CША заявили о провале попыток России повлиять на результат выборов

Власти США уверены в том, что результаты прошедших президентских выборов отражают волю американского народа, и исключают возможность их подтасовки с помощью кибератак, хотя и полагают, что такие попытки предпринимались со стороны России. Об этом говорится в заявлении неназванного высокопоставленного чиновника, которое в субботу публикует The New York Times.

Кремль, вероятно ожидал, что общественный резонанс, который спровоцировали инициированные им разоблачения, связанные с электронной перепиской американских чиновников и организаций, в том числе политических, вызовет вопросы о прозрачности избирательного процесса и лишит легитимности избранного президента. Тем не менее, мы уверены в результатах выборов и считаем, что они отражают волю американского народа

— заявил он.

В сообщении также говорится о том, что в день выборов не было отмечено всплеска активности хакеров. Власти США уверены, что голосование было свободным и честным с точки зрения кибербезопасности.

Тем не менее, поскольку мы не знаем, планировали ли русские какие-либо вредоносные атаки в день выборов, мы также не знаем, воздержатся ли они от подобных попыток в дальнейшем

— заявил The New York Times источник в администрации.

Ранее стало известно, что экс-кандидаты от партий демократов и зеленых, Хиллари Клинтон и Джилл Стейн, решили добиваться пересмотра результатов голосования в трех ключевых штатах, где Дональд Трамп победил с незначительным отрывом. Ранее эксперты заявляли о том, что на итоги выборов там могли повлиять хакеры.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. nikger:

    Он повсюду.. этот Путин…Путин…Путин…

  2. Sagamor:

    Что-то подсказывает, что прошедшие выборы заставят внести изменения в пиндосовское законодательство о выборах. Не вышел каменный цветок в этот раз с выборщиками. А реальный подсчёт принёс бы победу Клинтон.

    • Henren:

      Реальный подсчет всегда приносит победу Демократической партии. Клинтонша тут не первая и даже не десятая. Потому что любителей халявы всегда больше, чем трезвомыслящих. А демократы любят совать под нос обывателям сладкие морковки.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Пусть мне Госдеп ответит, а почему мне по}{уй на это заявление?!

  4. Galuhka:

    Хохлоглист атакуэ.

  5. Xenophob:

    Лютый песец аналитега… Деграданты 80-го уровня.

    • Henren:

      Дегенерация американского общества зашла очень далеко.

    • Sagamor:

      Муравьи объявили об агрессивном и опасном сближении и попытке вмешаться в деятельность муравейника — шмеля пролетавшего мимо по своим делам.
      Примерно так!))

  6. sok:

    Помню тут постили как-то биографии некоторых особо отличившихся африканских диктаторов. Так один умудрился объявить войну США (уж не помню за что) и на следующий день день праздновал уже победу над противником. Даже орден себе какой-то выписал. Как папуасы, ей-богу..

    • Henren:

      Американцы и раньше-то особым умом не отличались, а уж теперь точно скатились до уровня папуасов.

      • sok:

        Конечно, на Задорного ссылаться сейчас уже некомильфо, но я навсегда запомню его фразу — неправда, что в Америке все тупые, там есть умнейшие люди, но их всего человек 14…