Москва под снегом, 1909 год

На просторах инета наткнулась на замечательное кино…

В зимний день самое время посмотреть фильм французского режиссёра Джозефа-Луи Мундвиллера «Москва под снегом» (1909 год). Вы увидите виды зимней дореволюционной Москвы. Кремль, Кузнецкий Мост, торговля грибами и рыбой в Охотном Ряду, прогулки в Петровском парке, панорама города с самой высокой точки Кремля. Совершите экскурсию и поделитесь впечатлениями!

ЗЫ. Фокус с вставкой видео состоит в том, что через shared это не работает. То есть вместо:

www.youtube.com/shared?ci=7LQDZKH_MT8

Надо ставить:

youtu.be/EPgbIK002us

Эта ссылка элементарно получается, если на видео, открытое в ютьюбе, кликнуть правой кнопкой мышки, и в появившемся меню выбрать пункт «Получить URL видео».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Felisket:

    Интересное кино. Лошадей не меньше, чем сейчас авто. Если бы в те времена существовала сеть, то любителей пообсуждать конские стати было бы тоже предостаточно :)
    Умилила прогулка в Петровском парке. Похожий сюжет я и сегодня могу у себя в Златоусте снять — натуры хватает (ну, костюмчики, естественно, будут другие, а домики со снегом ничуть не хуже).

    • Sagamor:

      Извозчики (таксисты) с лошадками стоят ожидаючи пассажиров. Это вам не сейчас в тёплой машинке с музычкой, а весь день на морозе. Тяжёл был хлебушек.

  2. Igor_SF:

    на стенах Кремля еще видны остатки побелки. интересно зачем его на протяжении двухсот лет белили? в память о старом белокаменном Кремле?

    • Henren:

      Он никогда не был белокаменным. Его всегда белили.

    • Евпатий:

      otvet.mail.ru/question/63760526 При князе Дмитрии Донском в 1367 году.

  3. Андрей:

    У меня вместо встроенного видео активная ссылка на ютьюб отображается.

    • Miriam:

      Странно, у меня всё норм(((

    • rft2:

      У меня тоже активная ссылка на ютьюб вместо видео. Ещё также было в посте «Новый год в метро», но сейчас там всё работает.

      • Proper:

        Потому что там я уже исправил. Исправил и здесь, и написал, в чем ошибка.

        • Miriam:

          Спасибо, Глагне, за поправку!
          Со смартфона публиковала, там так и вылезает «получить URL», поэтому даже и не подумала, что может не так получиться)))

          • Proper:

            Это ютьюб придумал. Смысл shared в том, что это чужое видео, которое вы вставляете в СВОЙ аккаунт на ютьюб, и оно показывается в вашем потоке. Соответственно ссылка генерится не общая, а для вашего потока. Идея была в том, что такой механизм позволяет собирать статистику по показам видео через чужие потоки и, соответственно, делить доходы от платного показа между владельцем оригинального видео и владельцем потока, в котором его показывают. Владелец видео предоставляет контент, а владелец потока предоставляет аудиторию, которая это смотрит. При этом владелец видео может контролировать, кто именно забирает его видео, и регулировать разрешения.

            Задумка была хорошая, но реализация, как обычно, кривая. Поэтому если вам не критичен доход от чужих видео — то shared лучше не пользоваться. По крайне мере пока ютьюб и вордпресс не наладят безглючную работу этого механизма.

  4. Galuhka:

    Ой, а сколько бреда от свидомого рагули в комментариях на ютубе!

  5. Sagamor:

    На 2.32 засветили встречу французской агентуры Мундвиллера (прости -господи фамилиё). Один шпиЁн ходит возле Царь -колокола ждёт гад, а второй выходит справа из-за колокола.
    Сразу другой кадр после этого))) Вот так и раскрываются столетние тайны

  6. Sagamor:

    После ролика про Москву 1909, Ютуб предложил посмотреть «Путешествие на Луну 1902» Le Voyage dans la Lune (Uni Music) — 1902 (12.42 мин)
    http://qps.ru/pfz3S
    Забавно) И. Маск отдыхает.

  7. nina postnikova:

    На кадрах с мороженой рыбой чуть в слюнях не утонула…..
    А вот минтая то и нет в продаже,низачет.