На Гавайях прошел мощный снегопад

На одном из островов архипелага Гавайские острова выпало рекордное количество снега, в некоторых районах толщина снежного покрова достигла 90 сантиметров, передает телеканал Би-би-си. Синоптики отмечают, что снег в тихоокеанских тропиках выпадает очень редко, в других районах Гавайских островов идут проливные дожди.

Вообще снег в топиках — явление нерядовое. Вот, в прошлую зиму в тропиках Вьетнама выпал снег. Впервые в истории метеонаблюдений в курортном городе Сапа в тропической зоне на севере Вьетнама выпал снег, который сразу не растаял. И тогда же на Тайване от небывалых холодов умерли 50 человек.

А вообще — так действительно, все это и есть глобальное потепление ™. Любой профессиональный зеленый подтвердит, особенно если незабесплатно.

А пока тропики мёрзнут — вы можете почитать про то, отчего латинская америка живет С мечтой о Кубе. Осторожно — многобукв.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1753732.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. Федя:

    Какоева хлопально потепление? Гэто хлмикситеческое огужие! иёп те))) Скоро в Сибири будем рис растить, а пот Мурманском — банани и какосы.

  2. petrova:

    Генерал Мороз на марше, чо)

  3. Ричъ:

    #ЭтоПутинвиноват
    Или Жириновский…
    Отдал приказ «нашымучоным». И они наклонили земную ось.

    • Proper:

      Точно. От этого и Трамп президент. Избиратели хотели поставить галочку за Клинтон, но ось наклонилась — и поставили рядом, за Трампа.

      Путин Коварен ™

      • Ричъ:

        Путин еще и не то может…
        Ссъкотно как то за америкашков…

    • Ванёк26:

      Не наклонили. Нагнули(тм)

    • ubobyr:

      земную ос шатал ?

  4. Proper:

    маленькая девочка спросила в очереди на подъёмник: а вы тоже катаетесь?
    я ответил, что просто купил ботинки и сноуборд и стою тут, дышу воздухом

  5. Вася:

    труть ся медведи о земную озь

    • Вася:

      А вота интересна, а если хитайскую стену занесёт снегом, оне её откапывать будуд али как?

  6. OKR:

    Скоро по всей России ураганы с г@вном и кирпичами. Ну как скоро. Температурный градиент меняется по всей планете. Мож лет через 5-7.

    • McLoud:

      Предположу, что такое возможно только, если ветер будет с юго-запада, там да, таких субстанций хватает.

  7. Born:

    Одна немолодая кубинка, вспоминая сегодня в «воскресном времени» Фиделя, говорила, что у нее шестеро детей и все как один с высшим образованием.

  8. nina postnikova:

    Ну и замечательно.Хоть бабу снежную слепят,а то никаких развлечений.Одна жарища несусветная.

  9. Proper:

    Президент Турции Эрдоган призвал граждан Турции немедленно продать все доллары и евро.

  10. Владимир:

    Вроде сейчас начала периода Маундера. Дальше будет холоднее. Хотя по Камчатке не скажешь. Имхо деление «три месяца лето — остальное зима» актуально как и 35 лет назад )))

  11. Sagamor:

    Пиндосы нашу Сибирь обвиняют в морозах США. Если у нас холодает, то и у них «кранты». Так что шутки про Путина , устроившего морозы в США, пиндосы не поймут, у них реалити — шоу » А бубенчики звенят!».
    Правда о новых санкциях от Конгресса в адрес Деда Мороза не слышал, хотя как знать, как знать))

    • Cyanid:

      Т.е. йоулупуки с сантаклаусом не при делах? Дед мороз виноват, полюбому?

  12. AlexZeus:

    А у нас в Сибири было холодно всего неделю пока, уже две недели околонулевая и на десять следующих дней такая же. Так что похолодание — оно где надо похолодание, а у нас пока потепление.

    • Kolin Pa:

      Хе,хе!
      А в Нижневартовске сегодня тепло, всего -12.
      А до этого месяц под -30,-40.

      • Tim_duke:

        А у нас на Урале наоборот холоднее, чем всегда. И снега навалило сильно больше обычного.

        • Sagamor:

          В Зауралье после снегопадов и мороза-37 град С, потом резкого плюс 2 град С- снег почти уже сошел. Сейчас -15 град.

          • Grey67:

            А на Дону -4 со снежком — и снежок третий день не тает :) .

    • wowikt:

      Зато у нас в Сибири снега до фига. Не помню, чтобы в первых числах декабря было столько. И продолжает сыпать, и дальше обещают то же самое.

      • Igor_SF:

        я бы сказал в новосибе месяц почти без перерыва длится снежный апокалипсис. на дорогах в городе и во дворах утром и вечером коллапс. наш двор буквально в прошлую пятницу уже второй раз за эту зиму трактором чистили, иначе по этой каше просто невозможно ездить и негде было припарковаться. на газонах лежат трех-четырех метровые горы снега. вообще, не припомню такого чтобы первый снег выпал в начале октября, да так до конца и не растаял. вот и сейчас за окном метель свистит.

  13. Hilurg:

    Как-то лет 10 назад бывшая коллега, проездом приехала в отпуске в Неризиновую с дальневосточного побережья (Камчатка?) и зашла к нам. Чай/фото/разговоры/воспоминания… Разглядываю фото. На одной — зимний солнечный день. Снимали видать этажа с 5-го. Двор, ограниченный справа-слева пятиэтажками. Море детворы, есть десяток взрослых. Снеговики, пара снежных стен и т.п. И штук 8-10 раскиданных «по полу» двора сочных цветных квадратов так примерно 1,5 х 1,5 м
    — Что это? — спрашиваю.
    — А, это крыши машин.