Дырявый купол?

Сильный взрыв был слышен сегодня на авиабазе Хацор на юге Израиля. На данный момент эта информация была доступна только через сеть Twitter. Источники из армии, органов власти и средств массовой информации молчат.

Некоторые из объяснений, говорят о технических проблемах, повреждении хранилища топлива. Другие видят руку Хизбаллы и пытаются связать этот инцидент с недавним нападением на сирийскую военную базу Mazzeh со стороны ВВС Израиля.

Эти два события слишком близко по времени, чтобы не думать об этом. Кроме того, полное молчание о взрыве в Hatzor доказывает, что это не просто обычный несчастный случай. Есть ли какие-либо случаи смерти, травмы, повреждений среди солдат? Что случилось? Как правило, такая информация появляется, если армия не вводит режим секретности — а отсутствие информации означает, что режим секретности введен. Если это все же был сирийский ответ, то он показал бессилие системы ПРО «Железный купол» Израиля.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Sagamor:

    Это ответка прилетела что-ли за Сирию? Неслышно так прилетела, но громко йопнула!

  2. comrad:

    Авиабаза налетела на ось купола. :)

  3. Sagamor:

    Т-90 идут на конвейер на модернизацию о уровня Т-90М «Прорыв-3». В отличие от их предшественника (классического Т-90), танки Т-90М увеличат свою массу на 3,5 тонны, достигнув 50 т.
    Предполагается, что это 400 боевых машин. Ожидается, что они будут вооружены 125-мм гладкоствольной пушкой 2А82-1М, рассчитанной на 45 выстрелов без подзарядки, с интенсивностью стрельбы 10-12 выстрелов в минуту на расстоянии в 7 км, 125-мм противотанковым ракетным комплексом «Рефлекс-М», поражающим бронетехнику на расстоянии в 5 км, и стандартным 12,7-мм пулеметом «Корд».

    По всей видимости, защиту корпуса будут обеспечивать системы защиты «Афганит» и «Малахит».
    сайт «Оружие России» Фотка
    http://qps.ru/FVt5H

    • Proper:

      Про этот танк пропечатано на gunm.ru еще вчера-позавчера.

      • Ванёк26:

        Извините, а почему здесь про танчики нет больше?

      • IZUM:

        Зачем плодить сущности……

      • Kokunov:

        А за новый 1,8 от автоваза можно ваше мнение услышать? А то тут некоторые говорят что это гугнецо, испортившее прекрасный 1,6 от приоры…

      • Kokunov:

        Но на этот gunm.ru почти никто не заходит и комментариев там почти нет.
        ЗЫ. Я если честно вообще не понимаю смысла разводить несколько разделов на отдельные сайты, морочится с регистрацией и т.д.

    • Sobolek:

      «…вооружены 125-мм гладкоствольной пушкой 2А82-1М, рассчитанной на 45 выстрелов без подзарядки»©
      Можете пояснить про 45 выстр. без подзарядки?

      • IZUM:

        45 выстрелов в автомате заряжания.

        • Sobolek:

          Понятно. А то думаю — что за «подзарядка».

      • Владимир:

        Емнип ранее половина БК в автомате, половина в укладке в разных местах боевого отделения. Ныне, если верить написанному, весь БК в автомате.

        • Sobolek:

          Молодцы.
          В Т-90МС оставили 22 в АЗ, немножко положили у стенки МТО, а остальное поместили в бронированный ящик сзади башни. Но залезть в него можно только вне боя.
          А сейчас замутили, видимо, подачу из ящика.

    • HMagier:

      Проблемы с «Арматой»?

  4. Ванёк26:

    Посмотрел hardcore Henry. Доставило как он лошадь ловил. При этом звучала музыка из великолепной семерки.

    • Proper:

      Там любителям кино вообще многое доставляет — поскольку фильм походя издевается над целой охапкой киношных штампов.

  5. AndroID:

    Мореманам: Морской бой с тенью: «Москва» против «Тикондероги»
    https://cont.ws/@moria4ok/493790