Как хохлы Европу сделали

Щеневмерла украина

Украине впервые успешно удалось осуществить в ассоциации с ЕС трюк скандальной истерички-шантажистки, который десятки, сотни и тысячи раз срабатывал в отношениях с Россией. Газовые соглашения России, Украины и ЕС подписаны. ЕС фактически соглашается выплатить долги Украины за газ в полном объеме — 5 млрд долларов, из которых 3,1 миллиарда поступят до конца года, а один миллиард — в ближайшие дни.

Дальнейшие покупки Украиной газа будут совершаться на условиях предоплаты со все той же символической скидкой в 100 долларов, которую Россия предлагала с самого начала. Цена по итогам скидки составит 385 долларов. Другими словами, Украина и ЕС полностью капитулировали перед Россией.

Это нереально большое достижение. Вот без дураков. Столкнувшись с украинскими методами выкручивания рук и попрошайничества, ЕС в итоге перед ними капитулировал. Перемога? Перемога. Жителей города Киева и прилегающих к нему местечек также можно поздравить с тем, что их подготовка к земле будет протекать чуть медленней, и они смогут скакать не от холода, а в свое удовольствие.

А также выражаю надежду, что они теперь не сожгут свой город вместе с его культурными ценностями в тщетных попытках обогреться буржуйками и керосином.

Россию я поздравляю с тем, что Украина разинтегрировалась с Россией и теперь шибает деньгу не у нас. Напротив, мы шибаем деньгу с ее новых хозяев. Российская газовая дипломатия проявила за эти полгода твердокаменную твердость и, вопреки многочисленным скептическим прогнозам, не отступила от своей позиции ни на йоту: «Утром деньги — вечером газ». Россия не дала на сей раз решить проблему за ее счет и своего добилась. Евросоюзу пришлось-таки усвоить сексистские нравы наших равнин: кто девушку танцует, тот ее и кушает.

Если учесть, что главной проблемой российской политики было неизменное умение разводить богадельню из сотен нахлебников, то сегодняшние соглашения можно считать очень крупным стратегическим достижением. Пожалуй, самым крупным после воссоединения Крыма и поддержки восстания Новороссии.

Американцев тоже есть с чем поздравить. США я поздравляю с тем, что новозаведенная Моська весьма лихо начала кусать европейцев за ляжки и контролировать их движения не хуже самой заправской лагерной овчарки. Американцам зубами Украины в очередной раз удалось напомнить европейцам, что они в этой большой игре — марионетки, только марионетки и никто кроме марионеток.

И вот только ЕС мне поздравить решительно не с чем. Рискну только напомнить Евросоюзу, что заплатив шантажисту один раз, от него уже не отделаться.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Henren:

    А тем временем морской трубоукладчик бодренько ползет к Черному морю.

    • spirit:

      Новый вид ракет?
      По трубе до цели?
      Во техника дошла…

      Не хотите газ,лови рОкет..
      шютка

    • Miriam:

      Южный поток таки? :)

      • ubobyr:

        А може всё таки не надо?, ну не нужен им этот поток….

        • Miriam:

          Не, ну, пусть будет… Китай — партнер, конечно, пока хороший…однако, заначка нам не помешает…

    • Kvaga:

      Неплохо было бы для начала с 3 энергопакетом разобраться, а потом уже ЮП достраивать. Не хотелось бы ни гейропейцам, ни СНГовским «братушкам», ни арабам с персами такие подарки за наш счёт устраивать.

  2. michail:

    учитесь великие дипломаты и гроссмайстеры как надо разводить эуропу. Я в восторге. браво яйценюх, браво парашенко. от дипломатия, таки да дипломатия, а папаша миллер пальчиком тряскет перед носом парасика. нет далеко тебе до миллер до Группенфюрера Мюллера. Какчай газ и не тявкай

  3. Alvas:

    А вид у бабушки сурьёзно-переможный.

  4. Sagamor:

    Песня про газ и хорошее настроение (про Украину) Монтаж на основе кадров из УкроРады
    http://www.youtube.com/watch?v=718akkgZvG4

  5. bratchanin:

    Вот и поздравим с этим ЕС вместе. А особенно Россию. Ну её нафиг — такую «родню».

  6. nina postnikova:

    А вспомните,когда еще душка Перлин говорил,что вытрясет Миллер из свидомых все,до последних подштанников…..Отож…