Обаму в Греции встретили беспорядками

Визит действующего президента США Барака Обамы в Афины в рамках его заключительного тура в должности главы государства спровоцировал в Греции массовые беспорядки. На улицы греческой столицы вышли тысячи человек, однако полиция помешала активистам дойти до посольства США. Для разгона толпы стражи порядка применили слезоточивый газ и дубинки, в ответ митингующие пустили в ход флагштоки и бутылки с зажигательной смесью.

Около 7 тыс. человек, под данным Reuters, вышли во вторник, 15 ноября, на улицы Афин в знак протеста против визита Обамы в греческую столицу. Демонстранты планировали пройти маршем до посольства США, расположенного в другой части города. Однако полиция преградила им путь.

cxulnoxxgaa8tmc-jpg-large

На транспарантах, которые несли митингующие, было написано: «Нам не нужны покровители». Участники шествия скандировали: «Yankee go home!».

Один из демонстрантов поджёг американский флаг. Из толпы бросали в сотрудников полиции бутылки с зажигательной смесью.

Для поддержания порядка на улицы столицы были выведены более 5 тыс. полицейских. О пострадавших пока ничего не известно.

Стоит отметить, что в связи с визитом Обамы массовые собрания в центре Афин были запрещены. Вдоль маршрута американского лидера на улицах греческой столицы были выставлены полицейские кордоны.

cxuxuswweaazcbc-jpg-large

cxu-h1awiaa9wli-jpg-large

В Салониках, втором по величине греческом городе, в аналогичной акции протеста приняли участие около тысячи человек.

По мнению греческих активистов, политика Соединённых Штатов создаёт напряжённость в отношениях между странами по всему миру. Кроме того, демонстранты обвинили Вашингтон в государственном перевороте на Украине и поддержке экстремистских группировок.

В то время как греческое правительство пытается представить визит Обамы как визит миротворца, тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против политики США по всему миру — от Латинской Америки до Ближнего Востока, Афганистана и Сирии

— рассказал RT греческий журналист Арис Чатзистефану.

cxuppnlwiaaxkid-jpg-large

Напомним, накануне Обама встретился с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Как заявил американский лидер, в числе прочих проблем они обсудили сохранение антироссийских санкций и обмен разведывательной информацией между странами НАТО.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. Merfi:

    кому хромая утка интересна?

  2. Sobolek:

    Что это греки так долго и тщательно скрывали свои чувства?

    • petrova:

      Решили, что ТЕПЕРЬ можно. Раньше, когда Обама был в другом статусе, страшновато было. Храбрецы, чо.

    • Vega:

      Не скрывали. Просто не было повода.))

    • tartar:

      С момента начала притока иммигрантов, сами греки резко национализировались и радикализировались. Почва для проведения массовых беспорядков подготовлена. Наверное, будут эту массу использовать в каких-то других задачах.
      А это так, разминка ))) Сплачивание коллектива )))

      • Gena:

        А,всё равно работать не хотят и не будут.Потомки эллинов лентяи ещё те.

        • tartar:

          Это совсем другой вопрос. Им хватает на пожрать…. Ну, другая культура и другой климат. Не так холодно, не нужно делать много запасов. Они приспособились как смогли. Для своего времени — нормально. Ну, а если китайцы работают по 12 часов, а греки — по 4-5 часов в день — это не такая уж и трагедия для нашей планеты ))))

          • Gena:

            Логично.Нигры ваашпе не работают теперь.но ведь если хочешь ништяков-за них надо платить.А греки хотят всего, а платить минимум.

  3. Ванёк26:

    Родина демократии.

    • Sobolek:

      Да-да. И выращивали рабов на продажу.

      • Shveik:

        Нынче пиндосы даже выращиванием не заморачиваются. Могут набрать много и сами себе еще приплатят за это.

      • Henren:

        Каждый гражданин должен иметь минимум четырех рабов, а как же.

        • Ванёк26:

          С механизацией тогда было чуть напряженнее чем сейчас. Саааамую маласць.

  4. Proper:

    Заголовки становятся всё длиннее и бессвязнее. Это нехороший симптом.

    Также, как и засовывание в материал активного содержимого из дурацкого туиттера с греческими кракозябрами.

  5. Vega:

    Вчера наблюдала кадры встречи Обамы и греческого президента Павлопулоса. Обама прям-таки хозяином себя чувствует: панибратски потрепал Павлопулоса по плечу и жестом пригласил первым войти в двери. Трындец, как некрасиво. Но, что характерно, Павлопулос благосклонно принят роль гостя в Греции, кивнул и с глупой улыбкой воспользовался возможностью юркнуть в дверь первым. Язык жестов.

  6. Sagamor:

    Цитрас отказался осуждать Трампа во время визита Обамы а Грецию. Мы его пока мало знаем, поживём увидим, но готовы сотрудничать.
    Примерно так

  7. Sobolek:

    Боевой порядок не соблюдают.
    Какая же это фаланга?))
    …..
    Тяжеловооруженные у них гоплитами звались, а легковооруженные воины как?

    • Gena:

      Утратили традиции,̶п̶р̶о̶л̶ю̶б̶и̶л̶и̶ ̶п̶о̶л̶и̶м̶е̶р̶ы̶ , дикари-с! А легко вооружённые, наверно,назывались гопниками.

    • EvilTeacher:

      А легковооруженные пивными бутылками и семками — гопники ;)
      Сорри, ниже уже написали… ;)

  8. FLY_Slim Jr.:

    Как всегда. Греками демократично ввалили пзды, а почему молчат либеросми?? Видимо все правильно? Или опять треск шаблона пополам с пуканом на либеральной кухоньке?

    • Shveik:

      Они еще от Трампа оправится не могут. )

  9. Sobolek:

    Утреннее.
    «Ночью на острове беженцы и мигранты подожгли лагерь Суда, разбили магазин фейерверков, которыми начали запускать в дома и жителей, разбили автомобили и магазины вокруг центра размещения…
    Жителям пришлось с дубинками защищаться от иммигрантов, бросавших в них камни, пишет издание.»©
    https://goo.gl/7sXYmh
    Ну чо, правильно. Нечего было на Бабуина гавкать.
    Вот и ответочка. Ну тупыеее…
    Во вторник протест против Обамы.
    В среду — беспорядки бешенцев.
    Чем с полицией ристалища устраивать, навели бы порядок в геттах этих. С их протеста толку ноль. А так хоть польза была б.

    • Henren:

      Лагеря строить не умеют. Где спирали Бруно, где пулеметные вышки? Капо, опять же, не назначены, лагерной полиции (она же — вроде как расформированная СДиП) нет.

      • Sobolek:

        На авось, и на от..сь делают.
        Про СДиП — вроде как)) — расформируй ее, ага.
        Капо? — тонко.)