Веселые новости России и мира

Россия, как известно, находится под санкциями Европы и США. Во всяком случае, хохлы в это верят. Тем внезапнее для них будет узнать, что «Фольксваген» вложит 12 млрд рублей в производство «тигуанов» в России, а известный немецкий производитель инструмента ожидаемо открывает в Ульяновске станкостроительный завод.

Нефть тем временем уверено ползёт наверх, к настоящему моменту стоимость этой «промышленной крови» уже подобралась к 55 долларам за баррель.

Напрасно некоторые называют американцев тупыми и необразованными. На днях американский журналист Майкл Бом в прямом эфире процитировал классическое произведение. Словами «мы в ответе за тех, кого приручили» мистер Бом объяснил, почему Соединённые Штаты имеют моральные обязательства перед Украиной (отметка 7:54 видео youtu.be/2lx9kOokTCA). Дорогие украинцы — американцы считают вас собственными домашними животными, это большая честь для вас. Теперь-то они точно дадут джавелины (только не вам — зачем животным джавелины, еще поранятся сдуру).

А в России депутаты радуются, что в Госдуме наконец-то создана рабочая обстановка, парламентарии сидят в зале и слушают выступающих вместо того, чтобы пить кофе в коридоре и заниматься разными посторонними делами. Серьезно.

«Ранее только половина депутатов исправно ходила на заседания. При этом половина присутствующих сидела в коридоре — беседовали, кофе пили и так далее. Обидно было, что они тебя не слушают, и поэтому выступать было очень тяжело», — признался депутат от «Справедливой России» Федот Тумусов. В начале ноября депутатов обязали лично рассматривать запросы избирателей, а в октябре им запретили голосовать по доверенности. Из-за высокой явки в думской столовой образовалась очередь, а лифты оказались переполнены.

Интересно, что на «Эхе Москвы» я сегодня слышал противоположную точку зрения: дескать, уважаемые люди не должны, как дети, сидеть от звонка до звонка, у них должно быть свободное время для решения собственных вопросов. В этот момент мне невольно вспомнилась беседа с одним старым петербургским интеллигентом, профессором на пенсии. Он отметил тогда мимоходом, что романтизация уголовников на радио — это большой удар по культуре нашего общества. Я удивился, ибо никак не предполагал, что профессор слушает «Шансон». Профессор однако удивил меня ещё сильнее, сообщив, что его реплика относилась к «Эху Москвы».

И вот еще радостная весть — доктор Хайдер начал есть в штате Аризона полицейских шерифов стали вооружать российским травматическим пистолетом «Оса». Возможно, этот травматический пистолет сможет теперь спасти немало жизней афроамериканцев.

Еще все обсуждают ежегодное послание президента, или кого Путин жжет. Это тем более весело на фоне обрушения глобального рынка многочисленных ГКО и корпоративных облигаций.

ЗЫ. «Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции», – сообщил источник РИА «Новости». Так сказать, решил поравалить не с пустыми руками. Каноничного трактора не нашлось — взял БМП.

ЗЗЫ. «За 23 попередні роки була знищена система ППО. Нас ніхто не зупинить, ми будемо діяти в інтересах українського народу!«, – написав Порошенко в Twitter по поводу пуска ракет в никуда. Для тех, кто не в курсе свиномовы — он написал «За 23 предыдущих года была уничтожена система ПВО. Нас никто не остановит, мы будем действовать и дальше в интересах украинского народа!». То есть систему ПВО уничтожили — теперь уничтожим что еще осталось. Отлично, Петропа, действуй по плану.

Забавно было смотреть видео со стрельб. Первая же ракета через десяток секунд теряет управление, начинаются рысканья. Потом самоликвидация:

Пуск ракеты

Это неудивительно. Самый свежий ЗРК у УкРуины и ракеты к нему имеют возраст более 25 лет, при заводском сроке службы в 15 лет, а на ракеты — 10 лет. Второй комплект С-300 у УкРуины имеет возраст вообще под 40 лет. Ремонт одного обошелся в 31 миллион гривень, второго — 5 миллионов гривень. Скажу сразу — за 5 миллионов его можно было разве что зашкурить и покрасить заново, ничего там всерьез починить за эти деньги нельзя. За 31 миллион они попытались сделать средний ремонт (это комплекс С-300ПТ-1 №СТ0122П). Вышло как обычно.

Куда они там стреляли, если у УкРуины вроде бы не осталось самолетов-мишеней — это тоже интересный вопрос. В никуда, судя по всему.

Материал: http://fritzmorgen.livejournal.com/958418.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. Henren:

    Хохлы делали зенитные ракеты, вообще-то. Но теперь, похоже, всё.

    • Владимир:

      Не только лишь. Авиационные ракеты «воздух-воздух» тоже, кроме всего прочего. Прощёлкали…

      • Henren:

        Угу. А наши ответственные товарищи продолжают использовать хохлокомпоненты в ракетной технике с закономерным результатом. Система управления движками, коя отказала вчера у гробанувшегося «Прогресса» — хохляцкая, мейд ин Харькив… Глава «Роскосмоса» по контролю качества вчера же прочно приземлился на нары. Да здравствует новый, обновленный 37 год!

        • Владимир:

          Одобряю (посадку чиновника на нары)…

          • janitor:

            Поддерживаю одобрение, надеюсь на пролонгацию направленности действий наших сслужб.

        • Proper:

          В ракете Союз-У прогорел двигатель третьей ступени.

          И это было предсказуемо. Дело в том, что на первых двух ступенях стоят самарские моторы РД-107 и РД-108, и с ними всё ОК, поскольку самарский Энергомаш входит в кооперацию самарского же АО «РКЦ Прогресс», делающего все ракеты Союз.

          А вот на третьей ступени стоит двигатель РД-0110 производства АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (АО КБХА) из Воронежа, которое входит в кооперацию ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева» (делающего ракеты «Протон»).

          Не вкуриваете? Это злейшие конкуренты. На хруничеве царит бардак и вредительство, поэтому Протоны падают. Результатом стало то, что вывод государственных спутников (в том числе «Глонасс») переориентировали на ракеты Союз, у которых прекрасная статистика удачных запусков. Хруничев сильно недополучает бабла. Исправить эту ситуацию хруничевцы могут, только испортив ракеты конкурентам — чем они и заняты уже не первый год. Авария двигателя АО КБХА на Союзах далеко не первая. Всего год назад был потерян Прогресс из-за взрыва третьей ступени в конце работы двигателя, до этого в 2011 году сдох двигатель третьей ступени при выводе спутника Меридиан.

          Между тем, ракета Союз-ФГ (вариант того же Союз-У с улучшенными форсуночными двигателями на первых двух ступенях, но с той же древней аналоговой системой управления) показывает абсолютную надежность — ни одной аварии за всё время эксплуатации.

          Дополнительную ненависть хруничевцев вызывает то, что самарцы прилично подсидели их с параметрами ракеты — современный Союз-2.1б выводит на геостационар нагрузку в 3.25 тонны, что сопоставимо с 3.7 тонны на той же орбите у Протона-М, а ведь Протон-М более чем вдвое тяжелее, и летает на дорогом и ядовитом диметилгидразине вместо дешевого экологичного керосина у Союза. На геопереходную орбиту Союз-2.1б выводит около 5 тонн, против 7 тонн у Протон-М — что тоже кагбэ не офигенная разница.

          Ну и, вдобавок, наличие Союзов, которые обходятся заведомо дешевле, чем новоразработанная хруничевыми Ангара — здорово подкашивает работы по оной Ангаре. К тому же самарские вредители придумали ракету Союз-2.1в (это дешевый Союз без боковых модулей) с параметрами, сделавшими бессмысленной эксплуатацию ракет Ангара модификаций 1.1 и 1.2. Ангара-А3, весящая в полтора раза больше большого Союз-2.1б, превосходит его только в выводе нагрузки на орбиту высотой 200 км, на всех остальных орбитах уступает. Даже тяжеленная Ангара-А5 не превосходит Союз-2.1б на ГПО и ГСО. Как хруничам жить? Только вредить.

    • Proper:

      Производство зенитных управляемых ракет (ЗУР) типа 5В55 на Украине отсутствует. Поэтому практически все украинские комплексы С-300 небоеспособны.

      У Украины сохранилось довольно много ракет 5В27 к системе С-125. Но там тоже давно вышли все сроки годности, твердотопливные двигатели потрескались, в них надо менять начинку. Теоретически укропы могли бы с этим справиться (в отличие от ракеты 5В55) — и они даже планировали что-то такое, но вроде бы так и не сделали ничего.

      • janitor:

        Требования к однородности твёрдого топлива очень высоки, поэтому при потери технологии или спецов наварят ли они их восстановят.

  2. Владимир:

    >>Первая же ракета через десяток секунд теряет управление, начинаются рысканья. Потом самоликвидация

    Поэтому был спокоен за российские ЛА, когда прочитал новость об укропских стрельбах.

  3. Вася:

    Нет на них зелёных, а то воздух портят не по делу.

  4. Cyanid:

    «если у УкРуины вроде бы не осталось самолетов-мишеней»(с)
    По тарелочкам! Йоба!

  5. Ричъ:

    Наследник и единственный сын покойного короля Пумипона Адульядета (Рама IX) Маха Вачиралонгкорн в четверг принял предложение стать правителем Таиланда и взошел на престол.
    Полное имя звучит , как «Вачиралонгкорн Бодинтхаратхеппхаяварангкун» .
    но это-то еще ерунда…
    Одну гавайку зовут НапухалаАмоОнаОнаВехиАнекеВехиОнаНенихивеававаКехоКахеОнкахеаЛекеОнаЕанеяНанакокеНиаоОгаИкаВанванаоХея.
    Мама язык сломала в детстве, пытаясь позвать ее домой

    https://vk.com/video224028_169935239

    • Sobolek:

      Утреннего Шолому, Майстер!
      Мать, небось, не парилась, просто звала Напухой.)

      • Ричъ:

        Васькой.
        Шолому, Минхерц!
        Чот я с этим работомором зовсiм в прогульщеги подался. Ога

    • nik_revda:

      Первого будем звать Боди Трахтер, вторую НапукалаЕна.

    • Shveik:

      Да пока я ее имя дочитал, у меня борода отросла уже.

    • DobriyFey:

      Лилу из 5го элемента нервно курит в стороне со своим
      ЛилуминАй ЛекатАриба ЛаминачАй Экбат Дэ СэбАт :)

  6. Ричъ:

    Финляндия снимает экономические санкции в отношении России
    .
    Информационные источники сообщают о том, что первой страной, де-факто отказавшейся от санкций в отношении России и заявившей об этом официально, стала Финляндия. Издание Financial Times (ссылка выводит на статью находящуюся в платном доступе) распространило текст заявления финского министра торговли Кая Микканена. Микканен выступил с заявлением: Финляндия не может себе позволить отказываться от ведения торгово-экономических отношений с государством, общая протяжённость границы с которым составляет около 1,3 тыс. км.
    ©

    а денежки врозь.
    как гласит древне арамейская погойворка — Сократ мне друг, но щекеле дороже.

  7. Sobolek:

    Глянул видео стрельб.
    Визгов от каждого запуска больше, чем когда фейерверки запускают.
    А где ракета рыскает не нашел видео.
    След волной видел. Может вырезали позор?

      • nik_revda:

        Круги пересекаются и входят в друг друга? — Да,
        А что ви хотели?

      • Sobolek:

        «Ще краше було б, якщо б цей круг зменшився б до точки і разом згинули б виродки.»©

      • Ванёк26:

        Да. Даже не поместилось «фактическая зона стрельб»

        • Gena:

          Ну постреляли-и будя, хоть никого не захлестнули, кажись.

    • Proper:

      Ясен пень, в видео с керивниками АТО позор с самоликвидацией ракеты убрали.

      • Sobolek:

        Но след остался)
        Свежий. Не рассеянный еще.

  8. Sagamor:

    Наши дотянулись)) Парламентский телеканал C-SPAN (США) показал в эфире получасовой отрезок послания ВВП ФС с переводом на английский. Запись с выступления нашего президента пустили в эфир перед трансляцией с митинга Д. Трампа. Аудитория неск млн….специализируется на трансляции прямых включений из конгресса США, выступлений президента США
    Либероиды уже пишут с добавлением пометок «ошибочка вышла» и «ищут виновного». Но мы то знаем…))))
    ________
    Не сомневаюсь, что опять русские хакеры виноваты и лично Путин спутник наводил.

    • sok:

      А перевод на английский — Стивена Сигала

  9. Sagamor:

    Опять про полимеры: В России научились получать яд. топливо с помощью эл/тока из порошка диоксида урана, который не пригоден для стандартной технологии
    Ученые Д/В федерального университета (ДВФУ) разработали этот метод.
    — низкая себестоимость
    — увеличением скорости производства и лучшим качеством продукции.
    …идеей метода является нагрев с помощью эл/тока, пропускаемого через пресс-форму с размещенным в ней порошком. В этих условиях на уран-оксидное топливо одновременно воздействуют мощный импульсный разряд и механическое давление».
    …..С его помощью можно получать высококач. образцы топлива, в том числе для реакторов на шустрых нейтронах.))