Победы и перемоги

"Адмирал Советского Союза Горшков"

  Вот это, на фото — головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Советского Союза Горшков». Как видите, корабль не только готов, но и укомплектован вертолетом. Заводские ходовые испытания в разгаре, а это значит — скоро русский Севастополь увидит новехонький фрегат, гордость и красу обновленного отечественного ВМФ. Кстати, корабль только что вернулся с размагничинвания и его место занял так же проходящий ЗХИ разведчик 18280 «Юрий Иванов» — так же ожидается его принятие на вооружение. А еще, официальная делегация ПСЗ «Янтарь» на выставке «Евронаваль» заявила, что 7-го ноября (т.е., уже в эту пятницу) на вооржуение ВМФ передадут головной фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович». А на 14-е, т.е. еще через неделю… в общем, DCNS пригласила заморских заказчиков на передачу первого «Мистраля». А еще — головной «Борей» отстрелялся «Булавой». Ну и так, по-мелочам, вроде тех же «Дюгоней». Прирастаем потихонечку флотом — работа кипит.

А как там дела у братьев наших меньших, сиречь хохлов? Если кратко — то как-то вот так:

41395_original

Да, вы все правильно поняли.

Коллектив Николаевского судостроительного завода «Океан» передал защитникам Отечества первую партию «буржуек». По словам первого заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука, это важное дело было поручено двум николаевским судостроительным заводам — «Судостроительный завод им. 61 Коммунара »и« Николаевском судостроительном завода «Океан». Эти предприятия выразили свою готовность помочь украинской армии.

— Военнослужащие, которые стоят на защите нашего государства отметили качественную работу специалистов и сказали, что такая поддержка очень важна. Теперь, благодаря «буржуйкам», они будут не только обогреваться, но и смогут самостоятельно готовить пищу в полевых условиях. Поэтому практика производства автономных печей для Вооруженных Сил Украины на наших заводах будет продолжена, — отметил Николай Романчук.

Тыц: http://novosti-n.org/news/read/79003.html

Никак не пойму только: це перемога чи зрада? А ведь когда-то в Николаеве строили авианосцы…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. HMagier:

    Ну, в общем, с почином.

    • Proper:

      Да, всё ОК. Только в тело картинки лучше вставлять умолчально-среднего размера, где-то 350 пикселов шириной — тогда по клику они будут открываться в большом размере, а лента будет более нормально выглядеть на смартфонах с убогими экранами.

      • HMagier:

        Ок, учту. Ща все равно с первой попытки накосячил в паре мест, пришлось быстренько подтираться. Но в целом механизм понятен.

    • Miriam:

      Прям порадовали!
      Кст, не знаю как там на других стартах, на SamGal S III Duos всё очень органично смотрится ;)

  2. Gena:

    Круть! Авианосные стелс-буржуйки (всё равно в войсках карателей их не увидят, разворуют по дороге)! Во це зрада! Или перемога? Блин, постоянно путаюсь в языке умственно отсталых.

    • HMagier:

      Заметьте: про уберкорветте для хохлофлотте никто уже даже не заикается. Я итак был на 95% уверен, что никакого корвета не случится, а уж теперь у хохлов и без корветов полные булки гороха — итак есть, чем пердачи взрывать.

      • Gena:

        То есть время поднести горящую спичку к известному месту?

        • HMagier:

          Без надобности — там итак полыхает круглые сутки: http://ic.pics.livejournal.com/bot7/56688294/28366/28366_original.gif

  3. Henren:

    Не, автор, авианосцы хохлам противопоказаны. И строить их в луже Черного моря не надо. Верфь должна быть или в Мурманске, или во Владивостоке. Лучше, конечно, на Гавайях, но…

  4. Митрич:

    Блин, я перестаю верить в теорию Дарвина. Человек должен двигаться из пещер в космос. А хохлы теорию опровергают — эволюционируют в обратном направлении.

    • Gena:

      Теория дарвина-фуфло, все люди- промысел Божий, а хохлы- произошли от протоукров.

    • NIGHTmare:

      ///Блин, я перестаю верить в теорию Дарвина. Человек должен двигаться из пещер в космос.

      Дарвин говорил таки о биологическом развитии, а не социальном или технологическом :) Хотя и не удивлюсь, если укры скоро начнут шерсткой покрываться.

  5. Hohol:

    Ещё одна хорошая новость. «Адмирал Нахимов»: атомный призрак Холодной войны возвращается в океан. К 2018 году обещают модернизировать на 70%, оставив только корпус.
    http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201411021228-f0hv.htm

    • Gena:

      Читал на «Военном Обозрении», похоже, Мы реально замахнулись на настоящий Флот! Дай-то Бог, чтоб сбылось!

      • HMagier:

        Вообще, «Орланы», конечно, убогие корабли. Простите. Да, красивые, быстрые и тяжеловооруженные, но совершенно бессмысленные — даже более бессмысленные, чем пиндосские сверхтяжелые авианосцы. И такие же дорогие, к слову. По-хорошему, этих атомных динозавров нужно бы списать, разрезать на металл и забыть, как страшный сон (а еще лучше — продать какой-нибудь Индии за хуиллиарды зелени, да никто, жаль, не купит), но у нас сейчас, увы, дефицит ударных кораблей. Эсминец во флоте не появится раньше 2020-го (а по факту — можете еще три-четыре года плюсовать, потому что к 2016-му только проект должен быть утвержден, т.е. строить начнут дай бог, к 17-18) и понастроить их сразу в требуемом количестве (а их нужно немало, 6-8 штук) просто невозможно. На модернизацию 956-х и 1155-х я бы сильно не рассчитывал: планируется установка 1-2 пакетов УКСК (8-16 ячеек) на корабль (а по факту, на 1155 вообще планируют Х-35 «Уран» + РПК-9 «Медведка» обойтись). Не серьезно, да и цена модернизации откровенно не радует: за те же деньги можно корвет «с нуля» построить. Потому и вознамерились реанимировать парочку «Орланов»: прикрыть попу на ТОФ.

        По программе модернизации на «Нахимова» планируется установить до 18 пакетов УКСК (144 ячейки вертикального пуска под крылатые ракеты), что позволит подогнать к побережью потенциального супостата почти полторы сотни «Калибров» различного назначения, включая специальные БЧ. Т.е. атомных динозавров планируют использовать в качестве плавучих батарей, пока на флоте не появятся эсминцы в нужном количестве.

  6. DADDY:

    На нашем ХСПО (Херсонское Судостроительно Производственное Обьединение) дела не лучше. На Куйбышева и Коминтерне ещё шевелятся, реанимируя ржавые корыта.
    Зато заводских спецов можно встретить не только в России , но и по всей Эвропе.

  7. Sagamor:

    Ролик «Нам нужны такие корабли на море »
    http://www.youtube.com/watch?v=cKzSM_IILlQ

  8. T 100:

    А зря Вы, батенька так про Николаевский судостроительный, зря… Никто читателей-писателей даже и не заметил, что, подложив дровишки в растопленную буржуйку не внутрь, а снаружи, с одной из коротких сторон — получаем отличнейший миномет, чей калибр легко меняется заменой трубы… Андэрстэнд, студенты?

  9. Hohol:

    Не про корабли, но интересная система защиты наших вертушек от ПЗРК. Кто-нить из специалистов может рассказать насколько верно то, что описано в статье и ролике?
    http://masterok.livejournal.com/2112876.html