Заявление Герцога Анжуйского в связи с акцией «Шарли Хебдо — это я»

7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших.

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо — это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества:

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

Великолепное и совершенно верное заявление Принца Карла-Филиппа Орлеанского, к сожалению, является тем самым «гласом вопиющего в пустыне» (Ис.40:3), который не услышит и не поймёт большинство французов, но который останется в истории как голос истинной Франции, которая исчезла в пучине революции 1789-1799 годов.

Источник материала
Материал: Станислав Павлов бакалавр истории
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 41

  1. Рич:

    Так о то ж…

  2. Miledi:

    нет. он такой не один. просто он самый смелый и первый.

    • Sagamor:

      Вот Вам и Королевское Высочество! Оказался Выше и честнее в оценке!

  3. Osman:

    В деревню, в глушь, в Лион. И самолетами — ни-ни.

  4. Рич:

    Забавно было, что трансляция RT началась с уличного марша мира, а закончилась в какой-то синагоге . Судя по тому, что оператор везде следовал за Олландом, то видимо это Олланда туда понесло.

    • Рич:

      …а Лвров посетил православный Парижский собор.

      • borita:

        Ну , так кто арбуз , а кто свинной хрящик !

        • Рич:

          мгм.
          кто на что учился© как говаривала моя мама.

  5. Рич:

    «Атака на Францию стала самым гнусным и отвратительным актом антисемитизма в истории страны» — Франсуа Олланд, 9 января 2015 г.

    ххххх

    А кто б, мля, сомневался!!!???

    Холокост и всё-всё-всё©

  6. Ноэль:

    Бывают же еще честные аристократы….

  7. Sagamor:

    Шавка Госдепа Le Monde, в своём поганом стиле, не может не обгадить! Мрази! Приняли участие-«спорные личности». Не приняли бы участие -«Государства террористы» оправдывают преступление!
    …французские СМИ резко раскритиковали участие в парижском шествии в память о жертвах терактов некоторых «спорных личностей» …В список «спорных личностей» среди прочих попали турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, глава российской дипломатии Сергей Лавров, президент Габона Али бен Бонго Ондимба, король и королева Иордании Абдалла II и Рания, глава венгерского правительства Виктор Орбан, министр иностранных дел Египта Самех Шукри и министр экономики Израиля Нафтали Беннет, который «хвастался тем, что убил много арабов»
    http://russian.rt.com/inotv/2015-01-12/Uchastie-Lavrova-v-parizhskom-shestvii

    • Чёрдпоберищенко:

      Вырождение, мистер Са́гамор. Времена Руссо́, Дидро́, Монтескьё (и даже Камю́) давно прошли. 8-)
      Дурнашлюшки-с, что с них взять.

    • matros:

      Там ещё продолжение
      «Виктор Орбан и Мариано Рахой будут защищать свободу слова вместе с Али Бонго и Эрдоганом. Какие новости от Путина?» – написал социолог Эрик Фассен в своем Twitter. «Нетаньяху, Лавров, Орбан, Давутоглу, Бонго придут на демонстрацию за свободу массовой информации! А почему Башара Асада не позвали?» – возмутилась журналистка Le Monde Марион ван Рентергем.
      По поводу последнего- некогда ему ,спасает своё государство от террористов завербованных в Западной Европе .

  8. 4it4ik:

    Я всегда знал, что мистер Беннет — наш человек!

  9. kokshetau:

    Солидарен с его высочеством, чо.
    Людей жалко, а своллачей — нет.

  10. Чёрдпоберищенко:

    Если бы не был «гласом вопиющего», был бы Его Величество Карл-Филипп I, король Франции и Наварры.
    Обычное дело.
    Интересно иное: неужели всё-таки верна моя догадка и мозг у этих людей отсутствует…
    Либо же они живут в каком-то другом мире, нежели я. В стране Светлыхэльфов™. В которой не существует ненависти, гнева, мести, а сами они, разумеется бессмертны.
    *Рукалицо*

  11. Gavrik33:

    Возмущает факт сомого массового шоу. Да скорбимо погибших, но их всего 17, а на Донбассе более 4800 мирных жителей. И тишина……

    • Gena:

      Донбасс, Одесса,Чечня,Волгоград,Афганистан, Пакистан-да мало ли! Но- не поганые гейропейцы, и не холокост-значит, не замечаем.Там же не гибнут «белые сахибы». Теперь , видимо, вся высокомерная гейропка получит свой вариант Битвы при Изандлване.

  12. FLY_Slim Jr.:

    При всем раскладе французские высочества уступают в лицемерии британским высочествам.

  13. FLY_Slim Jr.:

    Говоря о карикатурах в России, Кадыров, возможно, имел в виду волгоградское издание «Городские вести», которое в 2006 году напечатало рисунок с изображением Христа, Моисея, Будды и Мухаммеда. Газета была обвинена в разжигании межконфессиональной розни, а извинения мусульманам приносило руководство Волгоградской области.

    Глава Чечни также поприветствовал единодушное осуждение террора лидерами мировых держав в Париже, однако выразил недоумение, почему «президенты, короли, премьеры ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян, ливийцев, йеменцев, иракцев». «Нельзя обезопасить Париж, Лондон, Мадрид и другие столицы, если всем миром не осудить тех, кто растит и под видом поддержки оппозиций снабжает оружием и деньгами террористов в целом ряде стран», — подчеркнул Кадыров.

    Сообщение от главы Чечни предваряет плакат «Мы против карикатур!»

    Ранее Кадыров раскритиковал Михаила Ходорковского, призвавшего СМИ перепечатывать карикатуры Charlie Hebdo, назвав экс-владельца ЮКОСа беглым уголовником.(c)

    • Gena:

      По ходу действа, гейропка таки наскребла на свой толерастный хребет. И самое,пожалуй, неясное этим «шестицветным», главное, от своего звёздно-полосатого господина. То, что отлично видно из России, Сирии, Афганистана или Китая с Кореей, является «чёрной кошкой в тёмной комнате, покрытой туманом и зашторенной песчаной бурей» для этих идиотов с перенаселённого полуострова на Западе Азии.

      • FLY_Slim Jr.:

        А вот скажи ка мне камрад, а че мартышка то не приехала не поддержала марш п»»ов?!
        Кашу то заварила

        • Gena:

          Тайна сия велика есть-ибо он и барак, и хуссейнович, и обамам-видать-все же против мусульман, могут при таком раскладе и банан не туды впихнуть!(А может стыдно стало? Гы-гы-гы!)

          • FLY_Slim Jr.:

            так он по моему сам из мусульман?! не?!
            или он религии меняет в зависимости от того как далеко от него ККК?!

            • Gena:

              Видать. ККК тож не самая » плохая организация», и Внезапно- в истории омериги был даж и чёрный ККК! Вот поди разберись…

              • FLY_Slim Jr.:

                а я скажу в чем прикол — бабки, не важно в каком эквиваленте, важно в каком количестве.
                и не важно после , кто и какого цвета — в принципе. Так как после — принципы в принципе не важны.

              • Рич:

                ККК-красный каварелисцкий керпиджь?

                • FLY_Slim Jr.:

                  ККК тож не самая » плохая организация»(с)
                  чет аж эльф почудился

                  • Gena:

                    Кста, самый перший ККК был довольно гуманным! Больше пугали после гражданской войны, да всякие мелкие покасти делали. Вот второй, который прославился «неслыханным гуманизмом»… Ну и в ответку появился негритянский. В-общем, история омериги-это такие грязные трусы, что с ними может сравниться только лягушания и мелкобриташка.

                • Gena:

                  Квадратная Купоросная какашка!

    • Рич:

      Раскритиковал? ©
      Изящненько сказано….

  14. FLY_Slim Jr.:

    В 2015 году морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке получит 10 вертолетов Ка-52, создававшихся для вертолетоносцев типа «Мистраль». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

    Всего в 2015 году авиация Восточного военного округа в 2015 году планирует получить 22 ударных вертолета Ка-52.(с)

    • Gena:

      Логично-завод в Арсеньеве рядом, при «иксплатации» будут оперативно устранять «косяки»-обычная практика!

      • FLY_Slim Jr.:

        Ну, за то откатают и сами откатаются — нет худа без добра.
        а мисрали наверное там на верфях и згниют в ядреном огне пажара гейропы — когда пуканы рваться начнут

        • Gena:

          А насчёт ядрёного пожару- кто там у лягушатников сидит на ядрёной кнопке? Тож, поди ,одни «галльские носы» с «гасконскими акцентами»? Или таки-да?

          • FLY_Slim Jr.:

            Кнопка не главное кста.
            Америкосы че нить так подкинут с гуманитарных складов

            • Gena:

              Пайки? Мороженных укров? Очень сильно бэу хаммеры или абрамсы? А, понел, топоры!

              • FLY_Slim Jr.:

                одеяла с еболой или еще какой болой

                • Gena:

                  Тады уж проще секасуальные игрушки и презервативы с той же болячкой!