СМИ США: новый бизнес — сдаем офисы в аренду!

Про утерю аудитории насквозь лживых «масс-медиа», особенно в США, писали неоднократно. И вот как это проявляется на практике — подлые клоуны из NY Times, генеральный директор и председатель совета директоров, сообщают в совместном письме сотрудникам:

Уважаемые, мы решили, что те площади, что мы сняли в 2007 году, нам больше не по карману — тупо слишком дорого занимать столько этажей. Пришла пора освободить как минимум восемь этажей, чтобы они нам дали доход от сдачи в аренду. Спасибо за внимание, всех благ!

Немедленно вспомнилось. Из описания краха энергоуклада согласно «фантазиям» Мак-Кея:

— Почему людей не видно – внеочередной выходной? — спросил я скучающую женщину на ресепшн.

Она взяла мой бэдж НХЭЛ и принялась проверять имя в компьютере,

— Ага, выходной! Выходное пособие в качестве рождественского подарка! Всех поувольняли.
— Правда? Я слыхал про сокращения, но не думал, всё так плохо.
— Этажи с шестого по двадцать седьмой – пустые. Намереваются в аренду сдавать. Представляете, сколько уволено?

Над кнопками в лифте объявление: «В связи с реконструкцией систем безопасности, кафетерий временно не работает. Приносим извинения.» Около некоторых кнопок – приклеены бумажки с новыми этажами сокращённых отделов. Даже в 2008, в разгар GFC, до таких увольнений дело не дошло.

Несмотря на радостную новость: индекс «Брент» пробил психологическую отметку $100, – атмосфера на совещании стояла угрюмая. Каждая презентация включала слово «сокращение», да не по одному разу. «Сокращение доходов от продаж.» «Сокращение капитальных вложений.» «Сокращение штатов.» В презентации руководителя геологоразведки и перспективных проектов проскользнуло и жёстче. «Прекратить разведочное бурение.» «Остановить морскую сейсмику.» «Отменить.» «Распродать.» Нефть-то подорожала, а объёмы добычи – падают. Проскочила мысль: а если нефть подорожала именно оттого, что никто не может удержать добычу?

Я думал, моя презентация, о сокращении запасов Пинежского и остановке одной линии СПГ, – произведёт эффект разорвавшейся бомбы. А на деле, Президент холдинга задал единственный вопрос:

— Ваши запасы, Эндрю. Никак нельзя увеличить?
— Мать-природа, суровая хозяйка, — сказал я, прокрутив слайды назад к таблице запасов. Президент махнул рукой и отправился подлить себе кофе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Ванёк26:

    Сдача офиса в аренду…
    Какая то офисная проституцыя.

    • Gena:

      С офисными сутенёрами.. И офисным рэкетом.. «Эта наша Офис,мы её доим!»

      • Gipsy:

        Ну и имена у этих американских бабочек! ?

  2. Koenigsberg:

    Про утерю американского подводного беспилотного аппарата …
    «Китайский военный корабль захватил» накануне «американский беспилотный подводный аппарат, в то время как океанографическое судно ВМС США USNS Bowditch пыталось его вернуть»…
    Корабль китайских ВМС ASR-510 подошел на расстоянии в 500 ярдов (457,2 м) к Bowditch, спустил на воду небольшой катер и захватил беспилотник, — пояснил капитан. — Инцидент произошел в международных водах приблизительно в 50 морских милях (92,6 км) к северо-западу от филиппинской (базы ВМС США)…

    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3881646

    Короче, злобные китайцы отняли конфетку у мирных американских океанографов из ВМС США.
    Ай-я-яй …

    • Proper:

      Особенно смешно, что американцы уверяют, будто бы аппарат мирно «замерял соленость, температуру и чистоту воды с целью облегчить работу военным гидроакустическим системам».

      • Sagamor:

        150 тыс стоимость это только померить градусником водичку. Что-то сумма маловата для такого аппарата. На АШ народ весьма сомневается. Полагает, что стоимость несколько выше.
        Читал смешное, что это было проделано на глазах пиндосов, тупо подъехали на моторке и у них на глазах подняли аппарат.

      • Sagamor:

        Про спёртый беспилотник весело…Пожалуй такой оплеухи США не получали уже лет тридцать точно. Многа букв
        http://rusfact.ru/node/58104
        Дело было так.Есть в Южно-Китайском море такие Парасельские острова. Китайцы там засыпали один коралловый риф, превратили его в остров и строят на нем свою военную базу. С гаванью, аэродромом, ракетными батареями и прочими радостями жизни.
        Официально, это как бы охрана частного отеля, который на другом конце острова действительно будет по плану построен. Типа, красивые места, чудесный дайвинг, самое то для развития туризма. Ну а чтобы никто туристов не обидел — база.
        Заодно и очертания государственной границы можно будет на законных основаниях в свою пользу перечертить. А чего бы их и не перечертить, если это позволит подгрести под свой контроль не 15, а 60% найденного там на шельфе нефтегазового месторождения?
        Американцы сильно против. Они даже два оперативных соединения туда выдвинули. Формально, для проведения учений в нейтральных водах. Китайцы тут же предупредили, что воды не нейтральные и если кто слишком к этим островам без дозволения припрется, могут случиться неприятности. Для пущей понятности их подводная лодка всплыла внутри периметра противолодочной обороны американского авианосного ордера. Вот только что оперативный дежурный клялся и божился, что «ни одна стерлядь…», как откуда ни возьмись эти китайцы. Едва рулями авик не поцарапали. Всплыли. Такие вежливые. Построение на палубе устроили. Равнение на флаг. Все дела. Штурман там что-то по солнцу на карте уточнил. Извинились за беспокойство. Мол, штурман молодой, неопытный, заплутал малость двигаясь только по приборам. Потом забрались к себе в лодку, задраили люки и ушли на глубину. А самой фиговое, что служба слежения лодку вскоре потеряла.
        Скандал случился нешуточный. Но по сравнению с нынешним это просто детская игра в песочнице. После того инцидента флот гегемона к Парасельским островам близко подходить уже не рисковал. Но и вообще покидать район гордость гегемонистая не позволяла. А следить за деятельностью китайцев было решено при помощи подводных беспилотных дронов UUV. Дальнейшее напоминает лихой блокбастер.

        Судно USNS Bowditch, официально принадлежащее ВМС США, но формально находящееся в аренде у Командования морских перевозок, что как бы означает его гражданский статус, вышло из военно-морской базы ВМС США Субик-Бей, что на Филиппинах. Как бы и недалеко вышло. В точку всего в сотне морских миль от филиппинского же острова Лусон.

        Там предполагалось подобрать два дрона UUV. По официальной версии они занимались исследованием состава морской воды и общего состояния океана. А что в двух шагах от спорной китайской базы на насыпном острове, так это, типа, к делу отношения не имеет.

        Судя по всему, китайцы с такой постановкой вопроса не согласились. Сначала недалече от «океанографического исследовательского судна» нарисовался и лег в дрейф китайский сторожевик. А потому, когда там обозначили себя два дрона, китайцы спустили на воду катер, выловили один из дронов, приволокли к своему кораблю, подняли к себе на палубу и отбыли в неизвестном направлении. Вот так вот, внаглую. Буквально на глазах экипажа USNS Bowditch. Не обращая ни малейшего внимания на их протесты в эфире.

    • Henren:

      Вообще-то это разбой и пиратство.

    • BOMK:

      Китайцы — талантливейшие копировщики.
      Всё — что попало к ним в руки, они уже завтра будут производить/продавать.

      Интересно, они амерам вернули их безэкипажную подводную лодку, или же вернули её точную копию?
      :-)

      • Shuriken:

        Послезавтра такой дрон на алике можно купить будет. С термоядерным реактором и фонариком.

  3. zhevak:

    Сокращ

  4. zhevak:

    США == Сокращённые Штаты Омерики

  5. Alvas:

    Про сокращение штатов можно по подробней. Какие именно Штаты «сокращать» будут?

    • Sagamor:

      Подожди до инагурации. Там полковник Трамп решит с ВВП. Походу Техас (Чак Норрис типа рейнджер — «за») просится первым на выход.))

  6. Sagamor:

    Прочитал в Инете: «….ответственность за дробление Германии на сектора и зоны своего влияния, лежит на руководстве США и Великобритании.
    Когда войска нашей страны развернули наступления в Восточной Европе, а армии США и Великобритании высадились во Франции, произошло очень интересное событие, о котором редко вспоминают.
    А именно: в немецком Шлезвиг-Гольштейне, в Голландии и Бельгии сохранились крупные силы немецко-фашистской армии, и они почему-то после высадки войск союзников в Нормандии, не выступили против армии США и Великобритании. Эти части фашистских войск были интернированы в разных регионах Западной Европы, и их присутствие в ряде стран Европы, даже после окончания войны в мае 1945 года длилось больше месяца. У разведки СССР была чёткая информация, что руководство Великобритании сознательно их бережёт для возможного изменения политической ситуации в Европе, а также рассматривает эти силы как один из возможных резервов для войны с Советским Союзом.
    http://qps.ru/dXzpP
    Статья по теме «Как Горбачёв сдавал Германию и спецслужбы

    • Henren:

      Тоже мне, новость. Английская «Операция «Немыслимое». Автор — сэр Черчилль. Задействованные силы — 1 млн. 200 тыс. солдат и офицеров Вермахта. И не месяц он их держал, а год с лишним.