются нарушениями международного права

— сказала она.

Ранее в Минобороны России заявляли, что в течение уже 28 суток авиация ВКС России не наносит ударов по Алеппо.

Мы не знаем, откуда Элизабет Трюдо черпает информацию о происходящем в Сирии. Повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня «пяти больницах» и «одном мобильном госпитале» – только подтверждает, что вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи

— заявил Конашенков.

По его словам, складывается впечатление, что «кроме как о призрачных «госпиталях» фантазии у очередного представителя Госдепа уже ни на что не хватает».

Устали врать, наверное. Сколько мы ни призывали, кроме голословных заявлений по тетрадке, ни разу никаких фактов представлено не было. Главное, хоть в чем-то обвинить Россию сегодня. А завтра на месте госпожи Трюдо будет стоять уже другой представитель Госдепа, который не будет нести ответственности за её слова. Вот такая карусель

— заключил Конашенков.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Ричъ:

    Иветта, Лизетта, Клозетта, Жанетта, Жоржетта —
    Вся жызнь моя вами , как солнцем июльским согретта…
    Покуда вы с нами, мы слушаем милые враки…
    Иветта, Лизетта…ах, к чёрту — верните нам Псаки!…

    • DonR:

      Да, да верните Псаки! Она делала нам смешно!
      Ой, я не про то, что вы подумали, что я подумал… :)
      Псакинг головного мозга это так мило!

    • nina postnikova:

      Драгоценный,Улюкаева затмил нафик!Наверное шарфик в ванной намыливает…..

  2. FLY_Slim Jr.:

    Такое очучение, что там везде одни госпиталя с бармалеями

    • Небритое прямоходящее:

      Что русские бомбят — то бармалею госпиталь.

      • Ванёк26:

        Скорее где русские побомбили там у бармалеев госпиталь. С кладбищем.

    • Henren:

      Так и есть. Бомбежке подвергаются лагеря бандитов, где находится в т.ч. немало раненых. Но фишка в том, что на бандюков конвенции не распространяются. РФ не признаёт бармалеев противником и комбатантами, а именно этого добиваются англосаксы. Для нас сирийские бармалеи — наемники, убийцы и террористы, которых можно жечь, травить газами и пр. Англичане хотят, чтобы РФ признала бандитов воюющей стороной. Т.е. как обычно, с помощью дипломатии украсть у России победу. И очень жаль, что мы идем на поводу у них.

      • Born:

        А вы вспомните их пластинку, когда мы выкуривали их из Чечни особенно во вторую чеченскую. Те же самые выражения, определения, глаголы, существительные. Полудурки….

        • Henren:

          Ну какие же они полудурки — они очень умные и последовательные твари. Ведь сами они гасят тех же бармалеев миллионами — если им это выгодно.

        • Kolin Pa:

          Просто английский язык очень бедный. Бедный именно эпитетами, прилагателбнми, определениями.
          Вот и выкручиваются.

  3. FLY_Slim Jr.:

    И опять какая та страшная немытая база в этом департаменте. Видимо, чтоб от свиней в брюках мало отличаться, или может это бомж

  4. FLY_Slim Jr.:

    С бусами, епт, из шариков. Дочки Сэм Пауэр,да не важно, один проект, от морячков с которыми она там где-то ходила, потому они все одинаковые…. Такие же страшные

    • Cyanid:

      Я думал, что оне все сёстры ))

      • FLY_Slim Jr.:

        При том страшные как гномы в Белоснежке

    • sok:

      Не знаю что вам не нравится — стандартные бусы дистанционного управления. Не всем же антенны вживлять как у Хиллари, право слово

  5. Shveik:

    Судя по фото А. Ревва из камеди теперь на подработке в госдепе. Тока чето нихуа нисмишно.

  6. 22ivan:

    Я вот тоже, еще до прочтения здесь каментов, только взглянув на заглавную фотку этой новости, сразу же задумался — а вот нафига Госдеп делает своим «видео-лицом» говорящие головы именно из таких страшнющих, откровенно туповатых, хамовито-самоуверенных баб предклимаксного возраста, типа псяк, похожих даже не на домохозяек, а на тех базарных дам, у которых домохозяйки на рынках разную шнягу закупают?
    Что, у Госдепа не хватает бабла нанять молодую красивую девушку, с лицом и фигурой топ-модели Плейбоя, и не только с четвертым размером, но еще и с веселым характером, и с АйКью под двести??

    Скорее всего, этих страшномордых ТП-старушек нанимают для того, чтобы их заявления по ТВ смотрело побольше стареющих домохозяек и разведенок, из «женской солидарности» и «гордости» — типа: «Знай наших! Вон чего Псяка добилась! А она такая же буренка, как и я! Да она даже еще толще и тупее меня!»
    Чтобы по-глубже вложить правильные слова и образы из официальной пропаганды Госдепа в их туповатые головешки.
    Речи Госдепа в исполнении топ-моделей, домохозяйки и разведенки, смотреть не будут вообще, из принципа.
    А раз посмотрев — воспылают лютой завистью и ненавистью.
    И к девушке топ-модельной внешности, но главное — к озвученным ею словам и идеям госдеповской пропаганды.

    • zhevak:

      мне кажется, псяко бывает…

      Поставишь одну головящую горову — отвалится одна аудитория. Поставишь другую — отпадёт другая.

      Государство это не одна однородная масса одинаково думающих людей. Не монолит. Аудитории разные, как по идейным направлениям, так и по количеству в них адептов. Как заранее узнать — на какую аудиторию вещать? Кого пресс-секретарём назначать?

      Но есть наиболее выгодные «позиции» для спикера. Это опрятность (а не красота), рассудительность (а не имение своей непоколебимой точки зрения), это спокойное ровное отношение к событиям (а не истеричность или пофигизм).

      Не знаю. Наверно как-то так.

      А на фотке —да. Какая-то взлохмаченная «швабра», как будто проспала свой будильник и бегом-бегом на работу. Да и взгляд-то у неё какой-то не очень ласковый. Озлобленный взгляд. У нас такие экземпляры билеты в транспорте продают. Хотя нет! Наши-то, пожалуй, будут по-лучше.

      • 22ivan:

        Думаю, как и разные каналы ТВ одной медиа-корпорации, любое государство имеет свои разные каналы доведения своей официальной пропаганды для разных целевых групп общества.
        Есть ведь каналы ТВ для тех же домохозяек.
        Есть — для детей.
        А есть и для мужчин (вернее — для озабоченных подростков:))

        Так и американский Госдеп — «телеканал» пропаганды именно для домохозяек и разведенок.
        С соответствующим типажом «теле-ведущих»:))

        Жирик, Виталик и Трамп — теже телеведущие, только для других «гос-теле-каналов», с другой аудиторией.