Как страшно жить!

Как страшно жить! Как страшно жить! Особенно по пятницам! Хорошо, что сегодня уже не 13-е, а 20-е число, а то бы вообще кранты! И ничего я не сгущаю краски. Как новостную ленту пропустишь сквозь пальцы, так руки с головой и задрожат, будто ты уже в объятиях старины Паркинсона.

Как страшно жить! Как страшно жить! Микронадёжа и наноопора всея российская экономика, он же Ледяной Чуб, он же Рыжий Толик, будучи в Давосе, так и рубанул правду-матку: «…самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы… Мир перевернулся». Жаль только, что Толик не уточнил, как именно перевернулся мир.

Как страшно жить! как страшно жить! Залпы праздничного салюта на торжественном мероприятии перед инаугурацией 45-го POTUSа должны были сложиться в слово USA (Соединённые Штаты Америки), но получилась аббревиатура, скорее напоминающая USR. Бедные американцы тут же предположили, что это может означать United States of Russia (Соединённые Штаты России).

Как страшно жить! Как страшно жить! Бедные французы в шоке: известный укрогеограф и по совместительству киевский мэр Виталик Кличко на экономическом форуме в Давосе заявил: «Я из Украины, страны, которая вдвое больше Франции, это самая большая страна в Европе». Для справки: площадь европейской части Франции 547.030 кв. км (общая площадь с заморскими территориями 674.685 кв. км), а площадь Украины без Крыма составляет 576.604 кв. км, иными словами в реальности территория Франции в 1,17 раза больше территории Украины. Самая большая по территории страна Европы — Россия. Площадь европейской части России (с Крымом) составляет около 3.986.000 кв. км, что гораздо больше, чем площадь любой европейской страны и в 7 раз больше территории Украины. Европейская часть России составляет около 40% территории всей Европы.

Как страшно жить! как страшно жить! Бедные россияне скоро останутся без чудесных конфеток. Корпорация Roshen, владельцем которой является президент Украины Пётр Порошенко, решила с апреля остановить работу Липецкой кондитерской фабрики. «Такое решение было принято по политическо-экономическим причинам… Как сообщалось неоднократно ранее, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбуждённого уголовного дела, продажу фабрики сделал невозможным», — отметили в корпорации.

А если добавить ко всему сказанному, что Россию недавно покинул величайший художник-акционист современности Пётр Андреевич Павленский, то жизнь вообще предстаёт сплошным чёрным квадратом. От безысходности впору пойти и… напиться кофию со сливками, закусив мясным пирожком.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. SergeyR:

    … у рыжего толика появилось ощущение катастрофы. Ну надо же. Дык, а мы в ней живем уже 25 лет. Его, кстати, стараниями в т.ч. Думаю, в обозримое время, придут за толиком. Вот и чует он катастрофу. Свою личную…

    • zhenek:

      Да он сам как ходячая катострофа… Чего только стоят его наноразработки…

  2. delorean:

    Прекрасно написано! Благодарю за хорошее настроение!
    Что же до чубаки, если он в ужасе, значит всё идет по плану, по тому плану, где нет места паразитам и прочим банкирам.

  3. Gena:

    Да, мясной пирожок с ежатиной-это роскошь,доступная не каждому.

    • Felisket:

      Не, не с ежатиной. Кончились ежи, как есть кончились. Мы таперича на бобрятину перешли, опять же шубы-шапки тачаем, да меняем за границей на отборную пшеницу.

      • Gena:

        Бобрятина-это Бацкин прадукт, пока не подсанкционный.До нас не доходит,все остатки Курган да Новосибирск подъедают(шикуют!).Вот и давимся консервированной ежатиной…

        • Вася:

          У вас небось и икра не настоящая)))

          • Gena:

            Баклажанная-вся поддельная,из кабачков…(((

      • mikhail065:

        А у нас с моржатиной пирожки т.к ежи и бобры отродясь не водились. Вот только не знаем куды хрены моржовые сбывать )))

        • Cyanid:

          Из моржовых МПХ вроде бы этажерки неплохие делали?

  4. zhenek:

    Наши хакеры совсем бы другую аббревиатуру из трёх букв составили бы, а не эту хрень.

    • AndroID:

      Кстати, о хакерах.
      Хакеры хакнули хакерский форум.
      Злоумышленники атаковали хакерский форум Darkode и украли информацию об учетных записях пользователей. Об этом сообщает Motherboard.

      Форум оказался копией в прошлом влиятельной площадки, закрытой в 2015 году после расследования ФБР. Считается, что на старой версии Darkode одни из самых профессиональных хакеров обсуждали различные уязвимости и вредоносные программы.

  5. ksuntelson:

    Дык Педалик по глобусу Укроины сверяет действительность… Там тер. Укроины измеряеЦЦа в квадратных парсеках… )))))

    • Isaak:

      У Чубайса официальный кликон — ржавый Толик.